26

Re: На каком бензине ездите ?

Я в форд свой лил и 92 и 95 - хотел почувствовать разницу. Не почувствовал... Лью 92.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up +1

27

у мене на 92 расход больше, а так, по динамике, разницы не заметил

http://forum-lines.ru/rez/ab251478.gif
серебристый ДД: 3,6л. R/T, 2012г. 5 мест

Thumbs up

28

Лью 92. До этого был Dodge Avenger 2008, там такой же движок как и на Джорнках 2008 года, всегда лил 92. Позапрошлый год ездили в Болгарию, а там 92 совсем нет. Так на 95 машина просто летала. В этом году поеду на Джорнике 3,6, посмотрю как он на 95 пойдет.

Dodge Journey R/T 3,6 2012, чёрный, 883(77)

Thumbs up +1

29

В ДВС 2,7 лью и 92 и 95, но ощущение, что на 95 под нагрузкой работает тише и бежит легче.

Dodge Journey R/T / 2008 г.в. / 2009 мод.год / 2,7 / акпп

Thumbs up

30

Myhoed пишет:

В ДВС 2,7 лью и 92 и 95, но ощущение, что на 95 под нагрузкой работает тише и бежит легче.

Поддерживаю! После покупки с полгода лил 92, а на днях шел груженый достаточно и не смог несколько раз мгновенно ускориться. Получилось очень медленно и тапку давил а не тянет да еще и в горку было. Думсл хана. Потом пораскинув серым веществом, посоветошись с товарищами, поширстил инет - залил 95 ( пульсар, ультимейт и экто). Действительно машинка встрепенулась, ожила и стала легка на подъем. Даже тапку дивить не надо. Ускорение мгновенное. По расходу еще не понял толи меньше толи также,  но всетаки чую меньше. По трассе 9.4-9.6 на скорости 110-120. Прошел 1500км пока все нормально.  smile
   Одна мысль не дает расслабиться не вреден-ли этот бензин для двигателя.  В мануале (для фиат фримонт) написано не ниже 91. neutral

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up

31

Вот и у меня такая мысль, когда на заправке - 95 оно конечно... Но не навредит ли? И привычно заливаю 92  wink

R/T 2.7 2009

Thumbs up

32

а чем 95-й может навредить? склонность к детонации у него меньше.

Thumbs up

33

Не знаю. Но опасаюсь. Пока никто из DJводов меня не успокоил sad  исходя из собственного опыта  wink

Я, если честно, пару раз заливался 95, но так как я езжу спокойно, особой разницы не ощутил. Да и ценник получается не бюджетный  - сейчас полнй бак 1800 - 1900 в зависимости от АЗС... И это 92. 95 явно будет за двуху

Как то так

R/T 2.7 2009

Thumbs up

34

Медвед пишет:

Не знаю. Но опасаюсь. Пока никто из DJводов меня не успокоил sad  исходя из собственного опыта  wink

Успокою smile
Моя машина 2 года потребляла только 95-й, пока я ее не купил (ну нет у них в Европе 92-го). Это раз.
Я пробовал и 92-й и 95-й. На 92-м машина машина тупее и, как мне кажется, расход больше. Поездил пару месяцев на 92-м, плюнул и перешел на 95-й (сколько той жизни smile ) Это два.
Успокоил? smile

DJ 2.4AT SXT 2010 европеец черный
6144 НВ-7
Раньше были:
Lancia Phedra 2.2 jtd / Lancia Zeta 2.1 td / Ford Sierra 2.3 d

Thumbs up

35

Драдвуде форумчане! Катаю только 95... 92-ой даже не нюхал)

Journey 2,4 SE; 2009

Thumbs up

36

белорусам опять щасце подвалило http://news.tut.by/economics/405949.html

Thumbs up +1

37

Катаюсь на 92 -м и не парю мозг. Улучшение при увеличении октанового числа происходит в мозгах и не отражается на динамике и расходе топлива smile

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.(с)Черный Отряд

Thumbs up

38

Рвете мне моск, рвете ....  big_smile

R/T 2.7 2009

Thumbs up

39

Медвед не рви мозг,лей любой хоть 2-й хоть 5-й.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

40

Медвед лей тот бензин на какой рассчитываешь (как финансово так и морально). Думается так: авто наши по техническим параметрам были созданы как-бы современные т.е. развитие технологий, совершенствование процессов производства, инновации... и т.д. т.п. все это рассчитано на 95-й. (92 уже в прошлом, даже российский автопром пересел на 95).
Немного мануала:
Выбор топлива – двигатель 2,4 и 3,6 л Исследовательское октановое число (RON) 91 или выше
Выбор топлива – дизельный двигатель 2,0 л цетановое число 50 или выше (содержание серы менее 15 частей на миллион)
Присадка к дизельному топливу – дизельный двигатель 2,0 л Присадки для дизельного топлива с антифризом и защитное действие для дизельных двигателей. (TUTELA DIESEL ART, Договорная техническая ссылка № F601.L06. В смеси с дизельным топливом: 25 мл на 10 л).   я решил лить 95 95 ( пульсар, ультимейт и экто)

Когда первый раз залил 95 на остатки 92 думал хрень развод.... Залил еще 30л. тишина. Набрался терпения залил еще полный бак... и вот результат, на этой заправке и открылись второе дыхание. Видать компьютер перестроил зажигание и т.д.. Машинка обрела прыть. Решил лью 95 ( пульсар, ультимейт и экто). smile
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up +2

41

Всем привет с солнечного Крита!!! Тоже долго экспериментировал с октановыми числами и пришел к выводу, что с 95-м Доджик реально веселей и аппетит уж точно не больше.

