1

Тема: Какой точный объем бензобака?

сегодня специально изъездил бак почти до предела, и залил под горлышко 91 литр. по паспорту 77. как такое может быть? Либо лукоил надул либо бак опух. Кто-либо сталкивался с подобным?

Dodge Journey 2.0 CRD 2008 г. 6МКПП

Thumbs up

2

Re: Какой точный объем бензобака?

Вы представляете себе что нужно сделать с баком чтобы он "опух" на 18% от заводского объёма? Привет Лукойлу.
P.S. Заполните профиль и укажите технические данные автомобиля.

trs-motors.ru
+7-495-125-25-63
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.

Thumbs up

Так же в  прошлом году вгороде Губкине заправился на Лукойле , влезло в бак 79 литров, (а остаток в баке по датчику был примерно 15-18 литров)чутка подофигевший подошел в операционисту и говорю ........! А мне в ответ, это у вас проблемы с баком, а у нас всё Ок.  smile  Лукоил супер !!

Dodge Journey 2011 3,6 AWD R/T черный

Thumbs up

4

проехла 237 км и стрелка бензобака спустилась на верхнюю отметку означающую полный бак. стал больше верить что бак все таки действительно вместил в себя столько бензина.))

Thumbs up

5

На ЛУКОЙЛе один раз 92 литра залили! big_smile

Dodge Journey, 2.0 CRD, 2008

Thumbs up

6

Вчера зажглась лампочка топлива, проехал 2км и залил 65.7л. ТАТНЕФТЬ.
По мануалу пишут(DJ 2.4), что бак 77л. а запас хода при загорании лампочки 50км.
Получается, по моим расчетам, что при загорании лампочки в баке остается 12л.

Dodge Journey SE 2.4 2010гв

Thumbs up

7

я ещё раз до лампочки опустошил бак но не совсем до талого, и залил на этот раз 85 литров, но уже на газпроме. Теперь я в полном замешательстве

Thumbs up

8

ну видимо дыра у тебя в баке в районе заливной горловины, другого варианта просто нет.  big_smile

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

9

Дак на полном баке я проезжают 1000-1100 в смешанном режиме

Thumbs up

10

Пётр пишет:

1000-1100 в смешанном режиме

Ничего удивительного, смешанный режим 6,4-7,4 л/100 км. Бак 77 л.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

11

Пролить 20 литров под машину не заметив как то не понятно

Thumbs up

12

когда я покупал машину, у меня был заявлен объем бака 80 л. Когда уже горит лампочка и компьютер вместо километража до окончания топлива пишет "Lo fuel", то я спокойно заявляю 80 л. и они влазят в бак. Не всегда даже пистолет отстреливает в конце от пены. А по моему стилю езды средний расход комп пишет 8,2 - 8,5 л. Но тысячу при полном баке проезжаю без дозаправки.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

13

Проехал 300 км по городу - пол бака нету..По борт.компу 9.5 а на самом деле какой
В дизельный бак DJ автомат 77 литров входит?

Dodge Journey, 2.0 CRD, R/T, 2008

Thumbs up

14

Tramps пишет:

Проехал 300 км по городу - пол бака нету.

Это смотря какая половина индикатора была, если нижняя то может быть. На самом деле половина бака по факту на индикаторе 5/8 показывает. Сам считаю емкость бака 72 литра.

Отредактировано AndrewEr (2016-01-05 22:45:36)

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

15

При срабатывании лампы низкого уровня топлива (в зависимости от стиля езды 5-8 литров) гарантированно входит 70 литров на заправке.

Один раз по такому алгоритму не вошло указанное количество, но был прекрасный денек smile,  расход 25л/100км, соответственно в баке на остаточные 50 км пути оставалось 12-13 литров бенза - поэтому и не полезло.

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

16

31.12.2015 лично залил в бак четыре канистра по 21 л да так что уже выливалось обратно не влезло чуть больше 4 литров которых я перелил в бутылку из под омывайки, причем в баке было не меньше 10 литров,лампа горело долго и чтоб доехать залил я на заправке на 400р.
вот так вот сам в шоке (21 потому что канистры полные были прям до горлышка)

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

17

Я думал что только у нас тут Лукойл так прославился недоливом. Оказывается, он и в России грешит такими делами.

Dodge Journey RT 3.6, 2012

Thumbs up

18

Вообще-то по букварю емкость бака 79 л.

Dodge Journey 3.6 R/T

Thumbs up

19

Dino пишет:

Я думал что только у нас тут Лукойл так прославился недоливом.

Топливо хорошее, продавец - жлоб.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

20

DS пишет:

а если точнее то 79,8 л=21 ам. галлон

Dodge Journey 3.6 AWD R/T
A357XE 159RUS

Thumbs up

21

ponomsan пишет:
DS пишет:

а если точнее то 79,8 л=21 ам. галлон

или1/2 ам. нефтяного бареля

Dodge Journey 3.6 AWD R/T
A357XE 159RUS

Thumbs up

22

По поводу ЛУКойла в РФ, и емкости топливного бака. Предыдущая заправка была на 2000 руб. ~58 литров, при остатке в баке~10 л. Проехал в смешанном режиме ~510-520 км. На границе РФ и РБ на лукавом ЛУКойле решил заправится под завязку. По моим подсчётам в баке оставалось ~28л. и стрелка прибора стояла (или лежала) на одно деление ниже полубака.
Дал кассира 5000 р., начал заправлять smile ,первая отсечка пистолета на 50л., вроде все честно smile , решил "дотоптать" ещё немного, подождалчтобы пена села, и дотоптал по чуть-чуть...20 л., yikes  yikes  roll по финишу-100 л., ???
Заправшицу это нисколько не испугало и не удивило, ответила что все колонки регулярно проверяются, видимо Вы "устали в пути" и забыли скока у Вас в баке?
На какото заправке  видел пистолет со стеклянной вставкой в рукояти, в которой крутится крыльчатка как индикатор потока.(давно это было), так вот, помню столяра качалась в виде пены от пива, а счётчик наверняка считает по об'ему. Отсюда и баки по 90-100л.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up

Да уж, золотая жила. Наверное наилучший способ в данной ситуации -  канистра. Набрал 10, 20 литров, перелил в бак. Прикольно будет смотреться со стороны, но зато наверняка wink

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

24

Фофаня пишет:

, решил "дотоптать" ещё немного, подождалчтобы пена села, и дотоптал по чуть-чуть...20 л., yikes  yikes  roll по финишу-100 л., ???
Заправшицу это нисколько не испугало и не удивило, ответила что все колонки регулярно проверяются, видимо Вы "устали в пути" и забыли скока у Вас в баке?

Да ну нах, после отсечки максимум 5-6 литров влазит, откуда 20 ????  Это заправка ЛуК что в Красной Горке? Надо было на телефон и в Смоленское представительство звонить. Я так Роснефть в Рудне один раз научил клиентов любить, туалет у них не работал, воды видите ли нет. А по факту просто лень убирать было. В течении месяца раз 10 звонили разные отделы : и из Смоленска и из Москвы, извинения приносили за неудобства и недоразумения.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

25

urfin пишет:

[Это заправка ЛуК что в Красной Горке? Надо было на телефон и в Смоленское пре. та

Может и надо было, токо было это в 3 часа 20 мин., и спать на диване хотелось сильнее чем потратить часов 6-8 минимум на разборки.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up