1

Тема: Реле и предохранитель кондиционера

Помогите найти, не могу найти предохранитель и реле кондиционера
версия просто с кондиционером, климата нет

Dodge Journey 2,4 SE 2009

Thumbs up

2

Re: Реле и предохранитель кондиционера

Mirai пишет:

Помогите найти, не могу найти предохранитель и реле кондиционера
версия просто с кондиционером, климата нет

А что случилось? (Просто я еще ни разу в жизни не сталкивался с перегоревшим предохранителем кондиционера). Чаще утечка фреона, при этом электромуфта кондиционера тоже не включается. И не важно - климат или просто кондей.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

3

в сырую погоду включатся, расход топлива растет
на караване тоже так было, но там все просто, вынул реле из распределительного блока и порядок. Раз в неделю вставил, погонял минут двадцать и обратно вынимаешь на осень зиму весну
а здесь не могу найти ни реле ни предохранитель

Thumbs up

4

Mirai пишет:

на караване тоже так было, но там все просто, вынул реле из распределительного блока и порядок. Раз в неделю вставил, погонял минут двадцать и обратно вынимаешь на осень зиму весну

Вы уверены что самопроизвольно включается? Это никак не связано с включением режима обдува лобового стекла? В сырую погоду обычно его включают, автоматом и кондей подключается. Не могу найти на форуме, но это уже обсуждалось, правда в авто с климатом. Х.з может и в вашем случае тоже так устроено?

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

5

Mirai пишет:

Аполитично расуждаешь!  smile

Кондейка нужен и, когда жара на улице, тогда для внутреннего комфорта.
И, в остальные, перечисленный времена года, когда от сырости запотевают стёкла, тогда для безопасности

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

6

urfin пишет:
Mirai пишет:

Вы уверены что самопроизвольно включается? Это никак не связано с включением режима обдува лобового стекла? В сырую погоду обычно его включают, автоматом и кондей подключается. Не могу найти на форуме, но это уже обсуждалось, правда в авто с климатом. Х.з может и в вашем случае тоже так устроено?

Да, я уверен. У меня не первый американец, я знаю, что при включении обдува стекла, включается кондей
у меня просто кондиционер и в сырую погоду, он сам включат испаритель, видать датчик влажности есть. На каравашке так же было и у знакомого на додж авенджере так же.
на крышке распределительного блока, нет ни предохранителя ни реле кондиционера....

Thumbs up

7

311ESS пишет:
Mirai пишет:

Аполитично расуждаешь!  smile

Кондейка нужен и, когда жара на улице, тогда для внутреннего комфорта.
И, в остальные, перечисленный времена года, когда от сырости запотевают стёкла, тогда для безопасности

это понятно, но поверьте, есть много способов от запотевания
я не хочу в нашем сыром городе, ездить с расходом в 15-17 литров, только из-за того, что работает кондиционер
Вы сами, возьмите, включите кондей и ездите с ним постоянно и быстро поймете что к чему

Thumbs up

8

Mirai пишет:

Вы сами, возьмите, включите кондей и ездите с ним постоянно и быстро поймете что к чему

У меня Климат в положении "Авто" - меняю только температуру
или "стекло/ноги"  - меняю скорость вентилятора и температуру

Жена ездиит на работу, проще в режиме "Авто" климат держать, чем объяснять алгоритмы управления и прочие ньюансы  smile

Найдёшь релюшку - отпишись, хорошо?

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

9

У меня нет режима авто  big_smile
найду, отпишусь  wink

Thumbs up

10

Добрый день всем! залил в додж джорни 2.4 2009 г. в. в радиатор средство для устранения течи в системе охлаждения-перестала греть печка. наверно засорил и возможно радиатор тоже. что делать? как промыть? или менять надо ли снимать и как? спасибо !

Thumbs up

11

ZICO пишет:

или менять надо ли снимать и как

теперь ищите, чем вымывать то, что залили. Ну написано же в инструкции: ЗАЛИВАТЬ ТОЛЬКО В ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕННУЮ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ. Будьте готовы к худшему: замена радиаторов охлаждения и печки. Чаще всего только печки.

