1

Тема: Форумчане-помогите не дать себя обмануть с заменой компрессора

Уважаемые,подскажите ,плиз: Dodge Journey 2.0 crd /2008/5мест,компрессор кондиционера на данной машине с муфтой включения или он прямого действия?(работает ли компрессор при пустой системе,ибо сервисармэн утверждает  после заправки и смены радиатора ,что накрылся сей дорогой девайс).По этой сцылке  http://www.elcats.ru/chrysler/scheme.as … ;office=ru -мой номер 2 (видимо, на дизелях и с 2-зон.климатом,от бензина не подходит?),так на шкиве плюмба .
И еще:от каких моделей корпорации еще подходят компрессоры или есть другие способы диагностики? Система полность заправлена,радиатор замене .Могу старый презентовать форумчанам в мск.

Thumbs up

2

Re: Форумчане-помогите не дать себя обмануть с заменой компрессора

компрессор с электромуфтой сцепления. без фреона не включается.
а ремонт делали на сервисе по кондиционерам, или на обыкновенном широкого профиля? если второй вариант, то есть смысл подъехать к спецам на точную диагностику. (Кстати, после замены радиатора масло в коробку доливали? потому что если у Вас АКПП, то могут быть проблемы)

Отредактировано rehmzy (2014-05-13 18:13:42)

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

3

Вот,что ответили официалы (major):
На Вашем автомобиле компрессор кондиционера прямого действия (с объемным регулированием), электромагнитная муфта отсутствует.
Если в системе отсутствует хладагент, то шкив компрессора все равно постоянно вращается, но электромагнитный клапан производительности в этом случаи будет деактивирован.
К сожалению, информация по совместимости компрессора каких-либо моделей у нас отсутствует.
Для определения стоимости и наличия детали требуется ВИН автомобиля.
С уважением, отдел сервиса.
Итого:ОН БЕЗ МУФТЫ!?получается,что компрессор можно загубить при пустом фреоне или шкиф впустую вращается? Сервис более-менее адекватный....(взяли с заменой радиатора и заправкой 4,000).Есть ли еще способы проверить его без снятия,ведь тогда придется спускать фреон.А ценник на него ...Clutch DIA: 120mm. Compressor Type: DENSO 6SEU16C. Model number 55111426AC.Просьба к форумчанам-сфоткать свой компрессор,ибо этот не выдает на экзисте аналогов.Можно ли такой поставить :55111 433AD -они на вид схожи ,но на него есть заменители.

Thumbs up

4

Форумчане,так и никто не поможет советом по сервисам или разборам,где имеются компрессоры?

Thumbs up

5

В Питере в евроавто есть,но вы не знаю из какого города смысл говорить где он есть.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

6

www.freezer.ru

У меня кондею на Калибре только там смогли ума дать. Профессионально. С первого раза smile
На диагностике дали цену из которой в последствии не вылезли.

До этого сначала неоф. сервис додге, а потом Автолайт и Мейджор мучали по очереди в течении более года (и за минусом в сумме более 50 т.руб). И новый компрессор к стати сумели благополучно запороть и превратить в хлам.

Езжай туда - все тебе по твоей проблеме расскажут.

Отредактировано acvrb (2014-05-30 19:26:26)

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

7

acvrb пишет:

www.freezer.ru

У меня кондею на Калибре только там смогли ума дать. Профессионально. С первого раза smile
На диагностике дали цену из которой в последствии не вылезли.

До этого сначала неоф. сервис додге, а потом Автолайт и Мейджор мучали по очереди в течении более года (и за минусом в сумме более 50 т.руб). И новый компрессор к стати сумели благополучно запороть и превратить в хлам.

Езжай туда - все тебе по твоей проблеме расскажут.

Странно,автолайт вроде хвалят как официалов....а как можно было запороть новый кондей?высосали весь фреон и и он остался без смазки?

Есть форма ответа внизу, пишите там, не засоряйте форум полным копированием. Нарушение правил форума пункт 17 http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=14278

Thumbs up

8

после первых ремонтов у неоф. диллера систему разгерметизировали. Система за год разгерметизированного состояния набрала грязи внутрь. Потом уже заменили компрессор, ресивер-осушитель и клапан высокого давления на новые и на этом официалы посчитали ремонт достаточным.  Промыть систему никто не догадался. Новый компрессор хапнул грязи и успокоился навеки.

Проблема изначально, как оказалось, была в электрике. ППЦ.

Thumbs up

9

Demias пишет:

Есть форма ответа внизу, пишите там, не засоряйте форум полным копированием. Нарушение правил форума пункт 17

Сашко Бiлый Forever !

