1

Тема: 2012 год - топовая версия... стоящий аппарат? Владельцы отговорите

Стою перед мучительным выбором - понравился 2012 года Journey  в топовой комплектации в Мэйджоре. 1,6 мультов стоит.
Была как альтернатива с доплатой - передний полупривод от хайлендера, с ещё большей доплатой - експлорер, но здоровый гроб с низкой посадкой, или с некислой же доплатой - мурана.. ну тот вообще брюхом всё собирает+геморовариатор от ниссана... (по паджеро - есть устойчивый негативнй опыт).

Кароч - очень хочу взять НОВЫЙ.. 2012 года - звучит дико - два года стоит аппарат.
Клянутся мамой что два года с момента оформления свидетельства о регистрации и буду на гарантии.

Нравится что атмосферник на 3,6... мягкая подвеска и немаскирующая шумка, все что нужно слышно и лишнего нет.

Нравится что нет гиперфарша от мелкософта как в експлорере..

Мне все говорят - что продают 80 машин в год , что фу-у-у, но почему это плохо мне АРГУМЕНТИРОВАННО не смог объяснить.

Где в машинке грабли?

Thumbs up

Re: 2012 год - топовая версия... стоящий аппарат? Владельцы отговорите

Если сам их не положишь  smile - то их там нет.

3,6 R/T

Thumbs up

3

Грабли в том, что имея малое количество машин, дилер будет держать на складе только расходку.
Любое ДТП- и, например, ШРУС будешь ждать от месяца до четырех.
При необходимости поставить какую-то деталь на твою машину с донора (а так бывает, когда деталь дорогая, например магнитола) для подтверждения правильности диагноза-будешь ждать донора подходящей комплектации.
И так далее.
А так машинка хорошая.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

4

Спасибо. Касаемо зпч и диагностики... Примерно что-то подобное представлял, но по опыту корешей "счастливых" пользователей тахи и рейнджа - картинка примерно та же, собственно бывает что и у некоторых японцев это есть. Но в большинстве случаев это вопрос тактики обслуживания (оф. или не оф.) и энергичности тараканов... Пока тьфу-тьфу все дтп - это кузовня, хотя пытались и нос срезать справа налево хуком.

В будущем могут остановить такие недокументированные фичи как по железу глюки коробки или ресурс движка, типа 150 т. прощай хонинговка и двигатель "стуканул", а по динамике сносы типа переднего хайлендера, завалы как у мурано или при боковом наезде в повороте на бордюр вообще опрокидывания - зрелище то ещё.

Касаемо предсказумости и скорости наступления отказов хочется понимать устойчивость обратной связи - я услышу как на меринах типа глк где я разбиваю машину и в каком моменте наступает невозврат или это будет а-ля вольво - тихая и внезапная смерть

Thumbs up

5

Собственно ещё о чём спич и откуда личные сомнения, по данной машине вообще мало практики... В моем случае это будет первый собственный кроссовер-джип, не взял у знакомых покататься а НАСОВСЕМ и ВМЕСТО машины позволявшей по обледенению в поворотах переставки делать на летальных скоростях... Жизнь заставляет. семья статус и т.п., видимо "взросление". Разумеется придется менять манеру вождения и перестать жечь сцепления и испытывать судьбу.... но всё же необходимо знать, для возможного критического случая, который надеюсь никогда не наступит машина не подведёт и не бросит куда-нить в кювет ли, на встречку, или просто в чистом поле не встанет.

Thumbs up

6

ILS26 пишет:

Стою перед мучительным выбором - понравился 2012 года Journey  в топовой комплектации в Мэйджоре. 1,6 мультов стоит.
Была как альтернатива с доплатой - передний полупривод от хайлендера, с ещё большей доплатой - експлорер, но здоровый гроб с низкой посадкой, или с некислой же доплатой - мурана.. ну тот вообще брюхом всё собирает+геморовариатор от ниссана... (по паджеро - есть устойчивый негативнй опыт).

Кароч - очень хочу взять НОВЫЙ.. 2012 года - звучит дико - два года стоит аппарат.
Клянутся мамой что два года с момента оформления свидетельства о регистрации и буду на гарантии.

