51

Re: DSG похоже умерла

Собрали всё правильно на место, залили масло все положения рычага совпадают с показаниями на панели и в ручном режиме до 6 передачи отщёлкали, НО МАШИНА СТОИТ НА МЕСТЕ, ощущение что сцепление не отпускает, куда дальше лезть не знаем, завтра спеца привезу с компом чтоб ошибки постирал, если не поедет куда дальше копать мысли кончаются

Dodge Journey R/T 2,0 CRD 05-2008 г.в. DSG-6 Getrag 6DCT450 MPS6 Transmission

Thumbs up

52

Сколько литров масло залили???вы полностью разбирали АКПП или какие части снимали,разбирали??? Может что пропустили...не правильно собрали...

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

Надо прошивать коробас и адаптировать/обучать. А это с компом спец нужен, и знающий спец. ИМХО.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

54

Ну вобщем ситуация такая, подцепили комп нашли шесть ошибок, стерли все, заводим мотор и сразу же выскакивают две ошибки по коробке Р0968 и Р2718 , (по расшифровке проблема с Э/М клапаном D управления давлением рабочей жидкости КПП , обрыв цепи), по сути насос не качает масло. Собрали всё правильно ничего не пропустили. Не меняли только внутренний фильтр, может из-за него масло не качает, кто скажет куда дальше копать. Сил мучаться с этим чудом янкиавтопрома уже нет, менять мехатрон на новый за три килоевро смысла нет, проще машину продать как донора или на запчасти разобрать и продать по частям. Есть у кого мысли где дальше искать?

Thumbs up

55

А не может там быть что то типа завоздушенности системы, где нить пробка воздушная, не? Да и коробка эта Getrag , не Американская , немецкая помоему.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

56

Лебедь пишет:

Ну вобщем ситуация такая, подцепили комп нашли шесть ошибок, стерли все, заводим мотор и сразу же выскакивают две ошибки по коробке Р0968 и Р2718 , (по расшифровке проблема с Э/М клапаном D управления давлением рабочей жидкости КПП , обрыв цепи), по сути насос не качает масло. Собрали всё правильно ничего не пропустили. Не меняли только внутренний фильтр, может из-за него масло не качает, кто скажет куда дальше копать. Сил мучаться с этим чудом янкиавтопрома уже нет, менять мехатрон на новый за три килоевро смысла нет, проще машину продать как донора или на запчасти разобрать и продать по частям. Есть у кого мысли где дальше искать?

Ремонтирую эти коробки.....фильтр внутренний менять надо всегда, особенно если коробка постояла сухая. Время от времини лезу в насос если свободно не крутиться
Хрошая коробка..да и ремонт простой

Thumbs up

57

aleksandr, вот Вы рассказываете, что ремонтируете MPS6. А где Вы? Если за Уралом, то я к Вам точно на ремонт не поеду.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

58

Где-то в Подмосковье он)))

Ленинград

Thumbs up

59

я тоже из Подмосковья, но тоже бы не поехал... smile

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up +1

60

Да я не кого и не зову, работы хватает

Thumbs up

61

aleksandr пишет:

Да я не кого и не зову, работы хватает

Так Вы хоть напишите где базируетесь, там видно будет ехать или не ехать к Вам.

Thumbs up

62

aleksandr вы бы написали  что нибудь полезное по верхней проблеме это первое...
второе- в каком городе вы работаете,координаты,ссылки.
вы как то вокруг ходите толком не понятно ,что умеете и что хотите ,вроде помочь хотите а пишете все легко все надо менять...

Ленинград

Thumbs up

63

Я работаю в Литве поэтому думаю машину вряд ли кто сможет пригнать.
По деталям могу помочь проверенный мехатроник (гидравлика+компьютор) 800еур
По описанной проблеме советую менять внутренний филтр.
Ну я думаю здесь технические советы вряд ли помогут это все равно что резать больного по телефону.
у нас как привозят коробку: перебирается сцепление, очищается вся механика, меняются фильтра,
замена масло ну и по мелочам прокладки...после этого всегда все работает.
Один раз не поменяли внутренний фильтр вот и имели проблемы...

