1

Тема: акпп рывки

Доброе время суток.При движении накатом на скорости 80км/ч в положении драйв когда стрелка тахометра показывает 2000 и ниже происходит дерганье авто,по асчучениям карабас прыгает с передачи на передачу.Тот же вариант движения но ручка акпп в положении 3 ничего не происходит ,все ровно.Жора 2.4 акпп стоит гбо 4 может как то связано

Джорни 2,4 l se. 2010г из Канады.

Thumbs up

2

Re: акпп рывки

Леонид, привет!
Хочешь- приезжай, посмотрим.  Телефон знаешь.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

3

Спасибо Костя.Я сейчас на родину уехал в Донецк,приеду обязательно появлюсь.

Thumbs up

4

У меня тоже так дергает только на более низких скоростях и в основном в холодную погоду.

Dodge Journey, 2009, 2,4л, Америка.

Thumbs up

5

До установки гбо я этого не замечал,и по ощущениям на бензине такого нет ,хотя не уверен.

Thumbs up

6

До установки гбо я этого не замечал,и по ощущениям на бензине такого нет ,хотя не уверен.

Thumbs up

7

Leonidass пишет:

При движении накатом на скорости 80км/ч в положении драйв когда стрелка тахометра показывает 2000 и ниже происходит дерганье авто,по асчучениям карабас прыгает с передачи на передачу

Так и должно быть - на этой скорости мозги не понимают какую передачу воткнуть 3 или 4, вот поэтому и происходит постоянное переключение, а вот если втыкаете ограничение до 3-й - то мозгам все ясно и переключений не происходит, т.к. 4-я запрещена.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

8

Как это : втыкаете ограничение до третьей????  Где это втыкается? Я чего-то не знаю?

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

9

urfin пишет:

Как это : втыкаете

На четырех ступке помимо положений R, N и D есть ещё 3 и L.

Thumbs up

10

МАТВЕЙ пишет:

На четырех ступке помимо положений R, N и D есть ещё 3 и L.

О как!!?? Спасибо за ликбез! А L это Low что ли?

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

11

Совершенно верно

Thumbs up

12

urfin пишет:

А L это Low что ли?

Если совсем правильно, то это 1-я, а не пониженная (L - часто обозначают для выбора пониженной передачи).

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

13

AndrewEr пишет:

Так и должно быть - на этой скорости мозги не понимают какую передачу воткнуть 3 или 4, вот поэтому и происходит постоянное переключение, а вот если втыкаете ограничение до 3-й - то мозгам все ясно и переключений не происходит, т.к. 4-я запрещена.

Знает она какую включать,дело не в этом.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

14

Fodik пишет:

дело не в этом

А в чем же???

Thumbs up

15

Смотреть надо,диагностировать,может коробка и не причем.Просто мозги не будут туда сюда передачи тыкать.

Thumbs up

16

Абсолютно согласен,и ГБО с 1-го дня и пробег уже под70 000 миль и никаких рывков. big_smile

Thumbs up

17

Надо просто плавнее на педаль жать, когда привыкнешь и рывки пропадут.

Были: Додж караван, Крайслер себринг, Кадиллак эскалейд
Сейчас: Dodge Journey 2.4 SE Американец 2009

Thumbs up

18

А разве на 4-ступке 80 это 4-я? Я думал, она после 60 идет.
У меня тоже бывают рывки туда-сюда при разгоне в районе 60. Например, если тошнить 60, втыкается 4-я, чуть газ дернул - 3-я. Кстати, после замены свечей как-то лучше стало. А вообще, там ведь еще блокировка гидротрансформатора срабатывает на скоростях после 60. Она тоже отражается на стрелке тахометра.

Dodge Journey 2.4 2010

Thumbs up

19

Это специфика коробки такая. Я когда дд купил таже фигня была.  Эта тема где на форуме уже расписана. Главное нежно давить на тапку!  Попробуй

Thumbs up

20

У меня как ни дави все хорошо,со второй на третью есть еле заметный толчек,остальные передачи даже не чувствую как переключаются.
И что главное создатель топика на тапку вообще не давит,он накатом едет когда это происходит.

Thumbs up

21

Чем меньше скорость , тем ниже передача, у меня на себринге на новом также было во время наката

Thumbs up

22

Вьет то то и оно,накатом при скорости 80 и 2000 оборотов и ниже.Если давлю на педаль рывков нет.Собираюсь посетить Костю -Dadu на всякий случай ,заодно и ходовку посмотреть.

Thumbs up

23

рывочки при морозах на 1-2 осчучаются(уже третью зиму) при +ых температурах норма(или после прогрева коробки  примерно16миль все проходит)мот специфика коробаса...  я помню при первых встречах с Ydji он тож смотрел как у меня(правдо я потом это понял...)))

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

24

саша пишет:

Ydji

Ну обозвал.. smile
Это все от излишних требований к коробке. smile Просто надо меньше про нее думать и тогда все будет в порядке. smile
Кстати, не помню где, не помню кто, даж не помню на каких машинах, америкосы (ето помню точно) провели экспнримент.. Суть такова; одной группе сказали что на новой машине установлена новая экспериментальная АКПП, а второй что установлена самая надежная проверенная временем и тяжелыми условиями эксплуатации.. В общем в первой группе  пожаловалось 100% !!! тестировщиков. а во второй - што то около до 5%.. Вывод (имхо) как минимум 50 - 90% проблемМ  зависит от мнительности smile

Отредактировано Yji (2014-01-18 01:47:46)

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up +2

25

сори Юр

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up