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

10

А по мне, так правильно. Пусть даже немного в категоричной форме. Форум на котором соблюдаются правила, в том числе и хорошего тона, удобнее и приятнее читать :-)

Thumbs up

Ну Forever, Это не значит что Фофаня против правил, (Что он имел в виду, я туплю наверное) а по поводу категоричной формы, прошу пройти по ссылке и начиная с 46 поста, просто посмотреть и поржать  big_smile  что получается от таких повторений и нарушений пункта 17 правил форума. http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1093&p=2

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

12

я уже видел smile об этом и написал.
еще раз повторюсь, я обеими руками ЗА правильное оформление форумчанами своих постов!

Thumbs up

13

Андрей Белый пишет:

Ну Forever, Это не значит что  против правил,

Только "ЗА", целиком и полностью одобрямссс...

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

14

заствистел компрессор кондиционера. на малых оборотах и под нагрузкой более сильно, на высоких и в движении-менее. подскажите, кто  в курсе, из всего многообразия моделей, какой стоит на 2,7?
http://www.usa-auto.ru/p147657C2009.html
и как понять "попал" ли на сам компрессор или возможна замена муфты. про freezer изучил, но есть ли у них все в наличии и на сколько машина у них "повиснет"?

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

15

я так понимаю, что на 2,7 и на 3,5 ставили одинаковые компрессоры?
55111090AA
это ли его номер?

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

16

я так понял на этом форуме ПО-СУЩЕСТВУ мало че нужного...и паэтаму в маскаве на каждом сервисе шарахаются от этой машинки..ибо вы-соблюдатели правил форумха..только и можете здесь пиздиииииииииииииииииииииииииииииииииии

Thumbs up

17

Тебя обидели чтоль гдето крепко?

Тебе же написали по компрессору -  фриизер

По машине, как миниму в двух сервисах никто никуда не шарахнется, выбирай.
ТРС
АмАвто
Будет мало, есть еще.

А так то - Да, мы все здесь регулярно собираемся что бы по3.14здеть...  wink

Отредактировано acvrb (2016-01-14 13:12:22)

Thumbs up

18

меня обидеть сложно.....сам обижать мастак,такая уж работа,но на мой пост был всего лишь 1(ОДИН)- по-существу,и то -вы его  задро№ли со своими репостами и тд...хотя,я должен был  указать на то-что отвечаю....
это был Пы-сы...
итак,вы покупаете машинку под 2 т. весом...заводите форум-кста,тут очень много было полезных советов -но ,БОЛЬШЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ И ТД....заметьте,господа,что тут не пишету те-кто купил эту машинку новую у Мажора или так наз.оф.дилеров..т.е. новую....у тех-у кого есть 1,5 лямов они тут не оживаются и кто может оставить Мажору 30к руб. за обсулживание......в моем понимании форум-это помощь....на что сам готов советами помочь и вылочить каталожные номера и тд.....а меня обидеть?!так готов дом.адрес указать и обижайте..если выживите

Thumbs up

19

Demias пишет:

меня обидеть сложно.....сам обижать мастак,такая уж работа,но на мой пост был всего лишь 1(ОДИН)- по-существу,и то -вы его  задро№ли со своими репостами и тд...хотя,я должен был  указать на то-что отвечаю....
.в моем понимании форум-это помощь.....а меня обидеть?!так готов дом.адрес указать и обижайте..если выживите

Про забитый всяким г@вном пост -дельное замечание, сам неоднократно про это говорил. Человек что то спрашивает, а ему замечание ( х с ним одно,по делу), но дальше то зачем коментировать действия админа? Так и теряется вопрос. Прежде чем писать -подумай сто раз: а нужен ли здесь твой пост. Уважение к окружающим никто не отменял, если ты конечно не бык колхозный.
А по-поводу " если выживите" smile  ....то по роду своей работы, Вы ,наверное  ,должны понимать,что бессмертных , к сожалению,не бывает. Предвзятость к  оппоненту  иногда играет злые шутки.  wink

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

Вы чё браты, уже страшно сюда заходить, вдруг кто метку чёрную пришлёт   roll

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

21

Вот и я о том big_smile , Александр ,у тебя ж кнопка волшебная есть? Давай те ка этот ужас подчистим, а то не ровён час форум в уголовно-процессуальный превратится!  lol

Отредактировано urfin (2016-01-14 02:17:00)

Thumbs up

Нет у меня ни каких кнопок, я простой гражданин данного форума  big_smile  Да и давеча хором говорили, пущай народ развеевается, да по жарче, в споре истина рождается, попыхтят и всё уладится, чё их споры тереть то.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

23

Ну ,раз нет кнопок , то и не надо, а так то правильно давича сказали big_smile

Thumbs up