Thumbs up

64

У нас всегда на разбор есть одна две коробки, потому что для этих коробок заменных деталей очень мало
В сцеплении например постоянно ломаются пружины в демпферах, срываются прокладки с барабанов, прокладка с прижимной гайки сцепления, а таких деталей на замену нет.
Поэтому в цена ремонта довольно дорогая в среднем ремонт коробки 1200, а если менять только заменные детали 500-600еур

Отредактировано aleksandr (2016-02-29 17:10:31)

Thumbs up

65

В августе был в Каунасе..правда поехал на ауди А6 с другом. В Бирштонасе нашел разборку где 2  Journey пилили)) коробки не было у них сказали по 1000 ев продали. тогда советом и деталями будете помогать))

Ленинград

Thumbs up

66

aleksandr пишет:

Я работаю в Литве поэтому думаю машину вряд ли кто сможет пригнать.

А где в Литве ? Белорусам не так и критично. 180 км до Вильнюса. На эвакуаторе конечно геморрой , а если на профилактику или там на диагностику, за деталями опять же если нужда заставит, то легко.

Thumbs up

67

Lietuva Kaunas Butrimoniu-5 наш адрес

Thumbs up +1

68

Кто подскажет оригинальный номер внутреннего фильтра и как его его заменить с наименьшей потерей крови, неужели нельзя сменить не разбирая коробку?

Thumbs up

69

Оригинала нет,в обычном магазине запчастей вы его не купите,надо покупать у тех кто коробками занимаются,а они его и так знают

Лебедь пишет:

неужели нельзя сменить не разбирая коробку?

Даже скажу более,разобрать ее нужно до последнего винтика.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up +1

70

начал снимать коробку.... не могу понять как вытащить левый шрус.... я так понимаю он выкручивается... но как как??????... там где шестигранная хрень возле коробки... но туда ниодним ключом неподлезть....может ещё чтото открутить нужно???

2008...2.0тд... робот...R/T

Thumbs up

71

Всем привет... Закончил ремонт... Поставил коробку... Машина поехала... Вскрытие показало что механическая часть в порядке... ремонт сцепления заключался в замене фрикционов и демпфера который не мог долго найти... нашёл через мастерскую в Москве...+фильтр внутренний... мехатроник полностью разобрал... проверил соленоиды... всё тщательно промыл...вот собственно и всё.... огромное спасибо за подсказки Сергею (Fodik)... на всё было потрачено 46500 руб.... конечно отчаянным поступком было решения самостоятельно ремонтировать... более сложного механизма ещё не доводилось разбирать (аппазитник субару отдыхает)))... вобщем не рекомендую никому это делать... доверьтесь профи...

Thumbs up +3

72

Привет всем.
Ситуация такая: коробка встала с ошибками P2849 и P284C.
Было перебрано сцепление с заменой демпфера, промыли мехатроник, заменили оба фильтра.
Коробку собрали, но машина не поехала. При сбросе СтарСканом, ошибки пропадают но появляются снова при перемещении рычага селектора.
Какие будут мысли?

Thumbs up

73

Я так понял это ошибки по вилке... и заменой сцепления, мехатроником и фильтрами это точно не решается......
Мне во время ремонта сцепления мастер говорил обратить внимание на вилки... типа при таком износе сцепления и вилки должны были быть поломаны... но у меня они оказались исправны...
определял чисто визуально и собирал коробку в надежде что по вилкам всё будет хорошо, так как ошибок по вилкам не было...

Отредактировано Пастух (2016-09-08 14:51:13)

Thumbs up

74

Пастух пишет:

Я так понял это ошибки по вилке... и заменой сцепления, мехатроником и фильтрами это точно не решается......
Мне во время ремонта сцепления мастер говорил обратить внимание на вилки... типа при таком износе сцепления и вилки должны были быть поломаны... но у меня они оказались исправны...
определял чисто визуально и собирал коробку в надежде что по вилкам всё будет хорошо, так как ошибок по вилкам не было...

Визуально, вилки были в порядке.
При сборке я проверял подвижность вилок с помощью сжатого воздуха, все было в порядке.
Навело на размышление, чтение расшифровки ошибок с вольвовского форума, там под этими кодами ещё возможно "отсутствие давления в магистрали" , буду копать в этом направлении...

Наконец-то нашёл нормальный мануал по нашему коробасу, со всеми гидравлическими схемами.

Thumbs up

75

ну если такое дело... то магистрали и всё что с этим связано смотреть... насос, фильтры.... радиатор промывали????... я перед установкой коробки радиатор мыл... там столько грязи было!!! hmm

Thumbs up