26

Re: Пыльник заднего суппорта

68029 890AA - собственно сам суппорт
68003 777AA - направляющие суппорта
06104 237AA    Болты к направляющим
68029 886AA    Скоба суппорта заднего

А вообще купите ремкомплект по ссылке из 17-го поста с доставкой по почте, раз уж лениво поискать в своем регионе, и вперед в сервис на переборку суппорта. Да, еще колодки новые не забудьте.

Но конечно, купить все по номерам вышеназванным это надежнее smile

Отредактировано rehmzy (2014-04-15 19:19:55)

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

27

rehmzy пишет:

Ох люди!!! Не лезьте вы в тормоза, если сами не автослесарь!!!

А, что кто то собрался сам перебирать супорт? Нет, ну если есть ВСЁ необходимое, то почему бы и нет!

Отредактировано Атаман (2014-04-15 21:06:30)

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Thumbs up

28

На мой взгляд, я с покупкой суппорта не торопился бы, на сколько я видел сам суппорт, то у меня на мондео что то похожее, и обычно там проблема с рычажком ручника который и закисает, что лечится при переборки. Так же и с направляющими (их просто заменить),  болты, я бы ещё подумал, а скобу то зачем? На разных машинах перебирались суппорта, и ни разу не менялась скоба, просто хорошо зачищались места для посадки колодок и ВСЁ. В общем это моё мнение, собственно сам я так и собираюсь поступить.

Отредактировано Атаман (2014-04-15 21:05:00)

Thumbs up

29

я думаю, что дело не в суппорте, а в колодках, вернее в несоответствии размеров "ушей" колодок и посадочной проушины на суппорте. Они идентичны по размерам, и малейший перекос приводит к заклину. Нужно просто слегка увеличить зазор. Подточить проушину не представляется возможным, т.к. там стоит стальная прокладка, а вот "ушки" на колодках - легко. Сам помучился с этой проблемой, клинили колодки на правом заднем несколько раз. Пришлось даже диски поменять, а после подточки "ушек" на колодках, проблема ушла. Рекомендую всем, после прогона на большой скорости, остановиться, и проверить нагрев дисков рукой (колесных, а не тормозных!), и если есть существенная разница, озаботиться проверкой положения колодок в суппорте. Они должны свободно перемещаться в направлении к диску, и от него, болтаться, по сути. Наверное это КПН, но менять суппорта, подбирая подходящий - это лотерея. Проще и дешевле разобраться с колодками.

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

30

А можно ушки не точить,а снять металические пластины со скобы и отбить окалину,остатки убрать напильником или щеткой поставить пластинки обратно и все будет ходить как надо.

Отредактировано Fodik (2014-04-16 01:03:57)

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

31

абсолютно согласен с Fodik, тем более написано же:

Vladimir70 пишет:

При замене  выяснилось что порван пыльник на суппорте и когда я его вворачивал  уж очень туго поршень  идет

Thumbs up

32

Кстати порванный пыльник надо менять как можно быстрее,поршень у нас металический,пойдет корозия поздно будет.

Thumbs up

33

клубни а есть номера заднего пыльника по экзисту... нужно заменить а из Питера по ссылкам выше нет возможности... подскажите плз...

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

34

в питере и минске ссылки на ремкомплект заднего суппортв нашел.....а москве ткните плиз

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

35

Fodik пишет:

поршень у нас металический

Когда менял ступицы (передние), зацепили чутка поршень, откололся маленький кусочек, ремотник раскрошил отверткой и пришли к обоюдному согласию, что он (поршень) керамический, в крайнем случае металлокерамика, но никак не металл.

Отредактировано Фофаня (2014-08-19 22:48:13)

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

36

керамический 100%

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

37

Речь про задний суппорт,вот там 100% металлический,спереди как вы выражаетесь керамический,но походу что то типа эбонита.

Thumbs up

38

я в Минске две недели назад купил ремкомплект заднего суппорта: пыльник + кольцо. У ребят с сайта http://motorparts.by/

Thumbs up

39

Fodik пишет:

Речь про задний суппорт,вот там 100% металлический,спереди как вы выражаетесь керамический,но походу что то типа эбонита.

да я сегодня там ковырялся....керамика!
ремкомплект буду ставить щелкну

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

40

Ну не с Минска же....((

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

41

vaah пишет:

да я сегодня там ковырялся....керамика!

На заднем?

Thumbs up

42

Ага

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

43

У вас очень редкий автомобиль тогда.

Thumbs up

44

Всем привет.месяц назад менял поршня суппорта  передние купил crown 68003698AA заказывал в экзисте ,идет с пыльником и сальником ,на задней части написано именно в новых TRW а когда снял разобрал суппорт так в старом было написано TRW т.е они одинаковые и поддержу всех кто за керамику спереди 1000 % керамика или эбонит потому что ломается край при замене колодок  очень легко у меня были сломаны видимо раньше когда меняли колодки то отверткой ломали, а вот сзади 100% металл еще называют винтовым потому что с ручником я на своем перековырял все суппорта)))

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

45

Саюн пишет:

спереди 1000 % керамика или эбонит , а вот сзади 100% металл

Так и я о чем,у vaah очень редкий авто из популяции Journey/

Отредактировано Fodik (2014-08-20 17:51:43)

Thumbs up

46

чет сомневаюсь уже, да...винтовой, но....
буду пыльник ставить, гляну внимательней

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

47

Carlson 41275 - подтверждаю 100% совместимотсть.
приношу извинения ...железка.
вот..
http://s001.radikal.ru/i196/1408/6d/9cbfabf03c3b.jpg
..
http://s017.radikal.ru/i415/1408/6b/28525f359548.jpg

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up +1

48

Рассказ))). Весной заметил что плохо работает задний суппорт, открутил суппорт от скобы, закисла одна направляющая, зачистил, смазал обе, собрал. Суппорт стал работать, но через время, смотрю на диск и понимаю, что он практически не работает (сбивает с легка пыль и ржавчину), тогда решил попробовать как работает поршень, в крутил его, а на зад он не выходит. При чём, рукой выкручивается, а нажатием на педаль не выходит и капец, тормозов нет! Сегодня к знакомому в ремонт, разобрал, оказалось внутренний механизм ручника, (если кто видел) развалился на  две части Т.Е. одна половина вставляется в обойму другой и зажимается усиками, вот те усики и разогнуло. Парень всё собрал, загнул и для верности прихватил сваркой. А всё это произошло от того что закис поршень. К стати рем. комплект брал по номеру 41275, из него не подошло самое большое уплот. кольцо, по чему то оно оказалось большего размера чем стоит родное, которое доже под разбухло. Вот такая блин история!

Thumbs up

49

Скоро и мне предстоит подобная эпопея. Но мне еще + сайленты задние и амортизаторы задние. Буду делать все вместе. Пока жду амортизаторы и езжу на Форде sad .

Thumbs up +1

50

Fodik пишет:

Кстати порванный пыльник надо менять как можно быстрее,поршень у нас металический,пойдет корозия поздно будет.

Менял сегодня задние колодки и оказался поврежден пыльник. Все разобрали- итог на поршне ржавчина, соответственно замена поршня и сопутствующих з/ч. Вопрос - где купить поршень?

CRD 6MT 7-ми местный 2008 г.в. мексиканец

Thumbs up