26

Re: Регенерация сажевого фильтра- что горит на приборке?

Присадки разные есть. Я в машины на работе перед ТО заливаю хайгировский антигель (зимнюю присадку к топливу). Он улучшает сгорание топлива кроме всего прочего. Еще из дизельных присадок пользую очиститель форсунок 1 раз в год в обязательном порядке перед началом холодов. А вообще я уже писал - на хорошей соляре и так пройдете.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

27

Спасибо большое

Dodge Journey 2.0 CRD. SXT 2010. 7 мест

Thumbs up

28

Тимофей пишет:

Всем привет. А подскажите пожалуйста, после удаление сажевого как с тех осмотром?

Докладываю, как я в этом году проходил техосмотр.
Подъехал к пункту прохождения (для желающих дам координаты gps)/ Обнаружил, что 5 минут как у них обед начался, но решил ждать. Открыл телефон и читаю книжку. Где-то через полчаса (обед у них час) меня отвлекли вежливым стуком в окно и вопросом: "вы просто так стоите или на техосмотр?". Говорю что на техосмотр и спрашиваю в какие ворота загонять. Мне отвечают, что загонять никуда не надо, а надо, только Ваш пробег и 720 рублей. Я сообщаю свой пробег и мастер приемщик присаживается у задних колес, что-то записывает в блокнот и говорит чтобы я немного подождал, берет у меня 1000 рублей и говорит - что принесет сдачу, я было отнекивался, но он ушел. Минут через десять опять вежливый стук в окно (книжка интересная) и вот он мастер, в одной руке диагностическая карта, в другой 280 рублей сдачи, которые я не взял. Я в шоке!!! ЧТО У НАС СЛУЧИЛОСЬ В СТРАНЕ! Я больше 10 раз проходил техосмотр (остальные покупал), но никогда такого не видел. Да и страховка в 20 метрах на большинство страховых компаний, сидит агент в вагончике (Росгосстрах точно есть) и за 20 минут я прохожу техосмотр и страховку без всякого геммороя. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ТАКОЙ СЕРВИС!

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

29

daemon_66 пишет:

А кто вырезАл сажевый, ЕГР вы глушили?

Я когда вырезал, то заглушил, но это были доп.работы. Забыл и про сажевик и про егр и не вспоминаю. Я где-то писал, что даже на новом бы движке сразу бы удалял сажевик и глушил егр. Но, все имхо и киты не обижайтесь.

Thumbs up

30

AndrewEr пишет:

для желающих дам координаты gps

Буду признателен за наводку, а то скоро надо будет проходить. Можно в личку.

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Thumbs up

А чё в личку то? Есть возможность кидай сюда, это же не реклама ёма-ё, комуто то-же пригодится. А то каждому в личку замучаешься давить
на клаву big_smile

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

32

Сейчас везде так,резину спишут какая стоит и все,мне на 3 года в том году выдали.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

33

и пробег...

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

34

AndrewEr пишет:

Подъехал к пункту прохождения (для желающих дам координаты gps)

http://maps.yandex.ru/-/CVvqR-Ne

59.589362, 30.135464 - поворот с Красносельского шоссе в промзону, на шлагбауме спросить как проехать на ТО

Отредактировано AndrewEr (2014-09-09 12:53:00)

Thumbs up

35

Осенью 13-го года,когда я заморочился глохнущей машиной и искал по всему городу диагноста со сканером понимающим дизельного Доджа (Старсканов у нас нет как класса),то я в итоге оттестировал машину на паре Лаунчей с крайслеровской прошивкой,которые его увидели и очень широко заулыбаля,когда сканер показал забитость сажевого фильтра на 3%... Я конечно слабо поверил этим цифрам,но возрадовался.
В итоге в феврале  этого года я продал машину и через некоторое время позвонил новому владельцу узнать-как дела у него и моего любимого коня в новых руках. С огорчением услышал,что машина стоит и толком не заводится... Сильно расстроился по этому поводу,дал пару контактов -к кому можно обратиться.
В результате человек сам нашел диагноста,который приговорил ПОЛНОСТЬЮ забитый сажевик... mad  А мои прежние осенние цифры он прокоментировал,что это фэйк сродни смотанному пробегу.Оказывается можно менять электронным способом и показатели забитости фильтра.......... Т.е. сажевик сам себе забивается наглухо,а электронные мозги благоденствуют,типа всего ведь несколько процентов заполнение сажей. Я не знаю сути этой технологии,но факт есть факт.
Так что особо не обольщайтесь показаниями сканеров если берете машину с пробегом.
Я своего Доджа покупал в солидном ,давно существующем, салоне Мерседес со стоянки Trade-in со всеми бумагами и гарантиями от авторитетного салона. А в итоге вот что оказалось... Я в шоке!
Слава Богу новый владелец диагностировал причину,в итоге он вырезал сажевик ,перепрописал мозги и машинка поехала!!! smile  smile  smile

http://s17.rimg.info/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif  ЮРА
http://gs106.rimg.info/50136307d23cb9f03af1b6e342dcb2ad.png

