1

Тема: Отзыв и впечатление. DJ 2012 R/T 3,6 AWD

Когда в течение двух-трех недель пытался обосновать самому себе выбор этого автомобиля (т.к. непосредственно выбор сделал, пожалуй, быстро, и предстояло только убедиться, что большой налог и цена тысяч на 150-200 больше планируемой не перевешивают эмоции от машины, уверенность в качестве (есть опыт эксплуатации крайслеровской продукции), и отличное соотношение цена-качество), облазил в том числе этот форум. Возможно, кому-то для тех же целей пригодится мой отзыв и мнение по нюансам.

Почему его (до покупки)
1. Понравился.
Во всем понравился. Три момента смущали: а) и свет, и дворники на одной рукояти (но это дело привычки); б) подушки заднего дивана коротковаты (но это дело пассажиров); в) запаска не полноразмерная (самое главное, но на это дело плюнул - далеко забираться на нем не нужно, а единственный раз в жизни прокалывал колесо только в поездке на рыбалку, почти в поле - у каждого свой жизненный опыт).
Налог не смущал, он, падла, трепетал перед глазами, как триколор на ветру. Вот за что выкладывать дополнительные 30 т.р. в год?!... Но это тема перехожена. Живешь на Родине - неси "тяготы и лишения".
2. Цена-качество.
Автомобиль был нужен новый, просторный, привод - полный (пусть даже автоподключаемый), двигатель не меньше 2,5 л ( smile ). Ну и к банальщине не стремлюсь. По цене 1,5 млн (плюс-минус 150 тыс.) никакие аутлендеры, мураны, компасы, грандвитары, соренты, тигуаны, каптивы и исктрейлы рядом не стояли. Да-да, машины достаточно разные. И разброс в цене в нек. случаях значимый. Но почти все это рассматривалось как возможная покупка. Но это мое личное мнение. Да короче - понравился Джорни, и все тут.
3. Жене понравился сразу.
4. Когда тестил - от восторга не пищал. Потому что все на своем месте, все удобно, все хорошо. Чего пищать-то?!
5. Говорят, неугоняемый. тьфу-тьфу-тьфу.

Что нравится (после покупки)
1. Под правой ногой много чего есть, при необходимости.
2. Качество музыки.
3. Качество отделки.
4. Простор, комфорт (кстати, оказалось, про короткие подушки - только мое мнение).
5. Я такой один в потоке)))
6. Взял пакет с камерой заднего вида - впервые пользуюсь, нравится на таком большом экране).
7. Качество музыки еще раз нравится. И еще двд играет.

Что не нравится (после покупки)
1. Замкнутый круг включения/выключения противотуманок: передние-задние-задние-передние.
2. Фары подзапотевают. После включения все высыхает)
3. Смотря в подкапотное пространство, вижу много асфальта. Обязательно надо ставить защиту. Поищу на форуме рекомендации.
4. Щель между спинками заднего ряда и полом. Что-нибудь будет закатываться. Надо бы положить резиновый поддон - на ебее видел такие.
5. На верхней строке мониторчика между тахометром и спидометром, в главном меню, отображаются символы (типа ">1СА5"), причем они меняются. Еще не искал, что это - м.б. ошибки какие выдаются. А м.б. и "у каждого свои недостатки". !UPDATE! Это отображается название трека с флэшки или диска - как на экране, так и в этой строке. В режиме радио отображается частота.
6. Лючок/горловину бензобанка из салона не откроешь. Отвык тыкать ключиком в крышку.
7. Передние парктроники уж добавили бы в пакете.
8. Навигацию уж добавили бы в мультимедийную систему.
9. Не нравится свое беспокойство: думаю, ставить ли дополнительные мех./эл. противоугонные штуки и секретки на колеса. 

В общем, неведомый товарищ, бери за деньги, если есть. Если не хватает - бери в кредит.

----------------------------
Dodge Journey 2012 3,6 AWD R/T

Отредактировано Navesele (2013-03-03 15:11:41)

Dodge Journey 2012 3,6 AWD R/T; 680

Thumbs up

Re: Отзыв и впечатление. DJ 2012 R/T 3,6 AWD

В точку!!!!

Dodge Journey 2011 3,6 AWD R/T черный

Thumbs up

3

Если машина в семье одна то налог 40 000 руб  стерпеть можно. А если не одна? wink

Отредактировано doc (2013-03-04 02:37:45)

1. -  DJ 2.7 RT 2010 серый европеец
2. -  DJ 2.7 RT 2010 красный европеец
У каждого додика своя методика!

