1

Тема: Регенерация сажевого фильтра- что горит на приборке?

Опять я  neutral . Расскажите, у кого запускалась регенерация сажевого фильтра? Что в это время горит на приборке?
А то у тигуана появляется значек саж.фильтра, все понятно, идет регенерация, читал про нее, как она запускается, и т.п. Но у себя за пол года, ничего не замечал... А тут сразу пришел кирдык всему.... да еще и диагноза рапортует, что у меня НИ ОДНОГО цикла регенерации

Dodge Journey 2009 CRD 2,0 SXT DCT Европеец

Thumbs up

2

Re: Регенерация сажевого фильтра- что горит на приборке?

На сколько я понимаю, то нечего не загорится на понели, просто нужно переодически " в ручную" его прожигать, т.е. на 4 скорости(МКПП) или в ручном режиме на автомате, набираеш 3000 оборотов и едиш в таком темпе 15-20км, уверяю специфический запох чувствуется даже в салоне. Если я не прав то пусть меня поправят.

Отредактировано Атаман (2013-08-31 18:57:55)

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Thumbs up

3

- от 20 минут на оборотах выше 2000 (если чувствуете что авто не едет - то это как раз и идет регенерация, не менять режим движения, Атаман прав - на 3000 оборотах минут 10 или 20 км)
- насчет запаха - не знаю, за год я его ни разу не почувствовал
- заправляйтесь топливом Евро5 и будет вам щастье.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

4

А что дальше то после езды на 3000?
проехал в принудиловке на автомате 3 скорость 60-80км/ч 3-3500 оборотов минут 30-40 туда (дача)  и обратно через 3 часа так же... чек как горел так и горит. В БОШ сервисе по телефону сказали, что чек снимем , но типа толку то, через очень короткий промежуток времени опять загорится. Никаких запахов нет во время езды на повышенных.

2 литра дизелек. Жорик 9-го года. автомат + 7 мест. R/T

Thumbs up

Утро вечера мудренее, на следующий день заведёте авто, джеки чан и исчезнет.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

6

nikola, ты профиль заполни правельно чтобы люди знали в каком ты городе и куда тебя направить (если понадобится)!

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Thumbs up

7

Андрей Белый пишет:

Утро вечера мудренее, на следующий день заведёте авто, джеки чан и исчезнет.

Я так тоже думал.... уже пятое утро встаю и жду эту мудрость)))
Пытались обнулить неизвестной (колхозной) программой, пока никак.Жду выходных , время будет по сервисам помотаться.

Thumbs up

Не, просто у меня именно  так и произошло, ехал из Тосно, до меня 36 км. Пропала тяга, загорелся чек, увеличился расход. Но я доехал, поставил мафынку, утром уже было назначено на вырез сажевого фильтра. Завожу а чека нету. Советую посмотреть ещё темку http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1369Удачи

9

Пропала тяга, загорелся чек, увеличился расход.

... ВОТ похоже первый признак регенерации, тяга пропадает, машина в аварийку встает, и теперь надо  ждать... так?
У меня маленькая радость  big_smile 
Я проехал в аварийке в общей сложности км... 800 ? нормально? уже собрался на глубокую промывку сажевого, спасло, что криворукие не смогли снять  lol сажевый, и еще криво хамут поставили, турбина стала дуть под капот... но по трассе вдруг машина стала дергаться, и расход, до этого был по трассе 8,5 литров вдруг стал сокрашаться на глазах, я заехал на заправку, вдруг вижу позади себя КЛУБЫ ДЫМА ... выскочил из машины, не глушу, клубы пошли на убыль и совсем прекратились, после решил прочитать ошибки, вдруг чего нового увижу, но нет все те же, решил сбросить, и ЧУДО!!! чек сбросился, я не верю, попробовал на ходу, вроде поехала, я на КАД, едет!!! Так что вроде просралась, но почему так долго? ... Теперь решаю с клапаном ЕГР, его теперь можно погасить, но до первого выключения... потом опять горит..

Thumbs up

10

Загорелся чек, примерно через 50км пропала тяга, проехал уже 240км на оборотах 2000-3500 (по городу и КАД), никаких изменений sad  . Ошибок не выдает, дыма тоже нет. Что делать hmm ?
     Подожду, может что изменится. Но ездить жутко не удобно sad . Пробовал скинуть клеммы с АКБ, это не помогает.

Отредактировано Plut (2013-09-13 13:21:30)

ДД, 2.0л.,140лс, 7мест, МКПП, 2008.

Thumbs up

11

а на компьютерную диагностику не пробовали съездить? думаю, там и определится решение проблемы.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

12

Сделал диагностику, приговорили сажевый фильтр sad  всего 3% эфективности так проехал 500км. Поеду 20.09. чиповаться, уже записался. Физическое удаление сажевика - 8000, прошивка мозгов 8000-12000 (надо или нет вскрывать мозги), чип - 15000, но если все сразу делать то чиповка обходится в 23000. Вот такие пироги hmm

Thumbs up

13

Отъездил 1000км. Регенерация так и не включилась. Вопрос к тем, кто сделал "вырезку" и чиповку: как теперь воняет выхлоп? пахнет не поднимается рука написать.

