Re: DSG похоже умерла

Лебедь пишет:

можно ли сменить внутренний фильтр на разбирая коробку?

Нет, надо разбирать.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

27

У нашей коробки замена масла каждые 90 тыс.!!!  , если не уверены ,что его до вас меняли, то советую проверить  - есть ли оно вообще там. У меня сразу после покупки ,только при подъеме в гору ,тоже вырубалась коробка. Думал хана , попал. Но после замены масла и фильтра коробочного все прошло , и по сей день все ок. Думаю, что низкий уровень был, и в гору , с уклоном становился ещё меньше и его не хватало для забора . Не спешите лезть внутрь , замените масло с фильтром и уровень строго отследите, если  даже причина и ни в этом , то масло сольёте  и фильтр останется на потом.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

28

Мехатрон уже сняли, т.к. хотели найти номер блока управления. Масло слилось около 5 литров, чуть меньше, абсолютно чёрное, фильтр в говно,  на магнитных клапанах стружка ёжиками. Раз уж мехатрон снят хотим его разобрать и промыть, поэтому и спрашиваю нет ли там каких-то хитростей что потом не соберёшь. И очень не хочется снимать коробку чтоб заменить внутренний фильтр. Может у кого получилось не снимая?

Dodge Journey R/T 2,0 CRD 05-2008 г.в. DSG-6 Getrag 6DCT450 MPS6 Transmission

Thumbs up

29

Резвые вы однако wink , фотки делать не забывайте, людям впомощь. Успехов отчаянным парням.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

30

фильтр меняется без проблемм))... а вот про мехатрон хотелось бы тоже узнать... тоже хочу сам его снимать..

2008...2.0тд... робот...R/T

Thumbs up

31

Пастух,напишите в подробностях как меняется если вы меняли речь о внутреннем фильтре,людям в помощь...

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

32

имел ввиду наружний фильтр...

Thumbs up

33

Пастух пишет:

имел ввиду наружний фильтр...

вы решили  проблему с КПП??в чем была проблема??

Ленинград

Thumbs up

34

нет... проблему не не решили(.. это не единственный авто в семье... по этому пытаемся изучить проблему со всех сторон...

Thumbs up

35

Здравствуйте. Сегодня делал диагностику... Привозил мужичка с оборудыванием к себе в гараж... к сожелению распечатать ошибки небыло возможности... но смысл вот в чём... в двух словах... "задержка включения 1 и 3 передачи из за нехватки какогото там давления"....мужичёк опытный... посоветовал снять и помыть мехатроник.... произвести полную замену масла и фильтра... всё собрать... и опять на диагностику..........

Thumbs up

36

а как фото загрузить????

Thumbs up

37

снял мехатроник... разобрал ... масло грязное но каналы не забиты... основное скопление грязи на магнитном фильтре... сегодня буду мыть и собирать.... есть вопрос: на блоке управления есть барабан с дырочкой... через который я так понимаю идёт собственно управление... есть ли у него определённый момент установки???...ведь не зря там дырочка....)))

Thumbs up

38

/

Отредактировано Пастух (2016-02-16 16:47:36)

Thumbs up

39

Тоже интересует этот вопрос об установке, тоже всё промыли собрали и думаем про эту дырочку

Thumbs up

40

Чеку в отверстия на TRS,а рычажок в Drive,там на корпусе буковка D отлита.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

41

спс))) завтра буду пробывать....))

Thumbs up

42

собрал... не работает(((((((((((
.............................................
открутил фильтр... завёл... масло не гонит... видимо насос не насосит((.. ппц короче((

куда дальше лесть???... незнаю.....

Thumbs up

43

Собрали всё на место, залили масло, но походу не угадали с этим колёсиком, не видит правильно положение рычага переключения передач, ставишь на R - остаётся на панели Р, между R и Р держишь рукой
рычаг на панели загорается R и передача включается,  между положениями D и Manuel держишь загорется на панели D и передача включается, механически все передачи пробовали включать всё включается. Вся загвоздка с этим колёсиком, может у кого фотки есть какое положение его правильное при сборке,  как правильно собрать помогите объясните на пальцах что бы нам балбесам понять

Thumbs up

44

Никаких меток на корпусе не нашли

Thumbs up

45

вчера на фордовском форуме вычитал что нужно ручку переключения в положение "N".....

Thumbs up

46

Вопрос остался актуальным, какое правильное положение колёсика при установке?

Thumbs up

47

Если я положу мехатрон магнитными клапанами вниз на ровную поверхность на какое время по часовой стрелке должна смотреть эта дырочка?

Thumbs up

48

Отверстие в колёсике совмещаете с отверстием в корпусе TRS, вставляете в отверстия пин,На коробке ставите Drive,на корпусе отливка есть http://s019.radikal.ru/i642/1602/27/921154d5dedat.jpg, или отсчитывайте от паркинга, если у вас отливки нет.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

49

Я отсчитывал от паркинга ,отливки не было или не заметил...не понимаю про какие дырочки и колёсики ..вот и вверху фото вам от добрейшего человека ))

Ленинград

Thumbs up

50

Премного благодарен, завтра вторая попытка собрать всё на место правильно, позже отпишусь как прошло

Thumbs up