Нравится что атмосферник на 3,6... мягкая подвеска и немаскирующая шумка, все что нужно слышно и лишнего нет.

Нравится что нет гиперфарша от мелкософта как в експлорере..

Мне все говорят - что продают 80 машин в год , что фу-у-у, но почему это плохо мне АРГУМЕНТИРОВАННО не смог объяснить.

Где в машинке грабли?

Машина должна быть с очень хорошей скидкой. Тот же 2012 год в RC-Service и сейчас продают примерно за 1,4 млн. Я там свой за такую цену в прошлом году взял и ни разу не пожалел. Посмотрите http://rcservice.ru/cars_in_stock/2

Dodge Journey 3.6 R/T

Thumbs up

7

Да спасибо про RC-Service знаю, они мои соседи но там всего два аппарата и красные. В Мэйджоре обещали с центрального склада представительства черный и там возможно вроде как тоже будут скидки.

Thumbs up

8

Я свой в конце 2013 3.6 брал в Авилоне за 1, 4, у меня 5 местная и без люка. Машина супер. Много на чём тестил, аппарат стоит своих денег. Двигатель один в один как и на ГрандЧероки. Я реально тащусь. До этого у меня был Жорик 2.4 передний привод.

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.(с)Черный Отряд

Thumbs up

9

ILS26, в августе прошлого года стоял перед тем же выбором. за такую цену ничего лучшего не смог найти. катаюсь больше полугода и не жалею. машина довольно вместимая, очень резвая (хотя с чем сравнивать конечно) у меня был мерен 350 - не уступает и даже наверное превосходит, по устойчивости на дороге наверно где то уступает, но не критично. манера еды разная у всех, у меня с возрастом по большей части спокойная, но когда надо и погонять могу. максимально ехал чуть больше 190 в небольшой дождь, все ок, дорогу держит хорошо (по сравнению с Х-Трейл и хонда срв, как будто вгрызается). это конечно не внедорожник и клиренс не особо большой, но для города и не большого внедорожья хватает за глаза. думаю не пожалеете если остановите свой выбор на ДД

http://forum-lines.ru/rez/ab251478.gif
серебристый ДД: 3,6л. R/T, 2012г. 5 мест

Thumbs up +1

10

Я тоже брал двухлетний с салона без пробега. С гарантией проблем не было - 2 года у официального дилера. По гарантии чинили стартер (проводку) и поменяли зеркало (перестало складываться). У меня не 3.6, но машиной доволен. Если остановитесь на ДД, то не пожалеете.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

11

Всем спасибо. Внутренне склоняюсь к данному приобретению. Тем паче что планирую в безнал на юрлицо, т.е. классические стопы типа налога и обслуживания у меня ограничителем не будут... Больше психологический барьер. В своём кругу к моему мнению в выборе сложной техники прислушивались и считали экспертом спрашивая совет, сейчас я могу оказаться в положении как минимум "белой вороны" и человека со странностями. Но  интуиции я доверяю больше и в данном случае она на моей стороне.

Thumbs up +1

12

Короче, если зацепило надо брать. Антисоветчиков будет полно. Потом с ними будете делиться положительными эмоциями.

3,6 AWD R/T

Thumbs up

13

Как очевидно мой выбор остановился на ДД хоть и на 2.4l.  Были учтены все хотелки, возможности,  дачи, грязи, асфальты... вообщем все. Эксплуатировать довелось разную технику от запора до хамера. И все равно ДД.  Повторюсь даже супруга после каравана подтвердила ДД то что надо.

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up

14

Тогда следующий вопрос - красный или чёрный.
Красный видел и пробовал в живую, понравился... чёрный положен по статусу какбэ....но видел его только на фотках и мне его условно обещали "нарисовать" в Мэйджоре если буду покупать, а посмотреть типа глянь чёрный Фримонт..(боюсь что будет как Исаак напевший Карузо)

Thumbs up

15

Были варианты: черный,  красный, серебро,  коричневый (металик "ШТОРМ"), апельсиновый и синий.  взял (в смысле по качеству и цене) черный.  И не просто черный,  а черный металлик. На солнце играет мелкими блесками. Красиво.

