26

Re: Всё что связано с всесезонной резиной.

Matador у меня была давно, тоже с подготовкой под шипы. Никакого дискомфорта, хочешь шипуй хочешь нет.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

27

AndrewEr пишет:

Интересно смотрится шипованная резина без шипов

Я когда-то матадор покупал. Шиповали его отдельно уже тут при покупке.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

Но главное чтобы владельцу нравилось.

Дело не во вкусовых предпочтениях! Во-первых, в нашем регионе зимой снега и льда мало, периодами, частые оттепели не дают им образовываться, а по асфальту на шипах не очень комфортно ездить - городские и пригородные дороги зимой большей частью без снега.
Во-вторых, в Европе, как и в соседней Румынии, шипованная резина применяется только в труднодоступных районах (в горных г.о.) и на национальных трассах запрещается, т.к. портит асфальт, за которым там следят и при переезде через границу возникают проблемы. Так то, вот.

Dodge jouney, CRD, 2.0, 2009

Thumbs up

29

Николай Иванович пишет:

в Европе, как и в соседней Румынии, шипованная резина применяется только в труднодоступных районах (в горных г.о.) и на национальных трассах запрещается, т.к. портит асфальт, за которым там следят и при переезде через границу возникают проблемы. Так то, вот.

Судя по количеству "цокающих" машин в европейской части России  , проблем с асфальтным покрытием там не существует.  wink

Thumbs up

30

big_smile  big_smile  big_smile Первый раз такое увдел, с дырками и без шипов))

Сколько такие чудо шины стоят?

Отредактировано Зевс (2015-11-16 20:37:48)

Dodge Journey R/T 2,7 2010

Thumbs up

Шипы устанавиваются одельно, по желанию (cм. выше). У нас комплект из 4-х шин стоит 420 долларов.

Thumbs up

urfin пишет:

Судя по количеству "цокающих" машин в европейской части России  , проблем с асфальтным покрытием там не существует.

Их просто нет, дорог как в Европе big_smile

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

Мне кажется, это не совсем так - прошлой осенью ездил за рулём в Воронеж и был приятно удивлён! От границы с Украиной (г. Глухов) и до Воронежа дороги в очень приличном состоянии, кроме нескольких участков в районе Курска.

Отредактировано Николай Иванович (2015-11-17 00:17:10)

Thumbs up

34

Николай Иванович пишет:

в нашем регионе зимой снега и льда мало, периодами, частые оттепели не дают им образовываться

вот это самый цимус и есть, когда после ночного морозца и утреннего потепления появилась водяная пленка на льду - имхо, липучка в этом случае бесполезна а когтями хоть чуть держать будет. Мой выбор - зимой на шипах и только, если температура колеблется около "0".

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

35

AndrewEr пишет:

липучка в этом случае бесполезна

На каких шинах вы ездили,марка ,модель?

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

36

Fodik пишет:

На каких шинах вы ездили,марка ,модель?

Врать не буду, сам не ездил, но тащил корефана из-под Красного села, который вечером убрался на липучке в кювет. На ситроене пикассо ( передний привод). Резина, вроде, была Гиславед, не новая но и не убитая.

Thumbs up

37

Так вы даже не ездили на них,а говорите г.... А что на шипах никто не убирался и его не тащили,значит шипы тоже г....?
Я наверное один из самых молодых пользователей на этом форуме и то застал еще те времена когда зимняя резина была редкость.Ездили вспомните на чем,Таганка,БЦ,Ярославская,тем не менее спокойно все передвигались.А сейчас вы кричите что без шипов самоубийцы,как же вы раньше ездили?
Самое главное голова на плечах,а резина лишь помощник,которого надо выбирать исходя из условий эксплуатации авто,а не грести всех под одну гребенку крича что только шипы.

Thumbs up +4

38

Самое главное голова на плечах,а резина лишь помощник,которого надо выбирать исходя из условий эксплуатации авто,а не грести всех под одну гребенку крича что только шипы.

Многократно плюсую, в корень зришь.)))

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

URRI39 пишет:

Многократно плюсую,

А это как? Даже одного плюсика вы не поставили Fodikу, а говорите многократно.

40

"+" - так пойдёт? При желании можете умножить на приятное вашему глазу количество раз. big_smile

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

Во, плюсик появился  big_smile  Да это я так, без намёков, у Fodikа их и так много, пора раскулачивать  lol

42

Александр. пишет:

Во, плюсик появился  big_smile  Да это я так, без намёков, у Fodikа их и так много, пора раскулачивать  lol

Беги ,Fodik, машина экспроприации запущена. Так ,за разговорами,и мастерскую отожмут lol

Thumbs up

43

Мастерская не моя,пускай жмут. big_smile

Thumbs up

urfin пишет:

Так ,за разговорами,и мастерскую отожмут

Я про плюсики. roll

45

Александр. пишет:

Я про плюсики. roll

Да поняли мы все, это я так ,в меру своей распущенности,смоделировал возможное дальнейшее развитие событий lol , пошутил вобщем wink

Thumbs up

46

big_smile

urfin пишет:
Александр. пишет:

Я про плюсики. roll

развитие событий lol , пошутил вобщем wink

Ну и шуточки у Вас милейший во время юбилея налоговой инспекции... big_smile

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

urfin пишет:

пошутил вобщем

И я в курсе, эт чтоб Серёгу не испугать, а то моя не моя, он то всерьз принял big_smile

48

Fodik пишет:

Ездили вспомните на чем,Таганка,БЦ,Ярославская,тем не менее спокойно все передвигались.А сейчас вы кричите что без шипов самоубийцы,как же вы раньше ездили?

Я за час с небольшим через центр доезжал на 412 из Гатчины до "Лесной". Вот так и ездили. Не было нужды ездить даже на зимней резине. Не было такого движения с постоянными старт/стопами. И еще я не говорил насчет города ничего, т.к. в Питере можно всю зиму по асфальту отъездить. Просто я хотел сказать, что липучка не держит на снегу (неукатанном) и в колее себя очень плохо ведет. Липучка для города и льда. А насчет того, что не ездил на липучке - то да, но она мне не подходит - так какой мне смысл ее покупать? Выкинуть бабосики на эксперимент? Мне достаточно мнения тех, кто на ней ездит в таких же условиях, что и я.

Отредактировано AndrewEr (2015-11-25 17:32:28)

Thumbs up

49

Ведь наша штатка заявлена как всесезонка, так?

Я к чему - как то у нас быстро холодает. Вот думаю - переобуваться (липучка) или все таки выдержать до конца месяца при слабом, но все таки плюсе.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

50

Если про Yokohama A349A , то это все-таки лето, Ну либо мексиканская всесезонка  big_smile
https://www.yokohama.ru/shop/a349a#S179
Сам записался на конец октября, так как минусовых температур еще не наблюдается на горизонте

FiaT FreemonT
Lounge, 2013 г.в., 2,4 FWD

Thumbs up