Thumbs up

4

Тогда другая/другие машины должны быть с гораздо меньшим налогом. Все просто smile

Thumbs up

5

Уважаемый Navesele,

Спасибо за отзыв. Собираюсь как-нибудь посмотреть и потестить DJ. Тем не менее не подскажете несколько вещей:
Реальный расход топлива?
Во втором ряду есть ли подлокотник? Люк для длинного багажа? Можно ли вообще убрать сидень третьего ряда?

Thumbs up

6

Soldmax пишет:

Реальный расход топлива?
Во втором ряду есть ли подлокотник? Люк для длинного багажа? Можно ли вообще убрать сидень третьего ряда?

Какой двигатель? Какая манера езды? Мой 2,4 в смешанном режиме ест мах. 12л.
Подлокотник с подстаканниками, откидывающийся.
Сложите 1 или 2 (или подлакотник) сиденья - вот Вам и люк. для длинного ( и широкого) багажа.
Можно купить без третьего ряда, можно сложить третий ряд..
Выэто.. протестите машину, и все поймете.. smile

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

7

Yji пишет:
Soldmax пишет:

Реальный расход топлива?

Какой двигатель? Какая манера езды? Мой 2,4 в смешанном режиме ест мах. 12л.
Подлокотник с подстаканниками, откидывающийся.
Сложите 1 или 2 (или подлакотник) сиденья - вот Вам и люк. для длинного ( и широкого) багажа.
Можно купить без третьего ряда, можно сложить третий ряд..
Выэто.. протестите машину, и все поймете.. smile

Согласен, реальный расход зависит от манеры езды, от дороги. На свободных трассе и МКАДе на скорости 100-130 расход у 3,6 держится в районе 8-9 л - есть электронный бегунок по шкале моментального расхода. Трасса/МКАД + более-менее незагруженный город сейчас получается 17,8-20 - это уже по показаниям компьютера насчет среднего расхода. Но алгоритм подсчета среднего расхода своеобразный, показатель быстро меняется: стоит раза два-три хорошо поднажать правой ногой, и средний расход лезет вверх; также на стоянке с заведенным двигателем средний расход по одной десятой постепенно поднимается.

Подлокотник во втором ряду есть, тоже откидывающийся, тоже с подстаканниками. Люка для багажа нет. Но для тубуса со спиннингами или лыж места и возможностей укладки достаточно)

Третьего ряда у меня нет. Можно ли убрать второй - не знаю, но с учетом наличия обогрева сидений второго ряда - вряд ли.

Thumbs up

8

вчера тоже заказал себе 3,6 awd Dodge Journey 2012г

надеюсь будет радовать)))

есть пара вопросов:
1. навигацию туда вообще не прикрутить? комплектация с 8,3 дисплеем и камерой
2. к штатной системе парктроников датчики передние прикрутить можно и будет ли работать?
3. камера заднего вида показывает ли траекторию?
4. какие впечатления по полному приводу и подвеске? тестил на хорошем асфальте поэтому впечатления нет в данном вопросе
5. сколько стоит ТО

Dodge Journey 3.6 AWD R/T 2012гв

Thumbs up

9

Меня смущает цена перепродажи и налог. Дело даже не в том, что в деньгах потеряешь (это не важно, если машина нравится), дело в том, что просто обидно будет через пару-тройку лет отдавать ее за миллион + налог за это время.

Dodge Journey 2.4 2010

Thumbs up

Мои размышления по этому вопросу были просты как три рубля: Я был готов купить машину за1550000р.  Продали за 1400000. Посчитал что 150000 оставили мне, чтобы я честно платил непонятный налог  государству три года,  на сохранение. Я с этим согласен. Цена перепродажи какой будет через два года- кому это известно, человек может только предположить. Поживем там посмотрим. За два года владения предыдущим доджом вывод:куплен за 1140000 продан за 885000. Считаю это  входящим в рамки приличий. У каждого своё мнение. smile

Отредактировано Скиталец (2013-03-05 20:37:28)

3,6 R/T

Thumbs up

11

Вот тоже уже 2 дня катаюсь, пока радует все больше и больше. Жене понравилось ездить, дети в восторге, еще вчера говорили что беленькая лучще (Kia Ceed) то сегодня старший (3.5 года) когда я спросил на чем поедем сразу сказал на джипе  smile . Лично меня устраивает салон 7 мест, встроенные сиденья детские (правда думаю использовать только в городе, а на дальняк все таки надо нормальные) ну и конечно это двигатель.