Thumbs up

"Ваняет", как ЕВРО 3, но мне всё равно, я внутри! ))))

http://forum-lines.ru/rez/ab238235.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6 МКПП.
http://n.car72.ru/rus/A051MO51.png

Thumbs up

Plut пишет:

прошивка мозгов 8000-12000 (надо или нет вскрывать мозги), чип - 15000,

А куда записались??? Чиповать не стоит, после сноса сажевика, машина и так летит мама не горюй ИМХО. Прошивка после кастрации нужна, я заплатил 8000 + 8000

nikola пишет:

как теперь воняет выхлоп?

А ни как, солярой,  если газануть на холодной. Нагреется, дыма нет. Да не парьтесь ребята, всё гуд без сажевика, боюсь сглазить, тьфу три раза big_smile  не нарадуюсь.

Это точно - без сажевика просто супер!

http://forum-lines.ru/rez/ab238235.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6 МКПП.
http://n.car72.ru/rus/A051MO51.png

Thumbs up

17

Бой продолжается... полторы недели полет нормальный, а тут вчерась попал в жуткую пробку, больше часа ползли километров 10, потом вышел на трассу и опять вылез ЧЕК  roll , машина отупела, ясно... уже знакомые симптомы. Точно Р2002 горит, скинуть никак, еду... нихрена не дымит, наверно до северного полюса доехал бы ничего не изменилось бы... Сегодня победил, сбросил ошибку  yikes  Если кому поможет мой эксперимент от безисходности: просто так ошибка не стирается, сбросил фишку с датчика давления сажевого- черный слева над движком, со снятым разъемом завел, прочел ошибки,  к Р2002 добавилась по датчику, номер не запомнил, пробую стереть ошибки..ВОЛЯя... получилось smile. Глушу, ставлю фишку на место, завожу, нет ошибки, пробная поездка - машина едет как прежде. Не знаю сколько буду ездить без ошибок.... но уже готов вырвать всю экология к ....
Сдается мне, что сажевый не забит, так как без ошибки едет адекватно,  а вдруг это датчик давления сажевого? Был  в дизель-сервис, подключили диагностику, клапан ЕГР рабочий сказали, отрабатывает как положено, сажевый не смогли прочесть, но по давлению наддува вроде норма.
Хочу попасть все на СТАР-СКАН, но мне не пересечься с электриком все, он работает, когда я не могу...
И ЕЩЕ наверно у нас с регенерацией ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ сделано... мое ощущение....А кто вырезАл сажевый, ЕГР вы глушили?

Thumbs up

18

А вонь ЕВРО-3, это как за убитым ФОРД-Транзитом едешь?  big_smile

Thumbs up

19

Записался в "Лабораторию Скорости", а чиповать позже, все равно собирался.

Thumbs up

Попробуйте пока без чипа, яж говорю, прёт как зверь после удаления сажевика. Я удалял там же, только есть в пригороде у них площадка, Аннолово, эт за Павловском. Ни чё так, комната отдыха, телик, газеты, кофемашина,  внизу можно позырить как чипуют авто, прикольна так.

daemon_66 пишет:

А кто вырезАл сажевый, ЕГР вы глушили?

Так они и прошивают после вырезки фильтра именно для этого, что бы небыло регенерации, и ЕГР глушат, вроде так.

21

Если будет сажевый мозг выносить, то я тоже в ЛАБ. ... надо с ними пообщаться,

Thumbs up

22

Андрей Белый пишет:

Попробуйте пока без чипа, яж говорю, прёт как зверь после удаления сажевика. Я удалял там же, только есть в пригороде у них площадка, Аннолово, эт за Павловском. Ни чё так, комната отдыха, телик, газеты, кофемашина,  внизу можно позырить как чипуют авто, прикольна так.

daemon_66 пишет:

А кто вырезАл сажевый, ЕГР вы глушили?

Так они и прошивают после вырезки фильтра именно для этого, что бы небыло регенерации, и ЕГР глушат, вроде так.

Вырезали сажевый фильтр, подкорректировали мозги и машинка поехала big_smile  big_smile . Чиповку сразу делать не стали, говорят - надо проехать не менее 2000км , чтобы все неполадки вылезли, если они есть. В том числе и ЕГР, ошибка выскочит, тогда отключат.

daemon_66 пишет:

А вонь ЕВРО-3, это как за убитым ФОРД-Транзитом едешь?  big_smile

Запах уже не тот конечно (ЕВРО-4), но и не такой как вы тут расписали.
Заходил в ангар где ребята из "Лаборатория Скорости" сажевые вырезают, поставлено все на поток, обращений (судя по многочисленным мешкам с уже вырезанными фильтрами) не мало.
Смотрел свой сажевик, снаружи вроде нормальный но на просвет не одна сота не просвечивала, были экземпляры прогоревшие насквозь mad . После распила вдоль, было видно копать в сотах. Фоток к сожалению не сделал.

Отредактировано Plut (2013-09-22 13:22:17)

Thumbs up

23

Всем привет. А подскажите пожалуйста, после удаление сажевого как с тех осмотром?

Dodge Journey 2.0 CRD. SXT 2010. 7 мест

Thumbs up

24

как как. влил присадку перед техосмотром и проходи. а лучше постоянно просто хорошей соляркой заправляться.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

25

А что за припадка? Просто это первый дизель и для меня все ново. Заранее спасибо.

Dodge Journey 2.0 CRD. SXT 2010. 7 мест

Thumbs up