26

Re: Клапан ЕГР

kimersenparis пишет:

Говорят: турбина новая+снятие+установка новой+замена масла с фильтрами=1400€.

М-да, в свое время смотрел ценники, у нас практически то же самое только в долларах. А вообще, турбину убивать надо долго и целенаправленно. Хорошо, в свое время, мне попался нормальный спец - который сказал что я не его клиент. Если ездит хорошо - то не зачем и лезть. Лучше, действительно, проверить состояние патрубков. Ну и откладывать децл ежемесячно на крупные ремонты. А сколько у Вас стоит аналог нашего КАСКО?

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

Всем доброго дня! Чем больше читаю ветки нашего форума, тем выше волосы дыбом подымаются - что же за авто я купил на свою седую голову?! Насколько спокойней была бы жизнь с бензином... Ну да ладно, причитать поздно, тем более, что в своего Джорни я уже успел влюбиться! Удалять СФ или не  удалять, глушить ЕНР или не глушить? И т.д. Не знаю, как быть, а может этот материал на ваш взгляд таки заслуживает внимания - Химиотерапия для дизеля http://xenum.ua/media/file/autoExpert_I … UM_V2.pdf? Очень хотелось бы услышать мнение опытных коллег.

Dodge jouney, CRD, 2.0, 2009

Thumbs up

28

химиотерапия помогает только  на начальных этапах. А если трындец уже, то никакая жижа не поможет. Поэтому я уже писал ранее и напишу еще раз: дизель - только новый, б/у - только бензин.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

29

[/quote=AndrewEr]А сколько у Вас стоит аналог нашего?                                                                               Все турбины которые я видел в продажах от 1000€. В О.Д. 1300€
Не знаю... Пока удалили ошибки, ЕГР удалили, проехав 300 км-полет хороший. Комп показывает при 150км/ в час расход 10.3литра

Dodge Journey 2.0 R/T 7 мест, 2008 г.в. DSG-6.

Thumbs up

Rehmzy - чо значит толь
ко новый - с нулевым пробегом? А если свежепригнан с пробегом 110 000 и  хорошем состоянии - проверяли на серьезном оборудовании да и ездит тьфу-тьфу хорошо, что профилактка вообще не нужна?!

Thumbs up

31

Это лично мое мнение. Б/у машина это всегда лотерея, особенно при нынешнем развитии химической промышленности. А в случае дизеля может оказаться весьма дорогой лотереей. Зажигалка в этом смысле менее рисковая. И никакое серьезное оборудование не выявит все болячки, особенно грамотно замаскированные или в начальной стадии. Ведь по какой-то причине машину продают? И я не думаю, что из-за переполненной пепельницы. Посмотрите объявления о продаже машин - "решил продать, потому что машина еще жива, но чувствую, что уже на пределе" - честно сказано. А "не бит - не крашен - бабушка в Германии каталась" - и это на дизельной машине? Смех.

Thumbs up

Именно училка из бывшего ГДР и каталась, я сам её видел, во как.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

Спасибо за Ваше личное мнение, и видимо оно обобщает типичные причины продаж, но хочется надеяться, что в моём случае это исключение, которое, как известно, подтверждает правило! Кое-какие сведения я по машине собрал, благо хозяин салона - мой давний приятель. Она возила шефа одной из итальянских фирм и была отобрана банком за долги по лизингу, стояла почти год в итальянском автосалоне (там такие машины довольно популярны), пока банк не опустил слишком завышенную цену. Сейчас машине пошёл 7-й год, т.о. за  5 лет она пробежала 108 тыс. - по европейским меркам, немного, учитывая обязательное сервисное обслуживание (сервисная книжка подтверждает). Почему так подробно описываю ситуацию? Всё же для меня осталось неясным - нужно ли принять превентивные меры профилактики, пока, как Вы выразились, какому-либо агренату не пришёл "трындец",  СФ например, или тому же ЕГР.

Thumbs up

34

Николай Иванович пишет:

но хочется надеяться, что в моём случае это исключение, которое, как известно, подтверждает правило!

это хороший подход к ситуации.

Николай Иванович пишет:

нужно ли принять превентивные меры профилактики, пока, как Вы выразились, какому-либо агренату не пришёл "трындец",  СФ например, или тому же ЕГР.

При нашем дизтопливе я раз в год (осенью) заливаю чистящую присадку. Но по сажевому уже посматриваю в сторону "вырезать нафиг". Хотя смотрю я в эту сторону уже года 2 и каждый раз после того, как начитаюсь ужастиков smile . Пробег сейчас 203 000 км.

