1

Тема: Где номер кузова??

Хочу поставить на регистрацию, а эксперты не знают где номер кузова!
Знаю что под стеклом и наклейка на водительской двери. Где еще??
Уже замучился искать. sad  Помогите пожалуйста!

Отредактировано igal (2013-05-14 21:53:21)

Thumbs up

2

Re: Где номер кузова??

Хреновые эксперты. Больше ни чего и не надо.

Dodge Journey SE 2.4, 2008, черный - есть
Chrysler Intrepid 2.7, 2002, чёрный - был
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited 5.2, 1996, белый - был

Thumbs up +1

3

VlaV пишет:

Хреновые эксперты. Больше ни чего и не надо.

Огромное человеческое спасибо!  smile

Thumbs up

4

Для особо неисправимых идиотов-экспертов, сам когда-то на такого нарвался, есть еще номер на внутренней стороне порога со стороны переднего пассажира. Под ковриком, надо разбирать. Но не весь, только последние цифры ВИН-кода.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

5

Yji пишет:

Но не весь, только последние цифры ВИН-кода.

У меня полностью выбит на пороге со стороны переднего пассажира. И окошко специальное есть. Правда это только на европейцах.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

6

да на пороге у  переднего пассажира..акуратненько снимать накладочку -крепления хрупенькие.. америкос

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

7

Я при постановке на учет тоже пытался найти окошко у переднего пассажира, не нашел. Гаец посмотрел на машину, и со словами "А, америкос" ограничился номером на двери и под лобовым. Я не стал наживать себе проблем, говорить что еще есть номер на пороге и что у меня вообще псевдоевропеец. В общем, промолчал)))

Ford Focus 1.8 125hp Titanium =>
VW Passat b6 2.0 6МКПП турбосарай sportline =>
Dodge Journey 2.0 d SXT АКПП 7 мест

Thumbs up

8

Yji пишет:

Для особо неисправимых идиотов-экспертов, сам когда-то на такого нарвался, есть еще номер на внутренней стороне порога со стороны переднего пассажира. Под ковриком, надо разбирать. Но не весь, только последние цифры ВИН-кода.

Таможил - обошлось только наклейкой и номером под стеклом. ВИН был записан в графы ВИН и номер кузова.
Ставил на учет, на осмотре инспектор доколупался до номера кузова. Типа у меня не правильные таможенные документы потому что номер кузова по факту *ХХХХХХХХ а не 17 (или сколько их там) цифр ВИН кода как в документах.
Решал вопрос по месту, не ехать же в таможню на второй круг...

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

9

acvrb пишет:

инспектор доколупался до номера кузова. Типа у меня не правильные таможенные документы потому что номер кузова по факту *ХХХХХХХХ а не 17

инспектор Мудила. Причем с маленькой буквы, а Мудила, с большой. Последние цифирки и есть, скажем так заводской номер кузова, а все остальные - это грубо говоря комплектация, страна выпуска, завод и т.д.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

10

Сейчас тоже можно потролли...ну поорать smile
Где админы, где объединение тем, нарушение Правил Форума, 2-х дней не прошло, а новая ветка с аналогичным вопросом....все пропало, гипс сняли, клиент уехал:))

На европейцах действительно, под порогом пассажира, есть что то, типа выреза-окошечка, там 7 цифр авто, номера кузова, указаны. Еще говорят, где то в нижнем отсеке багажника, где домкрат, на кузове, но я не долез, лень было все вытаскивать, аккуратно сложенное, шины то целы:)

пс. как один товарищ в джип-форуме лет 10 назад, на любой вопрос, уже заданный в рамках форума, отвечал: "Все пропало, срочно продавай машину!"

Отредактировано C_yxou (2014-02-06 20:25:24)

DJ 2.7 R/T-7 `10 / WK2 CRD `14

Thumbs up

11

Yji пишет:

инспектор Мудила. Причем с маленькой буквы, а Мудила, с большой. Последние цифирки и есть, скажем так заводской номер кузова, а все остальные - это грубо говоря комплектация, страна выпуска, завод и т.д.

Стоял, засранец, и улыбаясь повторял что не видит тут 17 цыфирь. после 10 минут перепираний вытащил 3000 рэ, положил около звездочки и спросил "а теперь видишь?". Ответ был "да" и через 20 минут прикручивал номера.

Потом узнавал, это не номер кузова, а дубликат вин-номера, коих в автомобилях Крайслера более 20-ти штук попрятано в разных труднодоступных местах. Для чего это сделано объяснять наверное никому не надо smile

а номера кузова на наших машинах нет и в помине и по хорошему должен стоять прочерк.

Отредактировано acvrb (2014-02-06 20:36:13)

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

12

acvrb пишет:

... вытащил 3000 рэ, положил около звездочки и спросил "а теперь видишь?"

Ни хрена себе, лечение близорукости! sad

DJ 2.4AT SXT 2010 европеец черный
6144 НВ-7
Раньше были:
Lancia Phedra 2.2 jtd / Lancia Zeta 2.1 td / Ford Sierra 2.3 d

Thumbs up

13

Пилюля ограниченного действия,подойдя к следующей машине опять ослеп big_smile .

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

14

C_yxou пишет:

На европейцах действительно, под порогом пассажира, есть что то, типа выреза-окошечка, там 7 цифр авто

на европейцах копия VIN полностью. Могу показать на своей машине.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

C_yxou пишет:

Где админы, где объединение тем, нарушение Правил Форума, 2-х дней не прошло, а новая ветка с аналогичным вопросом....

Зато свобода пришла, делай что хочешь. big_smile

rehmzy пишет:

на европейцах копия VIN полностью. Могу показать на своей машине.

Да, так же, полностью.

Отредактировано Александр. (2014-02-07 00:16:52)

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

16

Друзья подскажите! На ДД 2, 4 американец номер двигателя есть? У меня в ПТС ззаписан в формате хххх, хххххххх. Тока я его ненашел. Может плохо искал.

Были: Додж караван, Крайслер себринг, Кадиллак эскалейд
Сейчас: Dodge Journey 2.4 SE Американец 2009

Thumbs up

17

внесу свои 5 капель. мексиканец, вин под лобовым, наклейка на стойке водительской двери, выбит на пороге справа от пассажирского сидения, что бы его найти нужно снять накладку порога и слева под ней отогнуть уплотнитель двери. под уплотнителем выбит вин, полностью.

Отредактировано mamval (2015-09-29 20:35:02)

dodge journey 2,4   2010, 7 мест, АКПП, SE 3D4PG4FB7AT227185

Thumbs up