3,6 AWD R/T

Thumbs up

42

Ну смотрите. Недавно залил полный бак 92. Выработаю и попробую 95...

R/T 2.7 2009

Thumbs up

43

Прокатав за 3 года владения 58 тысяч километров на 92-м бензине, решил переключиться на 95-й улучшенный (фора, экто, пульсар).  Катаю вторую тысячу км. на этом бензине, машина ощутимо резвее прёт, движок работает тише, расход у меня средний около 12 литров.

Видимо на 95+ и останусь.

Dodge Journey R/T 2,7 2010

Thumbs up

44

soundmaker пишет:
Медвед пишет:

Успокою smile
Моя машина 2 года потребляла только 95-й, пока я ее не купил (ну нет у них в Европе 92-го). Это раз.
Я пробовал и 92-й и 95-й. На 92-м машина машина тупее и, как мне кажется, расход больше. Поездил пару месяцев на 92-м, плюнул и перешел на 95-й (сколько той жизни smile ) Это два.
Успокоил? smile

У меня в руководстве, которое на диске пришло написано, что повышение октанового числа не влияет на работу двигателя. При этом указывалось октановое число по их системе. Перебил на нашу - 92-й показало.
Не вижу смысла лить 95. У нас в Беларуси тем более 92-й весь ЕВРО идет.

DJ 2.4L SXT 2014
Не прав Задорнов. Они не тупые!

Thumbs up +1

45

В городе смысла может и нет,а на трассе с 95-м. "веселее".

Journey 2,4 SE; 2009

Thumbs up

46

Перешел на 95 окончательно

R/T 2.7 2009

Thumbs up

По мне, это зависит от заправки. На "Газпроме" экономичнее, на "Роснефте" почему то больше ест. Если на балуются, то можно лить 92. Я лью его уже 3 года и ни чего. До этого 6 лет лил 92 на "Неоне" и то же всё нормально.
2009 2,4 SE

Thumbs up

48

Езжу на отечественном бензине  big_smile
По факту бренд заправки на качество бензина не особо влияет , т.к они его не производят , а продают. А продавать будут то , что им поставила нефтебаза.
По качеству один из самых отвратных - это Уфимский НПЗ. У нас в средней полосе чаще всего на всех заправках это либо Московский НПЗ или Рязанский НПЗ.
Настоящий 95-ый мало кто производит, все его делают из присадок к 92-му. Потому если бензин свежий, то присадки работают , если из запасников, то он по характеристикам не лучше 92-го. Особая гадость - это когда нарываешся на бензин с газоконденсатом, расход увеличивается %% на 20-30, плюс еще хорошо испаряется за счет газа. В европе распространены бензины Е5-Е10 , с добавлением этанола.
Сам заправляюсь 92-ым на ТНК , BP. В дороге чаще на Лукойлах и Роснефти

FiaT FreemonT
Lounge, 2013 г.в., 2,4 FWD

Thumbs up

49

Заправляюсь 92-м, не жалуюсь. Стараюсь заправляться на Газпромнефти. Бывало лил 95-й, по ситуации. По поводу резвости на 95-м, мне кажется это мнение субъективное, основанное на самовнушении. Машина у нас не для "форсажа", поэтому не вижу смысла тратиться. Кому хочется со светофора "вдавить тапку", тому надо задуматься о смене авто. Я не имею ввиду, что наши машины телеги не расторопные, однако каждая имеет свое предназначение. Меня всегда удивляли горячие владельцы жигулей десяток, а теперь Приор, низкопосаженных, в спойлерах, "литые диски, цветомузыка, вах!!!" Что на жигули не прилепи, они Феррари не станут.
Мое мнение - разницы между 95-м и 92-м нет, кроме цены, а вот разница в качестве и порядочности АЗС, на которых этот бензин льют, очень существенная. Просто не надо заправляться на заправках, которые не знаешь, типа "Семеныч -Ойл" и т.п.

http://forum-lines.ru/rez/ab230702.gif
Dodge Journey SE
2008 г. в., 2,4
880(197)

Thumbs up +1

50

Мое мнение - разницы между 95-м и 92-м нет, кроме цены, а вот разница в качестве и порядочности АЗС, на которых этот бензин льют, очень существенная

. Это не только твоё мнение, а всех здравомыслящих людей, умеющих считать свои деньги. wink

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up