Thumbs up

При нашем дизтопливе я раз в год (осенью) заливаю чистящую присадку
Эта присадка чистит все элементы топливной системы, я правильно понял? А какую (марку) Вы заливаете?
Спасибо за ответ!

Thumbs up

36

до этого года пользовался Hi-Gear HG3410. Вчера заказал какую-то  хрень XENUM DPF Pro. Сегодня должны привезти - посмотрим, что это такое.

Thumbs up

Спасибо!

Thumbs up

38

Среди специалистов, занимающихся ремонтом дизельных автомобилей на профессиональном уровне, существует спор по поводу клапана EGR. Дело всё в том, что некоторые предпочитают на моторах с пробегом тривиально «глушить»(я заглушил поставив вакумный клапан в разрыв вакумной магистрали), закрывать канал клапана EGR, и отработавшие газы не имеют возможности проникать в цилиндры дизеля.
Как следствие, возрастает температура, и улучшается тягово-мощностные характеристики дизеля.
Так вот, некоторые тех.специалисты склонны считать, что у системы рециркуляции дизеля, помимо экологических функций по уменьшению выбросов окислов азота NOx, есть вторая задача — предотвращать перегрев камеры сгорания дизельного двигателя, и предотвращать таким образом, образование трещин в головке блока.

DODGE JOURNEY 2.0 CRD SE  6МКПП. 2008 г. в.

Thumbs up +2

Хорошая статья надо начинать плюсовать, что я и делаю под Ваши (джорневоды) аплодисменты.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

40

Занимательная теория. Но как же раньше дизеля евро-2,3 жили то без ЕГР? Прям все ездили с треснутыми головками?

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

41

Занимательная, да и очень сомнительная, как и все предыдущие изречения  smile особливо про большой пусковой ток АКБ и "залипающий" при этом стартер... smile

Отредактировано Фофаня (2015-11-26 19:03:57)

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

Andrei пишет:

(я заглушил поставив вакумный клапан в разрыв вакумной магистрали)

Да ну браты, он пишет что это он, насамделе статья то, перепечатана!!!!! Надо иль ссыль кидать или не говорить от себя ёма-ё, а вот типа нашёл на просторах интернета.  big_smile  Так и я смогу рассказать вам кучу прибамбасов, предварительно скопировав статью гденить на просторах.

43

Не надо делать поспешные выводы, отрывок статьи взят из интернета, а заинтересовала она меня после прочтения ветки про клапан, Мне интересны мнения людей по этому поводу, многие пишут про удаление клапана,  спецы из сервиса говорят разное ( взято из форума ), но мало информации на каком пробеге это происходит.

Thumbs up

44

urfin пишет:

Занимательная теория. Но как же раньше дизеля евро-2,3 жили то без ЕГР? Прям все ездили с треснутыми головками?

Отредактировано Andrei (2015-11-27 00:09:48)

Thumbs up

45

Фофаня пишет:

Занимательная, да и очень сомнительная, как и все предыдущие изречения  smile особливо про большой пусковой ток АКБ и "залипающий" при этом стартер... smile

Ещё страдает генератор, вся электро система автомобиля заточена на 50 ампер. Стартовый ток написан на батарейке, есть фото новой и старой батарейки.

Отредактировано Andrei (2015-11-27 00:07:15)

Thumbs up

46

urfin пишет:

Не моя.  Они и сейчас прекрасно живут. На таких двигателях изначально не предусмотрен клапан и его отсутствие не может навредить.

Отредактировано Andrei (2015-11-27 00:28:11)

Thumbs up

47

Беседуете сами с собой?Порядочные люди обычно ссылаются на источник.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

48

Fodik пишет:

Беседуете сами с собой?Порядочные люди обычно ссылаются на источник.

Источников в интернете достаточно, в том числе и мифов. Если бы в сервисах работали также как болтают, не было бы столько негативной информации о их работе.  У вас какой автомобиль?

Отредактировано Andrei (2015-11-27 00:52:16)

Thumbs up

Andrei пишет:

Не надо делать поспешные выводы,

Вас предупреждали, не надо сориться в коллективе, а вы пристаёте, задираете форумчан, вот и ответ нарыли на ваши действия. Что бы не играть в песочнице выпекая песчанные куличи, давайте жить дружно. Это последнее сообщение от меня на эту тему, просто прохожу мимо, без обид дружище.

http://s7.uploads.ru/kcHdg.png

50

Хотелось узнать мнение про клапан, а не про песочные куличи.

Thumbs up