Тема: Трубка слива конденсата кондея

Доброго времени суток!
Пытался промыть испаритель кондея через дренажную трубку. Насадка-распылитель промывки застряла в дренажной трубке. При попытке ее вынуть вынулась сама дренажная трубка - резиновый шланг примерно 25 см с двумя изгибами. Кто-нибудь знает как теперь вернуть ее обратно. Через отверстие не получается (оно узкое и изгибы мешают). Может через салон? Будьте осторожны с промывкой Ликвимоли!

Спасибо!

2010 2.4 МТ кондей 2х зонный.

2010 2.4л бензин МТ европеец

Thumbs up

2

Re: Трубка слива конденсата кондея

Через салон,рядом с педалью акселератора небольшая панелька,ее снять,дальше все видно будет.Я уже где то писал что лучше трубку для чистки через салон вставлять.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up +1

3

Спасибо! Обнадеживающе звучит. Еще вопрос. У дренажной трубки на нижнем конце был металлический круговой зажим не понятно для чего, а верхний конец похоже что ни чем не зафиксирован, просто надет в натяг на штуцер. Так и должно быть? И еще, вода капает сзади справа, но не из выхода выхлопной трубы. Это конденсат из бензина или есть второй испаритель для второй зоны кондея?
Заранее спасибо!

Отредактировано zvezdochet (2014-07-10 08:57:22)

2010 2.4л бензин МТ европеец

Thumbs up

4

Все так.Если трехрядка то сзади еще один испаритель.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

5

Я когда кондей чистил ничего в дренажную трубку не пихал (действовал сверху, через дефлекторы) - у меня все с испарителя слилось и пролилось через нее...

Но спасибо за опыт - будем знать что она крепится так слабенько.

R/T 2.7 2009

Thumbs up