76

Re: Бензиновый Фиат Фримонт

наверняка должны быть...

ugin199 пишет:

Их конечно немного совсем

ну поиск выдаёт 16 шт....

"Женщины - существа злобные, но бестолоковые"
В.Г. Волков
Фиат Фримонт, бензин 2.4 АКПП, урбан+7 мест

Thumbs up

77

Конкретизирую - интересуют впечатления о салоне, продавшего авто.

Thumbs up

78

Timophey пишет:

вот самый близкий конкурент

Мне мой продавец после 3 месяцев поиска ДД предлагал как заменитель Вензу, я даже ездил на рынок посидеть прочувствовать машинку - но не уговорил ДД лучше, по крайней мере для меня smile

http://forum-lines.ru/rez/ab247373.gif
Dodge Journey SXT, 2.4, AT, 2012 Pearl white 4488 МЕ-7

Thumbs up

79

В ВЕнZе не сидал, да и не ездил, за 2 месяца на ДД прокатил 10000 км, без ума от этой мафынки и от комфорта при езде на дальние расстояния. Цена+расход+удобство= ДД. Не зря его обозвали "путешественник".

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

80

Очень хочу Жорика, но на нового не тяну. Из Америки SXT 12-13 года с пробегом обходиться в 1.200.000 и то с пробегом в 20 т. Миль. Поэтому очень интересует фримонт. Всеже много вопросов, и не по об слуге и то, а есть ли разница по ходовке, настройке и т.д  опять же у американцев на 2,4 4х ступка, а на итальянце 6 ти. И вообще кто конкретно ездил и на том и на том что-то сказать можете? Очень жду ответов.
Вобщем в чем подвох, если это одна и та же машина то почему фиат дешевле доджа, причем значительно? Меня терзают смутные сомнения у Шпака .......
  Да еще на первых страницах говорилось о сказочных америкосах в салоне за небольшие деньги- видел их всех и по карфаксу пробивал, все утиль к томуже плохо востановленные (особенно белый) там воще с геометрией проблемы, тоже очень облизовался. У тольятинского пробег под 200, и еще таких несколько так что .....

Отредактировано Рыжий (2014-01-27 14:40:43)

Thumbs up

81

Зайди в тему "куплю-продам". Там наш одноклубник отличный авто продает за смешные деньги.

2,7  R/T  АКПП  бенз. 2008.

Thumbs up

82

А конкретный, там куча веток я там пару вечеров убью пока найду.

Thumbs up

83

почему фиат дешевле доджа

Где он дешевле?Фиат в простой комплектухе и мотор 2.4,Додж в максималке мотор 3.6 и полный привод вот и разница в цене.

Отредактировано Fodik (2014-01-31 22:46:49)

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

84

Мне в Джорни моторс насчитали 1.2 лям. За 13 год SXT 2,4  с пробегом и без кожи фиат новый в коже и с полным фаршем тоже самое стоит в наличии(только балалайка в додже по круче, но на тряпке)
А 3,6 в 1,5 лямка выдает!!!

Отредактировано Рыжий (2014-01-27 22:09:33)

Thumbs up

85

В фримонте за 1.2 нет кожи.Я говорил о автомобилях официально продающихся в России .Тащить джорни годовалый не выгодно,таможня большая машина еще особо на вторичке не подешевела,вот и получается как фримонт здесь,в этом и подвох.

Thumbs up

86

Ладно с этим все ясно. И все же отзывы и советы, Додж или фиат. Что лучше взять америкоса в полном фарше с пробегом или нового итальянца в хорошей комплектации. Оба 2.4 . Если не сложно то с аргументами.

Thumbs up

87

Америкос в полном фарше с 2.4 большая редкость,стоить будет как новый фримонт,лучше новую машину,к тому же на фримонте 6 ступка,а для 2.4 это огромный плюс.2.4 ехать начинает на оборотах,а с 6-ти ступкой раскручивается он быстрее.Ездил на нем на тест драйве,не 2.7 конечно,но тоже весьма неплохо.

Thumbs up

88

Спасибо.
Еще мнения будут?

Thumbs up

Почему не 3.6? Дороже, но не так уж критично. Можно отжать у официалов за 1350 - 1400. Творчески подойти к этому вопросу, с душой! Останавливает налог? Расход?  smile

3,6 R/T

Thumbs up

Тогда уж брать, с таким двигателем, но вот цена........., я думаю для Джорни многовато 3.6.

http://forum-lines.ru/rez/ab238235.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6 МКПП.
http://n.car72.ru/rus/A051MO51.png

Thumbs up

91

Скиталец пишет:

Почему не 3.6? Дороже, но не так уж критично. Можно отжать у официалов за 1350 - 1400. Творчески подойти к этому вопросу, с душой! Останавливает налог? Расход?  smile

Честно и эта цена критична, да и отжимать с душой)) не умею. Да я и не гонщик  а расход пугает, налог не пугает(многодетный)!

Thumbs up

92

Геннадий пишет:

Тогда уж брать, с таким двигателем, но вот цена........., я думаю для Джорни многовато 3.6.

Че брать? Доджа или фиата?

Thumbs up

93

Брать надо новую машину,если по деньгам практически одинаково,а значит фримонт.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57459148-1ef119.html вот максималка для 2.4 и то надо поискать еще такую,как видишь кожей там и не пахнет,да и нах. она нужна,какая сейчас кожа идет лучше на тряпке.И разница с новым фримонтом 100тыс.рубей,фримонт новый а доджу этому два года уже и неизвестно что с ним было,плюс километры на приборке будут,нормальное радио и 6-ти ступенчатый автомат.

Thumbs up +1

Расход на 2.4 и 3.6 разниться около 1.5 литра в городе. на трассе одинаково.  smile

3,6 R/T

Thumbs up

95

Fodik пишет:

Брать надо новую машину,если по деньгам практически одинаково,а значит фримонт.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57459148-1ef119.html вот максималка для 2.4 и то надо поискать еще такую,как видишь кожей там и не пахнет,да и нах. она нужна,какая сейчас кожа идет лучше на тряпке.И разница с новым фримонтом 100тыс.рубей,фримонт новый а доджу этому два года уже и неизвестно что с ним было,плюс километры на приборке будут,нормальное радио и 6-ти ступенчатый автомат.

Этого доджа я видел)), и есть фото с копара, убитый в хлам-мятые пороги и стойка пошла и сделан херово, я на него было засматривался.
Спасибо за мнение, вечером уже смотрел фиата, буду брать.

Thumbs up

96

Скиталец пишет:

Расход на 2.4 и 3.6 разниться около 1.5 литра в городе. на трассе одинаково.  smile

Да дорого для меня 3,6 , так по 200-100 тыс. Можно и до хайлендера добраться ))).

Thumbs up

97

Хайлендер, и в него раскладушку, чтоб неожиданно не уехал :-)

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up +1

98

Мне кажется не правильно делить а/м на Д/Д и Ф/Ф. Один завод, абсолютно одна и та-же машина(выбирайте дилера).
Как владелец 2,4 и 3,6 Д/Д (правда 2,4 уже продан), отмечу разницу в расходе топлива весьма скромную.

Есть R/T 2012 White, был SE 2010 Black, МК 2007 2,4 Ltd, XJ 1988 4,0 Base

Thumbs up

99

Завод то один,а комплектуются немного по разному.

Thumbs up

100

Fodik пишет:

,а комплектуются немного по разному

А объясните разницу, пожалуйста. А то я после того, как на Додж стали ставить коробки автоматы 6-тиступки вместо DSG и 4-хступок, разницы вообще не улавливаю.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up