1

Тема: Проходимость хорошая?

Попытался штурмовать сугроб.

Не получилось, как только упёрся в сугроб, "противобуксовка" начала "душить" поочерёдно колёса притормаживать и, даже "громко" схватывать тормозами.
Правда, выключив её, ехать тоже не получилось, одно колесо стало швырять снег... Задним ходом выбрался легко.

225/70/16 НОКИАН ХАККА СУ 5 + шипы
По тестам не плохая резина...

Может внешний вид нашего ЖОРЫ заставляет требовать от "гражданской" машины больше, чем ОН может?

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

2

Re: Проходимость хорошая?

Совершенно согласен - внешний вид маФФынки предполагает большИе возможности проходимости, но... ТОЛЬКО передний привод вносит свои поправки... wink
Хотя на личном опыте могу сказать, что грязь (деревенская грунтовая дорога после дождя) преодолевать можно, только с разгона!!! И, главное, НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!! smile Проскакиваешь как на танке - масса авто сказывается! cool

Что нужно нам, того не знаем мы,
Что знаем мы, того для нас не надо...
Был: 2.4 SE + докомплект
Стал: CHEVROLET TAHOE GMT900 395 (197 rus)

Thumbs up

3

Два дня с "Моникой" бъёмся wink

выключая ЕСП, иначе в сугробах останешся!
ЕСП реально душит!
Проверил, что она ЕСП полностью не отключается, всё равно прихватывает тормозами при движении...

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

4

Да, второго моста не хватает. Передние колеса попали на лед. пришлось просить подтолкнуть.

2010 , дизель, АКП

Thumbs up

5

Два раза сидел в сугробах. Полный привод бы спас.

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.(с)Черный Отряд

Thumbs up

6

Снег выпал, расстаял, обледенел, опять выпал. Каша, ледовые брустверы - жора только буксует и хрустит smile Но проблема не в машине - на прошлой также буксовал. Не чистят в подмосковье дворы нихрена. Обидно, теперь до весны такая фигня будет.

Dodge Journey 2.4 2010

Thumbs up

7

Berserk пишет:

моему "недоприводу" помогает вот этот набор в багажнике:

http://city-tuning.ru/catalog/tip/4980/11707.html

Был Dodge Journey SXT 2.0 CRD 2008 г. 6МКПП, уехал в РБ...

Thumbs up

8

Сегодня завис брюхом на ледяном бугорке на стоянке. Пришлось тросом дернуть. Полный привод вытянул бы.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

rehmzy пишет:

Сегодня завис брюхом на ледяном бугорке на стоянке. Пришлось тросом дернуть. Полный привод вытянул бы.

ребят, да это у вас не бугорки, а брустверы какие-то...  big_smile
Я на своей предыдущей машине даже не мечтал так ездить, как на ДД. Хотя и ЕСП и ПБС тоже имелись. Запомните:

ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ.  big_smile
И не нужно заезжать туда, откуда можешь не вылезти.
У нас тут тоже снегу чутка навалило, хоть и южная зона  - я рад, что шиповку купил - в деревню ездить приходится, но снег перед воротами гаража я чищу только на размер створки. И никаких проблем. Бывает, чутка буксует - но, не спеша отъезжаешь назад и сразу опять протягиваешь. Кстати, всем рекомендую по такой дороге переходите на ручное управление - АКПП не лучший помощник в этом деле. И будьте поаккуратнее с дифференциалом.
Кстати, а никто не пробовал себе купить специальные подкладки под колеса? Их ведь не зря придумали wink

А я чё? Я ничё - я ваще тут мимА проходил...
DJ 2.4 SE

Thumbs up +2

SVV пишет:
Berserk пишет:

Классный девайс. Нужно себе такие же смастерить. Но вот только уже лето - ИБО - готовь сани летом wink

DJ 2.4 SE

Thumbs up

11

Прохожий пишет:
SVV пишет:
Berserk пишет:

Классный девайс. Нужно себе такие же смастерить. Но вот только уже лето - ИБО - готовь сани летом wink

Девайс классный, но дешевле трос в багажнике smile

И правильно сказано: "И не нужно заезжать туда, откуда можешь не вылезти" smile

Thumbs up

rehmzy пишет:

Девайс классный, но дешевле трос в багажнике

Я разок за грибами поехал на Ниссане. 15 см просвет и сел в песок на брюхо. Пришлось бежать за трактором к лесорубам  big_smile
А если бы их не было?? До села 7 км, до дороги 15... Ближайший трактор пройдет в посевную, т.к. уборочная закончилась  big_smile  big_smile Так что, трос не всегда спасает - лопата, домкрат, подкладки под колеса, ну и ремни - которые сам и сделаешь - будет еще дешевле, чем трос wink

DJ 2.4 SE

Thumbs up

13

Прохожий пишет:

Так что, трос не всегда спасает - лопата, домкрат, подкладки под колеса

Позапрошлой зимой замело на даче. Так я, со всем вышеперечисленным 2 км "ехал" около трех часов (правда не на Жорике, на Опеле, он полегче smile ) И ремни на колеса не помогли бы там - снега намело за пару часов с полметра. Но на полном приводе мужик меня вытягивать ПРОЕХАЛ мне на встречу.
Я к тому - Жорик НЕ внедорожник, и не предназначен он для джип триала. А полный привод, это просто ХО-РО-ШО. Хотя, перед Новым Годом замело выезд из поселка. БМВ Х5 с полным приводом засел. А я на Жорике проехал. Ну повезло мне.

