51

Re: Нет охлаждения

DIMON пишет:

Потом я поехал на Московское ш. опрессовка, заправка фреоном с ультро-фиолетом 900гр.- 2500р.

Тоесть, тебе установили за 2500, а потом ты заправил,+ 2500?

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Thumbs up

52

rata пишет:

c этим номером не подойдет. с 2011 года.

подойдет. в 2011 и 2009 модельных годах на механике стоят абсолютно одинаковые радиаторы, просто их стали выпускать под новым номером.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

53

мне уже из штатов придет через несколько дней

Регион 10 2.0 CRD 6MPS R/T 2009 г.

Thumbs up

54

Добрый день . Подскажите где можно купить заднюю трубку высокого давления .

Thumbs up

55

ребята, подскажите телефон мастера в Колпино. Пришел радиатор кондея из Штатов, надо менять

Thumbs up

56

rata пишет:

ребята, подскажите телефон мастера в Колпино. Пришел радиатор кондея из Штатов, надо менять

А, почему именно в колпино? Мне на Московском  ш 167 т(812) 640-33-70, поменяли и заправили.

Thumbs up

57

Chef пишет:

Добрый день . Подскажите где можно купить заднюю трубку высокого давления .

Если найдете, отпишитесь пожалуйста. У меня таже проблемка

Dodge Journey, 2.0 CRD, 6МКПП, 7 мест, 2008

Thumbs up

58

атаман, все хорошо, но цена вопроса? в Колпино замена dimon'у обошлась в 2500. На Московском с Journey знакомы? Не хочется оставлять машину для эксперимента или первого опыта smile

Thumbs up

59

атаман, позвонил в контору на Московском. 1250 р нормочас а сколько времени займет не ответили, соответственно по общей стоимости туманно.

Thumbs up

60

rata пишет:

На Московском с Journey знакомы? Не хочется оставлять машину для эксперимента или первого опыта

Мне на Московском  ш 167 т(812) 640-33-70, поменяли и заправили. Точно цену не помню, >4500р,но я у них до этого делал диагноз. системы 1000р. На сколько я понял, DIMON сначала в Колпино поменял радиатор за 2500, а потом всё равно поехал на Московское ш, чтобы ему опресовали и заправили за 2500р. Так какой смысл кататься туда сюда?

Thumbs up

61

атаман, 4500 за все? тогда нормально. да, dimon делал так

Thumbs up

62

Мастер который мне менял сейчас в отпуске до конца июля...Если на Московском 167 согласились едь туда, сумарно по цене получится так же, мне они отказали из за коробки автомат( сказали лучше делать у дилера)

http://forum-lines.ru/rez/ab256527.gif
Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель 2008г. DSG-6 автомат, 7-мест

Thumbs up

63

Кто то может объяснить, почему при включенном кондее пассажир зубами стучит, а в мою сторону дует чуть прохладный воздух? Спасибо!

Thumbs up

Да уж, везёт пассажиру ...... вы хоть скажите параметры вашего кондея, двухзонный трёх, что за машина у вас, как угадать то.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

65

DocLen пишет:

в мою сторону дует чуть прохладный воздух? Спасибо!

Мне помогла дозаправка кондея,а ситуация такая же была.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

66

Кто то может объяснить, почему при включенном кондее пассажир зубами стучит, а в мою сторону дует чуть прохладный воздух? Есть подозрение,что это режим распределения потока такой, но кондиционер простой однозонный. Мог я сам чего то не то, шаловливыми рученками накрутить, до последнего времени все было в норме?  Спасибо!

Dodge Journey   2.0  дизель 2008г. механика

Thumbs up

67

DocLen пишет:

Есть подозрение,что это режим распределения потока такой, но кондиционер простой однозонный.

Однозонных не бывает на Джорни.

Если пятиместная машина - двухзонный.

Посмотри на дисплей климата, может на Тебя установлена температура существенно выше чем на Пассажира?

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

68

Делюсь наблюдением: радиатор кондиционера от машин с автоматическими КПП можно ставить на машины с механическими КПП. Обратное невозможно.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

69

И правда, добавил фреона и пришло счастье.

Thumbs up

70

DocLen пишет:

почему при включенном кондее пассажир зубами стучит, а в мою сторону дует чуть прохладный воздух?

такая же проблема, решил механическим путем, чуть закрываешь шторки воздуховодов у пассажира и приоткрываешь у себя - настраиваешь как тебе комфортно. Если еду один, то вообще закрываю полностью пассажирские шторки - у водителя полный Анадырь.

Как я понимаю это связано не с радельным климатом, а с тем, что количество воздуха поступающего в салон мало, или чтобы его увеличить надо менять\снимать салонный фильтр. Я принудительно ограничиваю каналы - следовательно количество воздуха в оставшихся увеличивается, а уж температуру климат держать будет - чего и требовалось.

Второй вариант - из водительского контура утек фреон. Варианты: поиск и замена\ремонт травящей запчасти или, как я, залить жижу для предотвращения утечек. После месяца использования могу категорически заявить - мне помогло, ранее за 3-4 недели фреон полностью уходил из обеих контуров. См. параллельную ветку в разделе "кондиционирование".

После полутора месяцев фреон опять утек, свою рекомендацию на покупку жижи снимаю.

Отредактировано AndrewEr (2013-08-14 12:24:33)

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up +1

71

DocLen пишет:

И правда, добавил фреона и пришло счастье.

Вот и чудненько, cool

Thumbs up

72

Друзья подскажите пожалуйста номерок трубки высокого давления задней для 3х знойного климата. Не могу ни как заказать, никто не знает какая. У официалов она стоит 330 долларов.

Thumbs up

73

Chef пишет:

Не могу ни как заказать, никто не знает какая. У официалов она стоит 330 долларов.

Я думаю у холодильщиков заново изготовить трубку по образцу, и развальцевать ее  с вашим крепежом, раз в 10 подешевле получится.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

74

подскажите где найти инфу по объему R-134a для моего двигателя, или вообще где находятся эНти таблички!!! под капотом не нашел и в мануале тоже

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

75

vaah пишет:

где находятся эНти таблички!!!

На самОм капоте, в районе скобы защелки.справа от нее.

Отредактировано urfin (2013-08-21 12:54:11)

Thumbs up