1

Тема: О цитировании сообщений

Вопрос такой.
Процитировал ровно два раза сообщения других участников форума, причем первый я даже и не понял при чем тут п.17 Правил, т.к. цитирования то и не было вроде, а второй цитата была 2 строчки. Админ (не знаю кто именно) пишет красным, что мол еще одно предупреждение и т.д  и т.п.

Причем (!!!) цитирование, на мой взгляд, было существенным, т.е. при вырывании фразы, даже короткой, может просто привести к непониманию и как следствие к десятку лишних, не по теме, но долго выясняющих суть дела сообщений.

Написал ему, что мол что то тут не то. В ответ молчок.

В некоторых темах цитируются аж целые матрешки цитат до 3-4 уровней вложений и каждый по десятку строк. По логике админа, за такое предусмотрено как минимум повешение за шею, а как максимум - за другую, но не менее важную, часть тела.
Или может, что вряд ли конечно,  в каких-то ветках цитировать в норме, а где-то надо Скотный двор устраивать. Мол равны то все...

Или я чего то не понимаю, или это "отнечегоделать" админовской троллинг или поясните пожалуйста, уважаемые сторожилы, как тут принято и как воспринимать п.17 Правил форума, на который админ ссылается или чего это такое?

Отредактировано C_yxou (2013-10-07 22:55:04)

DJ 2.7 R/T-7 `10 / WK2 CRD `14

Thumbs up +1

2

Re: О цитировании сообщений

Вообще-то принято выделять основное и нажимать на "быстрая цитата". Но иногда из песТни слов не выкинуть...
М-да.. Ну а в пылу модераторской актвности можно и нарватцО. smile
Относитесь философски. smile Ну и естественно  старайтесь обходиться-необходимым минимумом. В цитировании. smile

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

3

Философски и отношусь.
По делу и кратко, при этом стараясь излагать с достаточной степенью глубины разбора того или иного вопроса в заданных условиях и при текущем уровне понимания и проработки.

Только если человек (а может админ - это робот?) два раза ссылается на правила, т.е. понятийный, сиречь философский, аппарат ему не знаком, то тогда надобно применять эти правила ко всем в равной мере и будет понятно - что здесь так принято. И заодно пример показать.

А по факту - педагогом надо работать в таком случае и вдоволь замечания детям раздавать smile

Thumbs up

C_yxou пишет:

Философски и отношусь.
По делу и кратко, при этом стараясь излагать с достаточной степенью глубины разбора того или иного вопроса в заданных условиях и при текущем уровне понимания и проработки.

Только если человек (а может админ - это робот?) два раза ссылается на правила, т.е. понятийный, сиречь философский, аппарат ему не знаком, то тогда надобно применять эти правила ко всем в равной мере и будет понятно - что здесь так принято. И заодно пример показать.

А по факту - педагогом надо работать в таком случае и вдоволь замечания детям раздавать smile

А у нас так и получается, некоторым клубням приходится по два три раза объяснять (Кстати вам лично два раза) о нарушении правил форума пункт 17 http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=14278 Вот я привёл пример этого полного копирования сообщения, между вашим и моим сообщением нет других постов, так? Так зачем его копировать вообще? Ведь понятно на какое письмо я пишу ответ. Другое дело если это следующая страничка одной темы, допустим вы писали сообщение на 1-ой странице данной темы, а мой ответ перешёл на вторую, тогда те кто смотрит и читает последнее сообщение темы попадает на вторую страницу автоматом, и суть естесна теряется, в этих случаях и ежу понятно, что полностью скопированное сообщение тут уместно. Вот вам и показалось что применяется данное правило выборочно, не для всех, но это не так. Первый вопрос надеюсь понятен, дальше: Если вы отвечаете оппоненту и между вашими письмами ещё есть посты, то необходимо выделить тот текст оппонента, в котором понятен смысл, и нажать пимпочку "Быстрая цитата".....А  если этого не возможно добиться цитатой, то копировать текст полностью, но не более 7-ми строк, как сказано в правилах.
           Поймите наконец, не мне так нравица, и не показываю я тут принципы какого то вообразимого величия, посмотрите на некоторые форумы, одни цитаты на полстраницы, (И унас такое вплоть до 12-го года) а в ответе одно слово, Ну не читабельно это, и не красиво, и форум засоряем копированием, пустым.