Thumbs up

14

да нет у Жоры "проходимых" качеств, просто вэн предназначенный для "дальняка".  тяжелый, свесов нет, вывесов тоже-одним словом теленок smile

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

Про 3.6. Проходимость гораздо выше. не внедорожник, но по льду и снегу прет как танк.

Отредактировано Скиталец (2013-01-09 22:13:08)

3,6 R/T

Thumbs up

16

Ну

Скиталец пишет:

Про 3.6. Проходимость гораздо выше. не внедорожник, но по льду и снегу прет как танк.

Ну так полный привод же?

R/T 2.7 2009

Thumbs up

17

К вопросу проходимости отнёсся оч. серьезно.....загнал  Жорика в дальний угол гаража, и пересел на зиму, на Ниву, уж с ней то вряд ли кто сравнится по проходимости  smile .
Вот кстати вопрос, если машина несколько месяцев не эксплуатируется, как за ней ухаживать?

Dodge Journey 2.4 2008 SE

Thumbs up

18

Можно капиталку двигателю сделать, колеса местами поменять,ну на что фантазии вашей хватит еще! wink

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up +1

19

urfin пишет:

Можно капиталку двигателю сделать, колеса местами поменять,ну на что фантазии вашей хватит еще! wink

smile Креативненько. Пока хожу раз в неделю , раз в две....продувка, протяжка..все системы корабля в норме, ну не айс..с фантазией  smile

Dodge Journey 2.4 2008 SE

Thumbs up

20

Всем привет! Возобновим тему? Смотрел прогноз "Gismteo" - Москву пока "пронесло", а к нам вернулся маленький " Хавьер". Всех минчан и жителей РБ с зимой!!! Всех благ, и успешно "дожить" до весны! Хотел приклеить фото, да что то не пошло. Армагедон начался с 18-00. Всвязи с плохой погодой сегодня пришлось работать до 20-30, возвращался домой половину пути (минчане поймут) из Раубичей до Боровлян-2 на Форд-Ф 2, на немецкой зимней "Sawa". Снег местами прикатан, местами каша, машину слегка кидает, видимо потому, что легкая, скорость 70-80. В Б-2 пересел на свой ДД, и домой, по дороге заехал к другану в Чижовку. По пути проверяю зимнюю резину 225-65-R17 Nokian WR G-2 (переобулся в последнем вагоне, 23.11.13гг.) . Бор.-2 - Чижовка по кольцевой местами жижа, местами снег "брустверами", но не посыпано солью, авто преодолевает прекрасно, видимо вес дает себя знать, да и резина много значит, после Степянки газую, и вполне уверенно до Чижовки доезжаю на скорости 90-100.  Затем город, Чижовка-Тракторный, по переулкам, избегая проспектов и больших улиц, пытаюсь вывести в боковой занос, не получается, при этом ни разу не сработало ЕSP. ABS срабатывало, тормозит достаточно уверенно.
     Вывод: ХОРОШАЯ резина+масса+немного опыта=ДД big_smile - и полный привод под сомнением. big_smile

Отредактировано Фофаня (2013-11-26 03:59:20)

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

21

Фофаня пишет:

и полный привод под сомнением

я тоже для себя решил в дальнейшем брать с передним приводом паркетники. А на съэкономленные бабосики лучше квадрик прикупить и вот на нем отжигать.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

22

rehmzy пишет:

Я к тому - Жорик НЕ внедорожник, и не предназначен он для джип триала.

А кто сказал что Жора-внедорожник? или джип? У меня в тех. паспорте "гаевые" черным по светло-зеленому нашрайбали: тип ТС- ЛЕГКОВОЙ
                                                                                                                                                             тип кузова-УНИВЕРСАЛ

премного им за это благодарен,  т.к. на мойке, на шиномонтаже и т.д. плачу за легковой авто, а за джип ценники немного другие, (правда сначала приходиться сунуть в нос тех. паспорт).  Сення поеду на дачу, после снега проверю там зимнюю резину и проходимость. На форде я туда зимой даже не пытался проехать. Небольшой уклон и глина, вытягивали (ФФ) после ливня .  На ДД даже на летней резине проездил на дачу не смотря на дожди всю осень.

Отредактировано Фофаня (2013-11-27 17:03:41)

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

23

Фофаня пишет:

тип ТС- ЛЕГКОВОЙ
 тип кузова-УНИВЕРСАЛ

Вообще-то у меня в техпаспорте на Кадиллак Эскалейд было написано то же smile Легковой - легче 3.5 тонн, а типа кузова ДЖИП тоже не встречал  smile

Thumbs up

24

Фофаня пишет:

т.к. на мойке, на шиномонтаже и т.д. плачу за легковой авто, а за джип ценники немного другие

у нас "бьют по лицу а не по паспорту " (с)
не прокатывает в Гатчине техпаспорт с кузовом "универсал", и там и там плачу как за джип.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

25

Добрый вечер Уважаемые Джорниводы. Поделюсь опытом у меня караваш 2001 года 2.4л. Отъездил на нем 5 лет. Стрял постоянно подрамником т.к. резина забивалась грязью. И начал я искать новую машину с полным приводом. Перебрал кучу вариантов. И вдруг о чудо лучший товарищ подсказал вариант. КУПИ мол австрийские цепи и все получится. Купил за 8900 деревянных.  Не пожалел. Испытано во воронежско-рязанских черноземно-глиняных условиях. Чудо! Гребет как трактор. Соответственно купил нашего любимого Жорика и на новогодние праздники буду на нем испытывать купленные цепи.  По размерам подходят. После этого сделаю отчет. Фотки цепей попробую выложить.

Отредактировано Viktor171 (2013-12-26 09:14:14)

Post's attachments

111.jpg 509.75 kb, 3 downloads since 2013-12-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up