51

Re: Заглох на ходу и не заводится.

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ.ГЛОХНЕТ,ДЁРГАЕТСЯ,ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ.ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ТОПЛИВНОЕ ГОЛОДАНИЕ.ПОМЕНЯЛ НАСОС ПОДКАЧКИ,ФАРСУНКИ ПРОВЕРИЛИ НОРМ,РЕМКОМПЛЕКТЫ ПОМЕНЯЛИ.ЧЁ ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ КТО СПРАВИЛСЯ?

Thumbs up

Зачем орать то, ни здрасте ни привет.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

53

Прошу прощения.здравствуйте.Да уже терпение сдаёт.4 месяца мучаюсь.

ДОДЖ ДЖОРНИ 2.0 CRD.механика.2010г.в

Thumbs up

В первую очередь надо почитать ошибки, а это делают специалисты, посоветовать вам Москву или Питер? Но не ясно из какого вы города, потому в правилах форума есть такой пунктик, заполнить профиль, и форумчане с радостью помогут вам советами.

55

Был в Минске на Скрыганова.В первый раз проверили форсунки,поменяли ремкомплекты,поехала.Через 9 ммесяцев,такая же хрень.Повторил процедуру,поменял насос подкачки,вырезали сажевик,но понту нет.Почистили датчик расходомера.Заводится плохо.При езде,когда скидываешь на нейтральную падают обороты или глохнет.Со стартера заводится долго.С буксира с полтыка. Если торможу двигателем, то не глохнет. Может кто чего подскажет. За ранее благодарен.

Отредактировано SERG1978 (2016-02-22 23:09:19)

Thumbs up

56

SERG1978 пишет:

Был в Минске на Скрыганова.

Нашли куда обращаться. Если уж собрались к официалам, то на Профимоторс в Шабаны едьте - там пограмотнее спецы.
По делу: какие ошибки высвечиваются? Нет ли среди них по дроссельной заслонке?
И еще - если соберетесь опять вынимать форсунки - не обращайтесь к официалам. Ни на Скрыганова, ни в Шабаны. Едьте на специализированный дизельсервис.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

57

На Скрыганова они только диагностику делали,а ремкомплекты менял в Слободе на дизель-сервисе

Отредактировано SERG1978 (2016-02-22 23:10:11)

Thumbs up

58

Ошибок никаких не было.Не считая магнитолы.

Отредактировано SERG1978 (2016-02-22 23:10:41)

Thumbs up

59

Изначально что делали с машиной??может меняли какие то узлы ,ГРМ  и т.д. вообще что делали с ней ??просто сам по себе  без ошибок не бывает..

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

60

Саюн пишет:

Изначально что делали с машиной??может меняли какие то узлы ,ГРМ  и т.д. вообще что делали с ней ??просто сам по себе  без ошибок не бывает..

Здравствуйте, в первые появилось через два месяца после покупки машины, сначала чуть-чуть, а потом сильно начали падать обороты, когда скидываешь на нейтралку, а после стала глохнуть, после замены ремкомплекта, появилось опять через 8-9 месяцев, после второй замены ремкомплекта ничего не поменялось. Приговорили насос подкачки, но ничего не изменилось, остальное описано выше.Ошибок ни каких не выбивает.

Thumbs up

61

Если после первой замены ремкомплектов все пропало и появилось через 8-9 месяцев то можно предположить что проблема именно там и кроются ..или прокладки (колечки) порвали при установке  второй раз или неправильно установили или же посадочное место форсунок имеет повреждения(болтались форсунки )не знаю как описать...

Ленинград

Thumbs up

62

Датчик положения коленвала? У меня дизель (акпп) глох при торможении из-за него.

Fiat Freemont

Thumbs up

63

Датчик положения выдает ошибку... А тут ничего ...и после замены колечек проходило 9 месяцев без проблем...скорее разбито посадочное место под насос форсунки.. Но это чисто мое мнение...

Ленинград

Thumbs up

64

Датчик положения К. В. может давать неправильный сигнал, ошибки при этом не будет. Из опыта работы.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

65

У меня было что-то подобное при дырени в патрубке интеркулера, когда еще шину не наложил. Но при этом загорался значек заслонки на приборке. И это всегда в дополнение к ошибке по турбине.  Правда машина заводилась и глохла сразу же. После манипуляций по сбросу сервисного интервала заводилась нормально. Когда шину наложил на патрубок - стала только по турбине выскакивать после прогазовок хороших. Короче - я бы еще дроссельную заслонку посмотрел.

Thumbs up

Была такая же проблема дергалась,глохла,плавали обороты.После регулировки форсунок побежала как новая. Может кому поможет)

Dodge Journey  R\T 2.0D 2008г  DSG-6

Thumbs up

андрей178rus пишет:

Была такая же проблема дергалась,глохла,плавали обороты.После регулировки форсунок побежала как новая. Может кому поможет)

а у вас какой дрыгатель?и на каком пробеге форсунки регулировали?

Отредактировано анатолий (2016-03-29 13:51:54)

2.0  CRD  SE  MT 2008Г.В.Был....Теперь Фиат фримонт 2.4 акпп 2014г.в.

Thumbs up

68

андрей178rus пишет:

регулировки форсунок

а в чем заключалась операция по регулировке?

Thumbs up

Двигатель 2.0 дизель пробег 1400000 правда я не уверен что пробег реальный

Thumbs up

а в чем заключалась операция по регулировке?
Точно не знаю не присутствовал.

Thumbs up

Я не специалист объясню как понял . Под клапанной крышкой стоят толкатели которые давят на форсунки,регулируют степень нажатия на форсунку.У меня на одном цилиндре не дожималась форсунка и  не хватало хода форсунки до полного впрыска.

Thumbs up

72

привет, у меня такая же байда была. Как мастер пояснил был подразбит один из толкателей и одна форсунка работала некорректно. Поэтому и глох.

Dodge Jorney 2.0, турбо-дизель, 2008

Thumbs up

73

"2.0 дизель пробег 1400000"???? фура с двигателем 2 литра?  tongue

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

Наш Жорик Миллионник big_smile

75

vaah пишет:

"2.0 дизель пробег 1400000"???? фура с двигателем 2 литра?  tongue

Я не удивлюсь, у меня знакомый на караване 0,5 разменял на бензине (330 кмиль без капиталки). А дизель поосновательней сделан. и нагрузки поменьше чем на фуре (если тока на нем не зажигать).

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up