C_yxou пишет:

два раза ссылается на правила

Так что после первого предупреждения банить сразу?? Так вроде были уже прения по этому вопросу, народ высказался что типа неоднократно надо объяснять, вот и объясняю.

C_yxou пишет:

Написал ему, что мол что то тут не то. В ответ молчок.

Спасибо что написали здесь, там я ещё не прочитал, сожалею, банально времени не хватает. Надеюсь на понимание, и не держите обид, приятного общения  big_smile

П.С.

C_yxou пишет:

А по факту - педагогом надо работать в таком случае и вдоволь замечания детям раздавать

Спасибо подумаю.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

5

Дык в первом случае копирования то и не было, а во втором была смысловая строчка. А вы уже два штрафа из трех возможных:)

А если по сути, то ответ ваш в одну строчку помещается, я как то и не обратил внимания. А строчка эта, вернее даже фраза: "до 12  года". Там вообще перебор, согласен, а тут церберство какое-то:), хотя порядку  больше, лаконичнее все и по сути - результат виден.
Обижаются пусть другие, я же не кому не советую. На обиженных возят воду и еще их жарят все кому не лень.

Короче все понял, логично все и полностью согласен с вами.

Thumbs up +1

C_yxou пишет:

Короче все понял, логично все и полностью согласен с вами.

Спасибо  big_smile  Не хотелось бы мне превращаться в цербера, я хочу быть таким же участником как и все, дайте мне эту возможность. И конечно же бывают ошибки у людей на которых возложены обязанности модерирования, так что простите ради Бога, где то не заметил, где то перепутал, не увидел, все мы люди, все мы человеки  lol  Ну а так форум состоялся, благодаря всем участникам, за что всем спасибо.

7

Форум очень хороший, в том числе сподвигнувший на переход с вояджера на джорни (вместо T5).
Даже удивительно, что аналогичный по насыщенности форум не возник например на Крайслер-Додж клубе. Ну про авто.ру не говорю, он многих не радует.
В свое время аналогичным увлеченным подходом была создана, лучшая на моя взгляд (правильно будет говорить лучший, но в форумах ее называли просто) - Библия Джип. Можете посмотреть, с автором много в свое время общался.
Я к тому, что аналогичный раздел с характеристиками, описаниями, полезными советами и проч. крайне полезной и структурированной информацией можно создать и здесь, было бы время:)

Thumbs up +1

Прохожий пишет:

За неоднократное нарушение правил форума пункт 17, бан на одни сутки. А то что вы это делаете специально, ещё 2-ва, итого три, будете продолжать, сроки будут увеличиваться. Удачи.

А с чего вы взяли, что специально?
Вы такой Великий ФилолОг, что в семантике разбираетесь? При вертикальном (сквозном) цитировании сохраняется смысл всей беседы.  roll Поэтому, когда я посчитаю нужным применять сквозное цитирование - я буду это применять, чтобы собеседник не шарился по предыдущим страницам и не искал откуда ноги растут.
Обратите внимание - сейчас наш диспут не требует этой операции, поэтому копирование локальное.

Кстати, как филолОг - филолОгу - У Дачи пишется раздельно.  cool

А я чё? Я ничё - я ваще тут мимА проходил...
DJ 2.4 SE

Thumbs up +1

Люди все взрослые, устраивать разборки на пустом месте ой как не хочется, мы же не в песочнице, мне стоило бы промолчать, но как то не молчится, ну я так, по доброму и кратко big_smile 

Прохожий пишет:

А с чего вы взяли, что специально?

.Потому что, буквально перед этим предупредил вас о нарушении, вы тут же с намереньем нарушаете снова.

Прохожий пишет:

когда я посчитаю нужным применять сквозное цитирование - я буду это применять,

Ваше право, я уже сказал что я буду делать в случае полного цитирования текста не там где нужно это делать.

Прохожий пишет:

Кстати, как филолОг - филолОгу - У Дачи пишется раздельно.

