Тема: Жутко скривят фиксаторы дверей. Как быть?

С приходом тепла опять сильно за скрипели фиксаторы дверей. Особенно донимает водительская. Чем только не смазывал,ничего не помогает. Может у кого-то была подобная проблема, как побеждали?

Thumbs up

2

Re: Жутко скривят фиксаторы дверей. Как быть?

Надо хорошенько все промыть, особенно ось на которых ролики и смазать силиконовой смазкой с баллончика. На год хватает. Я купил себе ликви моли и то и другое и брызгаю по требованию smile

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

3

А вот и проблема моя: как и чем помыть эту конструкцию?! Очень уж там плотно все пригнано. Грязь попадает, а промыв айкла нет.

Thumbs up

4

У меня такие балончики...

http://s008.radikal.ru/i306/1505/41/2a7a727cb4c1.jpg

Thumbs up

5

Да, знаю такие. Но это для смазки. А вот чем грязь из роликов выбить, ведь именно она и блокирует нормальный поворот.

Thumbs up

6

Я имею ввиду, что напора средства для очистки не хватает чтобы пробиться внутрь роликов. Вся грязь остается внутри и смазка бесполезна.

Thumbs up

7

качаешь дверь и брызгаешь. И с очистителем и со смазкой. На год хватает. И на Калибре и на Жорике.

Thumbs up

8

Хорошо. Попробую этим составом. Спасибо за совет, кстати! Но я надеялся на существование каго-нибудь кулибинского варианта. Для россиянина это вопрос чести! )))

Thumbs up

9

Тоже начали скрипеть петли - побрызгал WD-40, который был под рукой, все прошло. Через полгода повторил - никаких скрипов нет.

DJ 2010 2,7L, R/T

Thumbs up

10

А у меня не петли скрипят, а именно фиксаторы двери. Набилась пыль и грязь в ролики и клинит их... И ни чем её, собаку, оттуда не выбить! (((

Thumbs up

11

У меня то же самое. На пассажирских дверях WD и силиконовая смазка помогли, а на водительской - нет sad Закорел ролик вусмерть. Вот собираюсь разбирать со съемом  двери, чистить...

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

12

rehmzy пишет:

У меня то же самое. На пассажирских дверях WD и силиконовая смазка помогли, а на водительской - нет sad Закорел ролик вусмерть. Вот собираюсь разбирать со съемом  двери, чистить...

ИМХО снятие двери крайне стрёмная процедура. Очень не просто установить её обратно в исходное положение. Конечно, это радикальное решение проблемы, но уж очень сложное. Неужто пытливый ум самоделкиных не дотумкает до более простого решения?!

Thumbs up

13

Вот и мне как-то стрёмно, что уже год собираюсь сделать smile Ничего, глаза боятся, руки делают.

Thumbs up

14

acvrb пишет:

Надо хорошенько все промыть, особенно ось на которых ролики и смазать силиконовой смазкой с баллончика. На год хватает. Я купил себе ликви моли и то и другое и брызгаю по требованию smile

Во блин. Прям как у меня тоже самое точь в точь. big_smile Все один в один big_smile

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up

15

Итак, резюмируя тему! По совету коллеги acvrb были приобретены обозначенные выше ёмкости с жидкостями для проведения смазочных мероприятий. Должен сказать, что очистителя ушло весьма много, так как предыдущий владелец автомобиля, для смазки механизмов использовал исключительно неочищенный мазут или касторку, уж не знаю, что конкретно. Однако растворитель рулит и в три захода фиксатор был полностью очищен от наслоений. При рекомендованном в процессе покачивании двери скрип усилился многократно, так как теперь терся очищенный метал друг об друга. Прислушавшись к скрежету я чего-то приуныл, но вовремя вспомнил, что есть второй баллон! Без особой надежды прыснул на фиксатор и прилегающее пространство содержимым ёмкости... И о чудо, ролик фиксатора, безнадёжно заклинивший много лет назад, слегка сдвинулся с места!!!  big_smile  Воодушевлённый таким началом, я дунул в механизм жижи от всего сердца! Покачал дверь и процесс пошёл как надо, будто и не было никаких проблем! А, хочу напомнить, случай у меня был, весьма запущенный.
В общем админам можно архивировать тему в папку "Проверено на себе" или "Верный рецепт"  Респект и уважуха за совет коллеге acvrb !!!

Thumbs up

16

Теперь не лениться осенью и весной очищать и смазывать.

DODGE Journey 2009 2,4 SE АКПП бензин.

Thumbs up +2

17

Мне товарищ по гаражам пшикал жижей ATF+4(для коробаса)-я интенсивно качал двери.15 минут,300граммов честного пота и,через 3 дня презрительные взгляды таджиков на мойке разводы масла на порогах-есть wd-шка а он...Но скрипеть перестало!

Thumbs up

18

Я также столкнулся с сей проблемой и также было великое желание снять дверь и по косточкам всё разобрать промыть промазать( иногда спину скрутит грыжа такое же желание возникает что бы кто неть разобрал позвонки промыл промазал и на место)однако не рискнул рычаг который бегает по ролику отогнул отвёрткой второй рукой можно расслабить и по крутить ролик и параллельно задувал очиститель и покручивал ролик так раз семь пока не выходил чистый очиститель вместо чёрной жижи а затем задул силиконовой смазки неделя полёта и......... Тишина от двери.

Dodge Сaravan SXT. 3,3 2005г.     Dodge Journey SXT 3,6 2013г.

Thumbs up

19

Мда... Почитал тему и приуныл.
Но фримонт у меня новый, буду ежеквартально пшикать в ролики - пока те живые.. smile

Fiat Freemont 2.4 URBAN

Thumbs up

20

у меня тоже свежий с поября 14года тоже проблемка особенно зимой как избушка на тех ногах мыл сам в на мойке петли мазал был вариант что поднимаю как бы вверх дверь нету скрипа пропал сейчас лето скрипа нет забей скрепи обращения и завиды будут у других (на пружины есть в рыболовном силиконовые трубки)говорят помогают

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

21

Машина 09 года, куплена в 13-м, брызгаю GREAZE для смазки замков и петель, проблем не наблюдаю.
Просьба к ТС или админам - исправьте плиз ошибку в теме грамматическую.... mad или обпиську.... big_smile

Отредактировано Фофаня (2015-06-06 04:11:06)

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

22

Фофаня пишет:

исправьте плиз ошибку в теме грамматическую.... mad или обпиську.... big_smile

С айпада тему писал, будь он не ладен... Пендосовская машинка по русски плохо разумеет, вот и пропечаталась ерунда.  smile

Thumbs up

23

У кого ролики заклинило , воспользуйтесь преобразователем ржавчины со шприца, а на следующий день -тормозная жидкость и пассатижи , должно отпустить. Потом силикон регулярно. Главное не использовать густые " липкие" смазки- иначе вся пыль там будет.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

24

вот вы заморочились всякими смазками которые еще поискать нужно где купить. В начале лета тоже заскрипели двери, взял обычную WDшку и побрызгал. Уже 1.5 месяца как тишина.

ДД 3.6 красный

Thumbs up

25

еще 0,5 месяца продлится smile

Thumbs up