DJ 3.6 AWD R/T 2011 (модель 2012) 527 (77)

Thumbs up

12

Мое мнение, что примерно за эти деньги можно получить вот это: http://www.swedmobil.ru/models/xc90/price
Да, чуть подороже. Но это совсем другой класс уже и с ликвидностью попроще. ИМХО не для России 3.6 создан. Ценник задран и налог в неадеквате.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

AndrewEr. Если бы были такие возможности то взял бы град чероки, дизель 3 литра не думая. smile

3,6 R/T

Thumbs up +1

14

AndrewEr. Вот я уверен, что все кто владеет именно этой комплектацией знают всех конкурентов и одноклассников, налог тоже был камнем преткновения, но вот как то цепляет. Страховка не дорогая, вот вам компенсация налога, расход выше, но насколько - 3 литра, 100 р на сотню км. Да и в принципе когда начнешь ездить обо всем этом забываешь, потому что нравится, а если не получаешь удовольствия от езды, то всегда будешь находить недостатки. Вот у меня выяснилось, что это первая машина в которой жену не укачивает когда она не за рулем, хотя ездила на разных машинах от ВАЗ 2104 до S500. Кому то например надо прицеп таскать по узким трассам, тут и так понятно. Есть плюсы, есть минусы, каждый выбирает сам что для него важнее. Я честно скажу, что я его не купил бы наверное никогда, просто мне сделали очень выгодными условия и я согласился, и сейчас не жалею, что будет потом покажет время.

Thumbs up

15

Soldmax пишет:

Уважаемый Navesele,

Спасибо за отзыв. Собираюсь как-нибудь посмотреть и потестить DJ. Тем не менее не подскажете несколько вещей:
Реальный расход топлива?
Во втором ряду есть ли подлокотник? Люк для длинного багажа? Можно ли вообще убрать сиденье третьего ряда 

1. На данный момент в городе около 20 (600 км), после выезда на трассу 14(400 км), но по опыту знаю что судить о расходе на новой машине можно после 5000 км пробега.
2. Есть
3. Нет, сложить подлокотник как в старом и оставить боковые кресла не получится, здесь пропорция
60:40
4. Сложить можно, убрать навсегда-что сделано руками человека, такими же руками разбирается.

Thumbs up

16

Доброй ночи.
Пробег на Джорни на сегодня 1050 км с учетом поездки в Великий Новгород, очень все нравиться, расход трасса 120 км/час 11 литров. В городе пропорции пока в два раза больше, но кайф от двигателя...., ребенка пока тоже не укачивает что очень радует. Но есть вопрос к официалам, думал что притреться но при торможении с 100 км/час  руль в руках не удержать.

Thumbs up

17

Призрак пишет:

притреться но при торможении с 100 км/час  руль в руках не удержать.

Проверьте давление в шинах, выровняйте и будет Вам ЩасЦе.. должно придти.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

18

Yji пишет:
Призрак пишет:

притреться но при торможении с 100 км/час  руль в руках не удержать.

Проверьте давление в шинах, выровняйте и будет Вам ЩасЦе.. должно придти.

На автомобиле есть датчики давления в шинах, и как может повлиять разница давления на торможение автомобиля не понятно. Разное давление влияет только на управление автомобилем и только.
В процессе торможения участвуют тормозные диски и колодки, вот к ним и вопрос.

Thumbs up

19

еще рулевые тяги и наконечники(хороших дорог в России не много), а попробывать накачать стоит потому как вряд ли на новой машине будет так бить руль. хотя... если Вы на горячих дисках в лужу полметровую не заезжете

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

20

Призрак пишет:

На автомобиле есть датчики давления в шинах, и как может повлиять разница давления на торможение автомобиля не понятно. Разное давление влияет только на управление автомобилем и только.
В процессе торможения участвуют тормозные диски и колодки, вот к ним и вопрос.

И даже не спорю, сам так думал.
   Но это говорю из личного опыта, уже  при небольшой разнице начинает колбасить.

Отредактировано Yji (2013-03-10 11:44:56)

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

21

Скиталец пишет:

AndrewEr. Если бы были такие возможности то взял бы град чероки, дизель 3 литра не думая. smile

Одобряю выбор, сам на него смотрю.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up +1

22

Пробег за выходные в совокупности прим. 350 км (немного Москва, МКАД (пробки), трасса ДОН, Новая Рига) показал средний расход 12,1. При торможении проблем не заметил, но колея машине очень не по душе.
Выявилась неприятность: кнопка внутр. циркуляции воздуха в ответ на нажатие несколько раз моргает и затем сразу гаснет. Пока это не зудит, при первом ТО заявлюсь.
В остальном - "би-би, би-би, йеееее"))

Thumbs up

23

Navesele пишет:

Выявилась неприятность: кнопка внутр. циркуляции воздуха в ответ на нажатие несколько раз моргает и затем сразу гаснет.

У меня тоже самое, пока не выяснил в чем причина, может инструкцию почитать)))

Dodge Journey 2.4 2009 USA

Thumbs up

24

может инструкцию почитать

Эт праально. Ента кнопка работает только в определенных режимах.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

25

А вот как то там ничего не написано, при активации загорается индикатор и все.

Thumbs up