26

Re: Водителю тепло, а пассажиру холодно. Почему?

У меня тоже подмерзают боковые на авто. Езжу лоб/ноги и то низ боковых затягивает, особенно водительское. фильтр салонный не ставлю.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

27

Тоже самое только с фильтром  sad

ДД, 2.0л.,140лс, 7мест, МКПП, 2008.

Thumbs up

28

А насколько вообще быстро и эффективно на дизельных жориках работает печка, сколько прогревается до рабочей температуры?
На бензинке у себя засекал, около пяти минут, даже в сильный мороз, и уже идёт довольно устойчивый тёплый воздух. Задняя печка конечно менее эффективна, температура воздуха в половину ниже, чем с передней, но там и система воздуховодов намного длиннее, и пока они сами прогреются, тоже проходит не мало времени.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

29

На дизеле пока не поедешь, нормально не прогревается, только электроподогреватель, что на лобовуху стоит, немного нагреет. А так у меня выходит на нормальный режим через минут 10 на холостых около дома (оттаяли окна) и км 5 по трассе (из печки горячий а не слегка теплый воздух). Пока не было автозапуска, то по трассе километров за 10 прогревался.
Проблем с запотеванием особых нет. Когда человека 4 садятся в машину, то вначале может и запотеть, но как прогреется, все нормально становится.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

30

Ну да, как-то так и есть  neutral

ДД, 2.0л.,140лс, 7мест, МКПП, 2008.

Thumbs up

31

на у меня с точностью до наоборот водительская часть регулируется тепло/холод, а на пассажирской части толко тепло холод не включается sad

2011 Dodge Journey R/T 3.6 AWD (ГБО BRC, Thule)
зима: 235/55/19 - Hakka SUV 8
лето: 225/65/17 - Pirelli Scorpion Verde

32

Привет всем вот сижу у мажоров на цветочном по поводу тепло- холодно провели диагностику вердикт в крышке печки застревают заслонки замена по гарантии но в наличии нет будут заказывать потом позвонят за одно и по отзыву посадили на болт декоративную пластмассовую крышку двигателя и обновили мультимедию с обновлением навигатора по АВС вопрос застрял у америкосов пока нет решения что да как

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

33

Привет всем, у меня не работала регулировка температуры со стороны пассажира, причина-заклинил привод заслонки.

Dodge Journey 2012,  SXT, 2.4l usa

Thumbs up +2

34

Пришлось снять привод, вскрывал его корпус для осмотра. На фото положение -клин

Post's attachments

2016423164547.jpg 383.93 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up +1

35

Привод в снятом состоянии выставил регулятором температуры в крайнее положение, когда заслонка печки закрыта, установил все на место. Все работает. На фото положение - заслонка печки закрыта.

Post's attachments

2016423173015.jpg 468.93 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up +2

36

А как добраться до заслонки? У меня водителю дует холодный, а пассажиру тёплый. Снимал клемму не помогло.

Dodge Journey 2011,SE, 2.4,USA

Thumbs up

37

Со стороны пассажира снять бардачок, отстегнуть обшивку из ковролина, держится на двух ершах сразу под нишей бардачка, слева от корпуса салонного  фильтра можно будет увидеть два привода, для более удобного доступа необходимо снять воздуховод для ног, который крепится защелками. Нижний привод регулирует заслонку печки для пассажира, см.фото выше.

Thumbs up +3

38

Спасибо сегодня полезу

Dodge Journey 2011,SE, 2.4,USA

Thumbs up

39

Всем привет. Тоже пассажиру горячим дует, а мне холодным. Заглядывал под бардачок видел эту фигурную пластину(белый пластик), только не смог его сдвинуть с места, что нужно разобрать для этого? Как снять бардачок, у меня только его откинуть получилось?

Фиат Фримонт 2,4

Thumbs up

40

Ещё вопрос, что показало вскрытие корпуса привода? Крайнее положение заслонки(закрытое) это соответствует максимальному холоду на на дисплее?

Отредактировано ol.dp.18 (2016-05-10 23:18:10)

Фиат Фримонт 2,4

Thumbs up

41

Вскрытие корпуса привода показало наличие пластиковых шестерен и электромоторчика с червячным колесом, поэтому не сняв этот привод провернуть заслонку вручную не получится. На вид весь этот пластиковый механизм выглядит очень хлипким, видимо его клинит, когда проскальзывают шестеренки.  Крайнее положение заслонки(закрытое) - максимальный холод  на дисплее (см. пост 35).

Thumbs up

42

Спасибо))

Фиат Фримонт 2,4

Thumbs up

43

Вчера всё сделал, пока работает))))

Фиат Фримонт 2,4

Thumbs up

44

не подскажете как до заслонок печки добраться, отремонтировать заслонку надо

Thumbs up

Payls пишет:

как до заслонок печки добраться

7 сообщений выше.

__
Горячий мексиканский парень 2012. 3,6.  R/T

Thumbs up

46

Стоит ли ремонтировать привод заслонки? Может проще заменить его. Он не так уж и дорого стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0CF0 … t=Chrysler (это пассажирская сторона), и забыть о проблеме ещё на несколько лет?

Красный Dodge Journey R/T 3,6 AWD (2012)
Крокодил Chevrolet Caprice Classic 5,0 (1993)

47

Походу на моем красном друге залип привод пассажирской заслонки и теперь справа постоянно дует горячий воздух во всех режимах. Попробую в выходные отсоединить аккумулятор. Достаточно массу скинуть или оба контакта отсоединить?
Если не поможет, буду ковырять привод правой заслонки.

48

Как и предполагал, отсоединение клеммы не помогло.  Буду ковырять привод заслонки.

49

У меня вот таже проблема возникла. Заслонки глянул - ходят норм. Значит печка забита? А удастся её снять не доставая весь блок? Не хочется фреон откачивать... будет там место после раздора салона вытащить только радиатор отопителя?

Dodge Journey R/T 3.5 AWD 2008

Thumbs up

50

Нет.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up