Thumbs up

12

Спасибо! а как снять печку-где можно почитать или найти опыт? и вообще реально все сделать самому?

Thumbs up

13

если руки правильно расположены, то реально.

Thumbs up

14

как разбирать в Жорике, не посоветую. пару общих замечаний: слить все из системы, потом залить воду, поработать двигателем немного, опять слить и так раза 3 - 4, чтобы вымыть всю эту гадость, которую залили. Это чтобы она не прихватилась в тонких местах в блоке, когда радиатор снимать будете. радиатор печки продувается компрессором. не переусердствуйте, может разорвать изнутри. остатки той химии (если сохранились), что лили в радиатор попробуйте растворить керосином. если растворяется, размочите радиатор перед продувкой. Как-то так. Но полностью вымыть печку не удавалось еще ни кому (я по крайней мере не знаю таких). Зимой в машине будет холоднее.

Thumbs up

15

Спасибо! Осталось только найти инструкцию как разобрать! А гадость которую залил продается в железной банке за 340 рублей и называется глимна для устранения течи голубовато-зеленоватого цвета

Thumbs up

16

А еще вчера нашел под капотом 2 шланга в печку-вход и выход закрепленные зажимами-вот думаю подать из шланга на выход под давлением холодную воду -может промоет?

Thumbs up

17

ZICO пишет:

может промоет

все может быть. удачи

Thumbs up

18

Привет парни. Подниму тему. Так её и не раскрыли. Так где же реле и предохранитель на кондей? Остановился ни с того ни сего. Справа внизу под бардачком в районе пассажира никаких реле и предохранителей нет. Было такое когда машину брал. Не работал кондей и регулятор направления воздуха. Был один электрик теперь не работает и найти его не могу. Как я понял поменял предохранитель только. Но не сказалтгде он стоит. Только тему не перееводите на другие вопросы. А то все писали что справа под панелью а там нет ничего .

Dodge Journey 2.4  АТ 2009 Не навижу пиндосов,но  машины у них сука удобные

Thumbs up

19

Короче подчинился. Со всей уверенностью утверждаю что на 2,4американцах 2009 года ни реле ни предохранителя НЕТ. Там такая тема что в сервисах можно так навариваться дуя в уши о не рабочем кондеционере и необходимости замены чего либо что мама не горюй. А надо-мозги,руки,желание вкурить тему и 5 минут времени. Если такая схема на других американцам то я бизнесмен))))). Плюс сократили. Так что милости прошу у кого такие симптомы.))))). Для клубней рюмка Херши и поговорить при встрече big_smile  big_smile  big_smile  big_smile . Остальным любое знание стоит))))).

Thumbs up

Походу праздник начался!!!!!!  big_smile

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

21

Че та я не понял, а что было не так? Пред он не мог найти , это понял, а дальше не курится чегой то sad

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

22

Андрей Белый пишет:

Походу праздник начался!!!!!!  big_smile

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  Подготовка была. lol  lol  lol  lol  А суть проблемы была такова. Вечером поставил машину все было в исправном состоянии. Утром когда поехал по делам захотел включить кондиционер и однаружил что регулятор который отвечает за направления потока воздуха (стекло,лицо,ноги и т.д) на поворот никак не реагирует. Как стояло изначально на стекло так и дует. Так-же при нажатии на кнопку включения кондиционера он не включался. У  меня такое было когда машину брал ( не включался кондей и воздух только на стекло дул) и мне один электрик отремонтировал. Взял 2 года назад штуку. Спрашивал что сделал, не сказал гад. Поехал к этому электрику,а он больше не работает,вот и пришлюсь самому  ковырятся.
И С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!! smile

Thumbs up

Теперь понятно  big_smile  Если что к вам обращусь, если конечно система одинаковая в наших авто. И Вас с праздником!!!!!!

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

24

Так в чем тайна? Я походу созрел - КАндей не включается с какихто пор, сегодня жарко и пипец... нет охлаждения.
Завтра к элелктрикам и кондейщикам, но есть надежда- реле, предохранитель, система работала как часы, не было ппроблем, а тут

Dodge Journey 2009 CRD 2,0 SXT DCT Европеец

Thumbs up