1

Тема: Водителю тепло, а пассажиру холодно. Почему?

В общем беда такая. Водительская сторона отапливается хорошо, а вот с пассажирских дефлекторов дует холодным воздухом. Что это может быть? Кто-нибудь с этим сталкивался?

Dodge Journey SE  2.4 AT (175 л.с.) 2010г.в.

Re: Водителю тепло, а пассажиру холодно. Почему?

Всем привет. Об этом уже на форуме писали- заедают заслонки. У меня была такая же беда только наоборот. Летом при работе климата со стороны водителя дул холодный воздух,а со стороны пассажира горячий. На пол часа отключал АКБ у меня кнопка массы стоит и всё заработало нормально,может и у вас получится. Удачи!

Dodge Journey 2.0 CRD, SXT, MPS6, 7 мест, 2008г.

3

Думается проблема немного в другом

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

acvrb пишет:

Думается проблема немного в другом

Может быть и так,но в моём случае это был какой-то глюк приводов заслонок. Антифриз и все жидкости менял сразу после покупки авто, систему охлаждения промывал несколько раз дисц.водой- старый антифриз был какой то мутный. Заливал воду и катался по городу с включенной на всю печкой и так несколько раз, пока вода не стала чистой.

5

глюк в наших машинах довольно часто встречающийся. Сам лечил отключением аккумулятора.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

6

Привет всем вот и у меня это случилось пол салона с пассажирской стороны холодный воздух .но вот что интересно после ночной стоянки заводить машинку и после прогрева дует отовсюду теплом и после движения на какое то время все в порядке ,но потом начинает холодать

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

7

Скорее всего проблема с воздушными заслонками печки. Тут многим помогло (и мне в том числе) отключение аккумулятора кратковременное...

Thumbs up

8

Спасибо попробую

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

9

Ну и как помогло отключение АКБ?
А то у меня такой-же трабл, с права вдруг прохладно стало!

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

10

Снимал массу без изменений но сказали что надо все снимать пока не пробовал работа

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

11

Отключал АКБ не помогло, что делать хрен его знает!!!

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

Вылечил это в свое время "прогоном по всем режимам". Покрутил туда-сюда и все заработало. Вообще полезно гонять все зимой и кондей в том числе.

__
Горячий мексиканский парень 2012. 3,6.  R/T

Thumbs up

13

кондей сам включается, как только обдув стекла выставляешь. Я так сейчас вообще езжу "стекло-ноги"

Thumbs up

rehmzy пишет:

кондей сам включается, как только обдув стекла выставляешь

у меня нет такого, вроде. лампочка не включается, "рева" нет.

__
Горячий мексиканский парень 2012. 3,6.  R/T

Thumbs up

15

У всех включается не зависимо от лампочки и рева.

Если только дорожки на плате не перерезали smile

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

16

rehmzy пишет:

кондей сам включается, как только обдув стекла выставляешь. Я так сейчас вообще езжу "стекло-ноги"

А если режим auto, то лобовое и передние боковые инеем затягивает? Вот меня это прям клинически бесит - одна из немногих проблем в Джорни, которая "вбиваэ".
Зимой после -10 совсем не получается на климате ездить в режиме авто. Особенно гадко бывает на -30, так как приходится регулярно ехать только на режиме "все в лобовое" ибо в режиме "лоб / ноги" передние боковые и тот самый "лоб" стремятся стремительно змэрзнуть sad((
Это плохо, неправильно. В том смысле, что, очевидно, не тестили перед запуском в производство наши Джорни в "северных широтах" по части качества работы климата. "Мексика", фигли smile))

Все в путь!
R/T 2011, 3,6 л.
397 (77)

Thumbs up

17

Доброго всем! Вот и меня это бесит, помогает снятие салонного фильтра- замерзает, но не так сильно. А ещё когда много народу очень сильно потеют задние боковые и заднее стекло(никто не пил и не с бодуна), только через 130 км оттаяли когда уже салон полностью прогрелся и солнышко выглянуло.

18

Позволю не согласиться. Режимом AUTO не пользовался подолгу никогда и ни в кокой из своих машин - всегда что-то не устраивало. А в ручном режиме всегда можно выставить все индивидуально и ничего не потеет и не замерзает. А салонный фильтр надо менять на каждом ТО. И это относится не к Жорику, а в принципе к любой машине.

Thumbs up

19

Режимом авто в основном пользуясь только летом или пока ещё нет больших морозов. Речь идёт о том когда морозы большие,то замерзает выставляй хоть куда. А когда фильтр снимаешь печка дует не напрягаясь ,фильтр меняю 2-3 раза в год и ставлю только угольные(у жены аллергия на пыль и всякую пыльцу) а через такой фильтр вентилятор дует слабовато. А ещё сами знаете как дизелёк на морозе нагреть тяжело, в лютые морозы приходится с картонкой ездить. При - 25 по сканеру, с картонкой температура двигателя 76° , а это не есть хорошо для движка.

20

Постоянно езжу на AUTO, никаких проблем ни в жару ни в холод

3,6 AWD R/T

Thumbs up

21

А если режим auto, то лобовое и передние боковые инеем затягивает?
Вторую зиму езжу на "авто" R/T 3.6 ни инея,ни чего либо другого Все нормально.

Отредактировано Филин-Ч (2016-01-23 15:23:11)

Thumbs up

22

Может на RT тепло- шумо изоляция получше чем у остальных. У меня иногда даже левая коленка подмерзает, от двери холодм несёт- не дует, а именно холод идёт. Всё собираюсь утеплиться, да времени не хватает.

23

Т037СВ62RUS пишет:

А ещё когда много народу очень сильно потеют задние боковые и заднее стекло(никто не пил и не с бодуна), только через 130 км оттаяли когда уже салон полностью прогрелся и солнышко выглянуло.

С таким тоже сталкивался smile
Если климат трехзонный, то подобная проблема лечится настройкой заднего климата - направление потолочных жалюзей воздуховодов в сторону боковых стекол и выбор направления потока в верхнюю часть салона (не в ноги)..

Все в путь!
R/T 2011, 3,6 л.
397 (77)

Thumbs up

24

Филин-Ч пишет:

А если режим auto, то лобовое и передние боковые инеем затягивает?
Вторую зиму езжу на "авто" R/T 3.6 ни инея,ни чего либо другого Все нормально.

Значит как-то мы по-разному ездим )))
У меня третью зиму одно и тоже - подмерзают окна.
Кстати! неожиданно подумал - а не может ли это быть связанным с посадкой? Я предпочитаю несколько "грузовую", т.е. у меня седуха поднята по высоте на максимум и благодаря этому придвинута вперед больше, чем когда выбираешь низкую посадку. и в подтверждение - с пассажирской стороны намерзание меньше.. Гипотеза! ))

Все в путь!
R/T 2011, 3,6 л.
397 (77)

Thumbs up

25

(Ответ на пост 23) Так все и настроенно , но иногда не помогает. Задняя печка вообще как то слабо дует даже на всю мощность , но пассажиры на холод ни разу не жаловались.

Отредактировано Т037СВ62RUS (2016-01-23 16:37:08)