1

Тема: Вопрос по сервисам в РБ

Сам из Витебска , в машине возникла ошибка " нет связи с датчиком угла поворота руля" соответветственно постоянно горит машина с кривой дорогой ну и не работает антипробукс, круиз. АБС работает. Местные хакеры пытались поженить машину с датчиком не получилось , но сказали что сам датчик жив и сможет это сделать либо официал либо у кого есть последнее обновление каких-то программ. Вобщем посоветуйте по РБ кто обладает данным девайсом телефон и адрес . Заранее спасибо.

Отредактировано Dimavto (2015-03-12 23:54:03)

Dodge Сaravan SXT. 3,3 2005г.     Dodge Journey SXT 3,6 2013г.

Thumbs up

2

Re: Вопрос по сервисам в РБ

отправил на почту

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

3

rehmzy пишет:

отправил на почту

Спасибо , обещал помочь.

Thumbs up

4

Ещё раз хотелось уточнить т.к.  наконец таки собрался в столицу заодно и хочется посетить официала либо кого другого кто бы мог проверить прошивку акпп т.к. Есть лёгкие тыки и сделать ТО, Гугл как то больше всего даёт ссылок на Профимоторс. Может кто подскажет отзывы о данном представителе либо ещё какие варианты ( кроме Сергея предоставленного rehmzy) т.к. У него есть трудности с прошивкой акпп.

Thumbs up

5

Едешь напрямую сюда http://www.american-way.ru/ и решаешь все проблемы с коробкой.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

6

URRI39 пишет:

Едешь напрямую сюда

круто спасибо только я пишу о столице РБ что очень ясно указано в теме.

Thumbs up +1

7

То что указана именно столица РБ, там ни слова, а так конечно у каждого она своя, эта столица.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

8

Тема:Вопрос по сервисам в РБ big_smile

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

9

У Профимоторса сервис еще не работает (сведения середины января, сейчас может уже и открылись, потому что я у них на станции был, там все готово, но по бумагам еще не все оформлено было)
А официальный крайслеровский в Минске пока один - Атлантика Моторс на ул. Скрыганова. Но, как я уже тут писал, от них что-то грамотные специалисты разбежались. Я к ним без крайней нужды не поеду больше. Сестра на гарантийном так вынуждена к была к ним на ТО1 ехать.

Thumbs up

10

rehmzy пишет:

У Профимоторса сервис еще не работает (сведения середины января, сейчас может уже и открылись, потому что я у них на станции был, там все готово, но по бумагам еще не все оформлено было) .

Звонил им  11.03 -работают и очень удивили цены -может как то не поняля НО задал 2 вопроса.  1.Комп.диагностика  168 000т.р.   2 Адаптация АКПП - 365 000т.р.     Вот и настораживает дешевизна либо заманивают по телефону а на место приедешь а там совсем другое. Может кто из местных недалеко живущих могут посетить посмотреть что и как. А то буду там в середине следующей недели и очень хотелось бы решить вопрос в одном месте.

Thumbs up

11

Dimavto наберите в инете атлантика- моторс, отзывы почитайте есть и хорошие и плохие отзывы,ведь не сложно я так понял только отрицательные отзывы(((

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

12

на сайте Профимоторса телефоны сервиса Атлантики, которая на данный момент единственная в РБ авторизована на обслуживание и ремонт у крайслера. А еще Профимоторс открывают после реконструкции свой сервис по крайслерам и ситроенам на месте бывшей СТО ВОСТОК по адресу пр-т Независимости, 165А (которая им и принадлежала).

Thumbs up

13

г. Минск, Логойский тракт, 21/1
www.chrysler.by www.dodge.by www.jeep.by
Автосалон, тел.(+375 17) 265-11-77, (+375 29) 178-11-77, (+375 29) 278-11-77. Сервисный центр: г.Минск, ул.Скрыганова, 6. Тел.: (+375 17) 259-17-52, (+375 29) 689-52-04, (+375 29) 678-58-80   Сюда звонил

Thumbs up

14

получается это я на Атлантик звонил.

Thumbs up

15

Саюн пишет:

есть и хорошие и плохие отзывы

я вначале тоже был доволен Атлантикой. А потом началось - по электрике человек у нас приходящий, позвоните завтра - и так в течении месяца. Как раз по коробке перепрошивке вопрос был. В конце концов электрик появился, мозги обновили. Тогда то я Сергея первый раз и увидел smile А последнее обращение: загнал поменять антифриз. Сказали - час работы. Я час походил по округе, прихожу, а мне и говорят: антифриз поменяли, сейчас прогреют машину, чтобы развоздушить систему. Жду пол часа - не готово, час - не готово. Врываюсь в ремзону: стоит моя ДИЗЕЛЬНАЯ машина, шарахтит на ХОЛОСТЫХ оборотах при НА ПОЛНУЮ ВКЛЮЧЕННОЙ ПЕЧКЕ. Капот открыт, туда смотрит какой-то молодой организм, типа когда же термостат откроется и жидкость из заполненного по самое горлышко расширительного бачка уйдет? Наверно так и ждали бы, пока топливо не закончилось. Я сел, выключил печку, погазовал пару минут на 2000 оборотов, машина быстро набрала температуру, термостат открылся, после этого уже включил климат на максимальную температуру. Долили еще грамм 300 антифриза, и я поехал...
Ну какое впечатление может остаться о сервисе, где элементарные процедуры делать не умеют?
Уже после Сергей, который электрик, рассказал, что набирают людей, обещают одни зарплаты, платят другие, да и то не вовремя. Вот у них и текучка, приходят молодые без опыта, учатся на чужих машинах, потом уходят и все опять по кругу...

Dimavto пишет:

1.Комп.диагностика  168 000т.р.   2 Адаптация АКПП - 365 000т.р.

цены на Атлантике действительно такие. Только у конкурентов они еще ниже: 1.Распечатка ошибок - 100000 б.р. 2.Быстрое обучение АКПП 225000 б.р. А на обновление мозгов они все равно будут звать приходящего электрика - либо Сергея, либо еще один к ним приходит, но я его не знаю. А это уже как срастется.
А в конце прошлого года к ним ездила моя сестра, так рассказала, что пока она у них ждала машину, то уволились мастер-приемщик и бухгалтер. Тоже показательно.

Thumbs up

16

Дело в том что Сергей сказал мало вероятно поможет именно на следующей неделе по акпп, я так понимаю он покупает какойто ключ к сервесу и он действует не долго и нужно за этот период набрать как можно больше машин сто бы отбить стоимость ключа.

Thumbs up

17

А по поводу кадров да это не есть положительный момент для компании , который на прямую доказывает о жёсткой экономии не смотря ни на что

Thumbs up

18

Наконец таки добрался до официала в Минске , АМ атлантикмоторс на скрыганово 6, и меня одолел шок. Как это могли назвать официальным диллером, приехал К ним с одной целью когда то был немного повреждён радиатор акпп и пришлось доливать масло на глаз, офис какая-то помойка на рем зону не попал найти сам сервис без познания Минска очень трудно. Вышел "малец" поискал у меня под капотом разъём для щупа позвал другого "мальца" тот нашёл померил каким то гибким круглого сечения длиннющим ( около 1,5 метра) щуп-шланг так я и не понял чем мне мерили но сказали всё отлично. И поблагодарив " столичных официалов" я уехал в свою деревню Витебск.

Thumbs up

19

Можно самому померить щупом от двигателя и линейкой. Температура акпп в викл инфо на панели приборов. График зависимости уровень/температура на сайте или в гугле.

Мерить на заведено авто smile

Отредактировано acvrb (2015-04-09 20:56:28)

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

20

Не спорю можно, так и делал, но всё таки хотелось закрепить свою не уверенность

Thumbs up

21

Dimavto пишет:

Наконец таки добрался до официала в Минске И поблагодарив " столичных официалов" я уехал в свою деревню Витебск.

Ведь обсуждали уже их, те еще олени mad  По коробкам (роботам ) решили ездить на Боровую, кстати , заезд с Витебской стороны , с логойки , дорога за Гиппо  который на въезде в Минск, мимо строй рынка никуда не сворачивая приезжаешь прямо к ним. Rehmzy у них починялся , остался доволен кажется.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

22

urfin пишет:

остался доволен кажется.

да, все норм сделали. Я на днях километров 100 буксировал зафиру, так показалось, что после этого передачи стали более длинные, позже переключаются. Ехал мимо, заехал, провели обучение коробки, уровень масла проверили - все ок.

Thumbs up

23

rehmzy пишет:

провели обучение коробки

как это происходит. Я грешил на уровень есть небольшие пинки при перетыке с R на D и  наоборот и бывает поттупливает когда тапку в пол. Может так надо, просто когда 280л.с. дтнамика не сразу появляется.  И на всякий случай кинте контакты

Thumbs up

24

Dimavto пишет:

И на всякий случай кинте контакты

http://gidromatik.by/ должно быть вот эта организация.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

25

Dimavto пишет:

как это происходит. Я грешил на уровень есть небольшие пинки при перетыке с R на D и  наоборот и бывает поттупливает когда тапку в пол. Может так надо, просто когда 280л.с. дтнамика не сразу появляется.  И на всякий случай кинте контакты

Так и должно быть. Коробка пинучая сама по себе. Эти самые пинки были с новья и не только у меня smile
А когда поттупливает значит катался спокойно и АКПП адаптиоовалась к такому стилю езды. Хочется побыстрее - резко отпусти газ и снова в пол, Жора поймет что надоела тебе эта адаптированность и пора сжечь несколько лишних литров бенза - переключит передачу пониже и выпустит из стойла весь табун вороных smile

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up