Thumbs up

16

так в Москве полно черных ДД. Встретьтесь с кем-нибудь с форума и посмотрите вживую.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

17

есть така штука что черных металликов в москве в салонах не было (когда я выбирал 08.2013г.). у меня был выбор взять красный серебро и черный. так вот последний был в 1 экземпляре и не металлик, выглядел не очень. красный красивый, но не для каждого. взял серебро. по моему еще были разные комплектации и на некоторых машинах 3,6 были 18-ые колесные диски. на 19 смотрится гораздо лучше. и еще момент, если важно что бы бвл 7 местный надо обговаривать заранее, я один раз спросил что мне 7 местный нужен, ответили будет, а когда забирал машину оказалось 5 мест, но не жалею, не так уже часто таким количеством ездим. удачи!

http://forum-lines.ru/rez/ab251478.gif
серебристый ДД: 3,6л. R/T, 2012г. 5 мест

Thumbs up

18

Я буду брать синий, например. Привык. Отговаривать не буду, наоборот буду подталкивать к покупке smile

R/T 2.7 2009

Thumbs up

19

Продал своего в силу обстоятельств.Очень скучаю и жалею о продаже.Джорни очень интересная и харизматичная машина,к тому же достаточно практичная.Если было бы по деньгам ,то даже не раздумывал бы о покупке нового на полном приводе.Особенно если есть возможность выбрать вариант по цвету и цене с солидной скидкой.

http://s17.rimg.info/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif  ЮРА
http://gs106.rimg.info/50136307d23cb9f03af1b6e342dcb2ad.png

Thumbs up

20

У меня 5  мест из Америки. На 17-м литье. Скаждым разом когда сажусь за руль балдею. smile . Сын получил вод.уд. поездил на нем и все... очень он ему понравится.  wink.

Thumbs up

21

Буквально вчера до 21-00 был в Домодедово, написал бы раньше, встретились, показал бы чёрный с металликом. smile

DODGE Journey 2009 2,4 SE АКПП бензин.

Thumbs up

22

ILS26 пишет:

Тогда следующий вопрос - красный или чёрный.
глянь чёрный Фримонт..(боюсь что будет как Исаак напевший Карузо)

вот ФФ AWD https://plus.google.com/photos/10658601 … 9KrL5f25Sw
Вот ДД FWD https://plus.google.com/photos/10658601 … 4248272305

Отредактировано 311ESS (2014-04-03 18:14:56)

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up +1

23

rocksolan пишет:

Буквально вчера до 21-00 был в Домодедово,

если идет речь о городе ,  а не о порте, я там бываю частенько....что то клубных ни разу не встречал. может как перечемся ))))

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

24

Я бы всё таки посоветовал ещё в Авилон позвонить, у них может быть подходящая для Вас машинка. Ну или Мейджор раскручивать на всякие вкусности, теже 19 диски.

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.(с)Черный Отряд

Thumbs up

25

Будем смотреть все варианты.. тем паче что свой выбор я в принципе сделал, но в планах была корпоративная покупка на юрлицо двух авто одного класса.
Один пользователь с 17 летним чистым стажем основных распространённых наших и не наших кузовов 20 лет полных вождения примерно тысяч 400 общий пробег (год на год не приходился), а вот мой коллега 2 года условных после получения прав с инструктором - километров 500 за всё время не по зиме.
Делая выбор за себя я вынужден оглядываться, поскольку он просит чтобы я ему тоже посоветовал, но вот смотрит он експлорер, внутри которого я себя не очень комфортно чувствую. хотя ощущаю динамику и руление, но не чувствую той свободы маневра как в том же ДД. (не люблю самодвижущиеся диваны) - мне нужна обратная связь.

В том числе из-за этого приходится думать сто раз... честно говоря начинали планировать покупку авто - думали о камри, но хочется ДЖИП или кроссовер с полным приводом!!!, хорошо джип так джип. Так и появился вариант с Доджем. Перебрали всё что возможно за 1,6 - 1,7 млн...

Thumbs up