Я не филолог, но понимаю ваш сарказм, спасибо. И всё же удачи вам, и приятного общения.  big_smile

10

Формализм убивает любое общение.

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.(с)Черный Отряд

Thumbs up +1

11

Опять двадцать пять. Уже же обсуждался этот момент и в итоге все пришли к выводу что если есть правила, то надо их соблюдать. В чем проблема то? В чем трудность то оставить от цитаты только стержень? Дело то двух с половиной секунд.....

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up +1

12

О чем речь если у нас модератор с не заполненным профилем,человек который должен следить за соблюдением правил категорически с ними не согласен.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up +4

13

Еще раз для тех, кто в танке. Правила были найдены Андреем где то на просторах инета. Ни с кем из модераторов и просто пользователями они не были в обсуждениях и согласованиях. Поэтому у меня принципиальная позиция по этому вопросу. Админу похрен. Так что курим бамбук и машем.

Отредактировано Berserk (2014-11-10 10:18:01)

Thumbs up

Berserk пишет:

Ни с кем из модераторов и просто пользователями они не были в обсуждениях и согласованиях.

Вас там не было?, кто хотел тот обсуждал, вы забили, потому и забыли. В танке по ходу вы.  lol  http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1050

15

Опять в склоку пытается вопрос перерасти.
Может поставить жирную точку и еще раз проголосовать чтобы закрыть этот вопрос враз и навсегда?

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

Berserk пишет:

Админу похрен.

Админну не похрен, раз молчит, значит всё устраивает или не хочет вмешиваться. Кузовной ремонт кто удалил? А мастерские РФ?, не модераторы точно, значит Админ где то рядом.

acvrb пишет:

еще раз проголосовать чтобы закрыть этот вопрос враз и навсегда?

..... Потом они ещё посидели, потом ещё.... (Винипух  big_smile ) Это уже было и не раз. Кто то появляется новый в нашем коллективе, и понеслось.  Я уже пытался донести до общественности ......

старожилы помнят, когда один выставлял пост с фотками, а другой полностью цитируя все эти фотки, просто пишет одно слово, прикольно или "О класс"  Всё, и это растянуто на столько, что мама не горюй, и участники форума а таких много, вынужден на своём мобильнике загружать столько трафика и такое колличество времени, что переплюётся 10-ть раз.

и всё равно возникают вопросы и недовольства. Хорошо, давайте выключим все правила, и увидите как будут обстоять дела.

17

Если хотим превратить форум в помойку, то можно и проголосовать, а потом долго рассусоливать кто за что голосовал и кто правил соблюдать не будет.
Предлагаю просто поставить жирную точку. Это мой последний пост на эту тему.
Андрей Белый, Вам отдельное спасибо за Вашу работу на форуме и поддержание его в порядке. Я давно уже говорил, что работа модератора, тем более на некоммерческом ресурсе, далека от благодарности. Не обращайте внимания на всякие мелочи. Вы все правильно делаете.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up +1

18

Berserk пишет:

Поэтому у меня принципиальная позиция по этому вопросу.

это упертость, и неприязнь к определенному человеку. а правила есть правила, с тр.налогом никто не согласен, но платят все.

Berserk пишет:

Так что курим бамбук и машем

а вот это позиция, в данном случае пох...зм называется.

Андрей Белый пишет:

Хорошо, давайте выключим все правила

это приведет только к большему засорению

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up +1

19

Андрей Белый браво, но видимо у Вас память короткая или выборочная. Если уж дали ссылку, то потрудитесь её прочесть прежде. А там было много что написано и Вами удалено втихую, я в это время был за границей, жаль не успел сделать скрин потертых Вами постов. Там есть еще мнение Улитки, и так по мелочи.
Когда на форуме есть нормальные участники, то правила им и не требуются. Достаточно уважительно общаться.
Админ наверняка где то есть, жаль только что бывает он тут в последнюю очередь.
Касаемо цитирования, настройка движка форума не позволяет это делать нормально. Давно админу на это указывали, баг так и не исправлен.