Thumbs up

36

Здравствуйте, коллеги. Сразу хочу извинится за то, что начинаю далеко не новую тему, и всё же, хотел быть попросить Вас о посильной помощи.
Пару дней назад на ходу загорелся значок check, на работу мотора никак не повлияло. Остановился, заглушил, завожу лампа не гаснет. Манипуляции с троекратным поворотом ключа в зажигании приносят результат "done", система проходи внутреннюю диагностику без выдачи ошибок. Еду в сервис - сканер дает 2 ошибки:

Р2002 - эффективность дизельного сажевого фильтра ниже порогового значения
Р2563 - контроль давления турбокомпрессора, цепь датчика положения "А"

Самое интересное, что на мой взгляд, после того как загорелось табло, авто стало ехать вообще без нареканий, есть раньше иногда жорик мог себе позволить слегка подергаться при переключениях и низких оборотах, то теперь  приемистость просто отличная, и слегка упал расход. Начитавшись нашего форума, я так понимаю что лечить это надо только радикальным способом - удаление dpf фильтра.
Подскажите, были ли у кого такие проблемы, если да, то как решались? И главное, можно ли так поездить, потому как операцию могу спланировать только через неделю-две.

Dodge Journey 2.0 CRD SXT 2010 мкпп

Thumbs up

37

Может для начала попробовать прожечь,а потом уже резать если не получится.

Thumbs up

38

ладно, как прожечь представление получил. но если вдруг так и не погаснет лампа, некоторое время ездить можно? чем череваты покатушки в таком режиме?

Thumbs up

39

Машинке дышать надо,зачем же так ездить.В подписи телефон, позвони запишись,1200р.

Thumbs up

40

Спасибо большое, приму к сведению. Но действительно поездил по кольцевой на оборотах и лампа погасла, так что пока отложу процесс вырезания.

Thumbs up

Может лампа которая погасла, перегорела???

42

Андрей Белый пишет:

Может лампа которая погасла, перегорела???

Не, не перегорела... опять загорелась, надо на удаление сажевика ехать. Видел Вы уже проходили данную процедуру. И как ощущения? Какие впечатления от лаборатории скорости?

Thumbs up

Нормальная контора, там не только я об big_smile резался. Ощущения просто вкайф, машинка задышала, такое впечатление что добавили кобыл. Советую.  cool

44

Андрей Белый пишет:

Нормальная контора, там не только я об big_smile резался. Ощущения просто вкайф, машинка задышала, такое впечатление что добавили кобыл. Советую.  cool

А клапан егр глушили? Я так понимаю вы не чиповали мотор. С удалением сажевого я уже определился, вот теперь думаю может и зачиповать сразу.... Ладненько, думаю скоро проведу все манипуляции и отпишусь.

Thumbs up

45

Всё, свершилось, сажевик удалил. Ощущения замечательные, Жора начал откликаться на каждое касание к педали, нет ни дёрганий, ни провалов при разгоне. Надо было раньше ехать, если б знал что такие изменения произойдут. Единственный минус - первые пару дней воняло сваркой в салоне, но можно и потерпеть. В общем доволен очень!

Отредактировано zubenich (2015-06-24 13:41:19)

Thumbs up

Офигеть, а что прямо не снимая с авто вырезали???? ЕГР я не глушил.

47

не, снимали но видимо когда сама банка начинала греться, начинали подванивать сварные швы.

Thumbs up

zubenich пишет:

подванивать

Прикольно, однозначно в словарь необычных определений big_smile

49

http://systemsauto.ru/output/soot.html

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

50

Всем Доджистам привет. Скажите пожалуйста, какой датчик горит на приборке, когда идет регенерация ? Ни с того ни с сего, загорелся Чек, заезжал на паркинг. Вчера пробовали разные манипуляции-ничего не помогло!!! Ломаю голову.

Dodge Journey 2.0 R/T 7 мест, 2008 г.в. DSG-6.

Thumbs up