51

Re: Клапан ЕГР

Andrei пишет:

предотвращать перегрев камеры сгорания дизельного двигателя

имхо - защищает от перегрева камеры сгорания система охлаждения двигателя, перегрев - если она не в порядке, если в порядке - то в теории да, наверно такое возможно, или на очень длительных промежутках эксплуатации на режимах близких к максимальным в местностях с высокой температурой. Иначе этот кусок металла (наш двигатель значительно тяжелее бензинового и топлива идет значительно меньше) не то, чтобы перегреть, а нагреть и то проблема.

Отредактировано AndrewEr (2015-11-27 17:17:50)

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

52

После заглушения клапана, возрастает нагрузка на турбину. Температура в камере сгорания 800-900 градусов.

Отредактировано Andrei (2015-11-28 10:22:50)

DODGE JOURNEY 2.0 CRD SE  6МКПП. 2008 г. в.

Thumbs up

53

Ниже, описаны примерные алгоритмы работы клапана EGR. Клапан EGR закрывается, и выхлопные газы не попадают во впускной коллектор при:

— пуске двигателя;
— при торможении двигателем;
— темп. охл.жидк. ниже +60;
— темп. охл.жидк. выше +102;
— частоте вращения колен.вала ниже 1000 об.мин в течении более 20 сек.;
— частоте вращения колен.вала выше 3200 об.мин;
— кол-ве всасываемого топлива больше 25 мг/ход поршня.

DODGE JOURNEY 2.0 CRD SE  6МКПП. 2008 г. в.

Thumbs up

54

Ребята, так я и не понял. Сорри, при заглушке ЕГР-електронным путём, так механически, мне сказали он завис в открытом положении. Електронно его удалили с мозгов как я понял. Правильно ли ето. И сделано ли грамотно??? Спасибо

Dodge Journey 2.0 R/T 7 мест, 2008 г.в. DSG-6.

Thumbs up

55

и механическим и электронным путем блокировать и пох как он там завис

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

56

Всем здравия! Прочитал эту ветку, слушал советы сервис-менов, видел состояние впуска....появились такие вопросы для профи: в чём смысл отключения егр электронно? Если просто убрать шестеренку из привода клапана, он останется в закрытом положении под действием пружины (сигнал идёт на движочек клапана, он крутится в холостую, клапан закрыт и выхлоп не идёт во впуск, ошибок система не даёт

Н155ЕЕ199 Dodqe Journey 2.0 CRD DG5 MPS6

Thumbs up

57

Интересно будет послушать мнение спецов! Сам я туда пока даже не заглядывал hmm

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

Прошлым летом удалил СФ физически и на программном уровне, проехал около 10 000 км, все было хорошо. И вдруг, сегодня, впервые после удаления загорелся СЕС и мотор стал периодически глохнуть. Диагностика показала ошибки EGR P0487 и Driver Window B2578. Машина на ходу, но периодически, с разными интервалами, глохнет. Потом заводится и снова нормально едет. На форуме перечитал схожие темы, но моего случая не обнаружил. Может, кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобным? Заранее спасибо за ответ!

Dodge jouney, CRD, 2.0, 2009

Thumbs up

59

пол года назад купил на Али\JXHY AUTO PARTS SHOP\-3000 с доставкой-пока все нормально

Thumbs up