Thumbs up

Господа давайте закончим на этом, оппонент возмутился, я перенёс его сообщение с возмущением в соответствующую тему, тут же мы с ним обменялись мнениями, что здесь такого сверхъестественного. Такие вопросы периодически будут появляться, и думаю, не стоит обращать на это внимание. А так, каждый раз одно и то же. Не разжигаем далее, хорошо? Всем приятного общения. Спасибо всем за высказанные мнения.  smile

П.С. Да тогда я подтёр некоторые сообщения, потому как увидел разжигание конфликта и переход на личности с оскорблениями, возможно переоценил ситуацию, ошибиться может каждый.

21

Видимо не царское это дело признавать свои ошибки, можно просто удалить замечание под сообщением и вроде бы никто и не ошибался, не банил человека ни за что. Зачем ему отвечать? smile
drive2.ru/l/7750508/

ДД 3.6 красный

Thumbs up

Вам Nekto Pavel, отвечу. Вы были забанену в связи неоднократным нарушением правил форума. Предупреждения написанное под Вашим текстом о нарушении, в первую очередь предназначенно для Вас, мне не надо ни перед кем отчитываться, и тем более устраивать публичную порку.  Вы прочитали, поняли, я удалил эту красную запись. Зачем висеть этому предупреждению как бельмо на глазу? Но стопудово я ошибся что удалил эту запись. Не нравятся мои действия, ну чтож, вперёд с флагами к форуму помойке. Вы бы поняли через некоторое время о чём я говорю. Но только ради одного недовольного человека я не буду бросать форум, скажу лишь, мы это проходили. Почитайте Павел эту ветку форума.

П.С. Думаю честнее было бы написать всё тут, а не на другом ресурсе, на котором ещё и глумится с такими же обиженными lol

П.С.2. Приношу свои извинения перед всеми кого смел забанить, или просто предупредить о нарушении. Уже где то выше я говорил о том что, мне так же как и вам всем хотелось бы быть простым участником форума. Что бы на мои вопросы если я их задаю, отвечали иногда, а не пускали их в игнор. Что бы разгаваривали на равных, а не включали дурочку, он же модератор, мало ли. Что бы при встрече с Вами, мы могли бы просто поговорить, пообщаться, а не разбегались не сказав ни слова припомня старые обиды по модерированию форума. Поверьте, я простой без "Короны" на голове чувак, (Те кто лично общался могут подтвердить) И не хочу: Что бы вот так вот по предательски выставляли вёдра гумна в мою сторону на другом ресурсе и высмеивали где то там за спиной, зная что не получишь сдачи.

П.С.3. Выставляю скрин, востанавливаю справедливвость, обещаю больше ничего не востанавливать. big_smile

http://s2.uploads.ru/nJGCi.png

П.С.3 Nekto Pavel Без советов, а просто к слову, перепостите это обсуждение ещё и в соц.сети, Вашему счастью не будет предела, выстроится очередь в поливании дерьмом администраторов и модераторов любых других ресурсов.

23

Надо просто соблюдать правила форума,тогда и обижаться не на что будет.Да они отличны от правил привычных вам форумов,и сам я схлопотал бан в свое время за тоже самое,но я почему то не стал ни на кого обижаться,а просто стал соблюдать правила.Знаком с Белым лично,все что вы Nekto Pavel написали ,это не про него,нормальный справедливый модератор и просто хороший человек.И да только благодаря ему этот форум до сих пор существует.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

24

да не надо искать нарушения там где их нет. Увидели цитату и не разбираясь сразу предупреждение. Я не первый кто говорит об этом, может пора прислушаться к людям? Несколько раз видел как людей банят ни за что, разве будут они сюда возвращаться после этого.

Fodik пишет:

Надо просто соблюдать правила форума,тогда и обижаться не на что будет.

Всегда редактировал цитаты, но все равно получал предупреждение за это, а последний раз еще и бан.

Ну и без обид друзья, мы с вами не девочки чтобы обижаться на иронию в тексте. Желаю форуму только процветания и уверен что теперь не так строго модератор будет относиться к простым цитатам пользователей.

ДД 3.6 красный

Thumbs up

25

Сколько же людей, добровольно подписывают договор, чтобы окунуться с головой в дер..о?  big_smile  big_smile  big_smile

ДД, 2.0л.,140лс, 7мест, МКПП, 2008.

Thumbs up