Re: Переорганизация форума. Обсуждение.

svg пишет:

Ребята, а давайте в правилах на тему вариации автомобия напишем что-то типа:

Спасибо, хороша идея. Немного отвлекусь. Пишу от себя, ни где этого не читал, это всё ИМХО. Форум, что мы ждём и хотим от форума? Самое первое что приходит в голову, это общение людей, друзей, единомышленников, занятых тем что связывает их. В данном форуме, мы пересеклись с тем, что каждый из нас имеет или собирается купить ДД. Конечно кроме как просто поболтать, дружески поржать, подшутить, просто поговорить на разные темы (Что сплачивает коллектив) нас интересуют вопросы технические связанные с нашим авто. Те кто собирается купить ДД, анализируют отзывы, читают характеристики, думают и спрашивают совета по авто, а те кто уже приобрёл данный пепелац, делятся всякими премудростями по ремонту, по запчастям, и так далее. По идее бы, зашёл на форум, дынс на название темы, "Двигатель, топливная система" и читай, ищи нужную инфу, спрашивай и с тобой поделятся, тебе расскажут!!!.....А что мы видим насамделе?  Интересующийся спрашивает 1) пост." Кто менял сам свечи, поделитесь опытом" (Всё образно), оппонент откликнувшийся на вопрос, ещё не отвечая на него, пишет  2) пост.  "О, биратела, а чё за тачка у тебя?" 3) пост. "Да такая же как и у тебя". 4) пост. "Не, ну ДД он и в Африке ДД, но они разные" 5) ДА? У меня 2,4 бензин, 6) Блин а у меня Дизель, и свечи то же есть, только для подогрева, я то думал ты о них спрашиваешь........................ НУ и какую инфу мы получили о свечах???? , если бы были правильные  вопросы и правильные ответы, то инфу прочитали бы многие, и так по любому пункту нашего форума, очень много не в тему, трудно разобрать где что, и трудно найти нужную информацию, и мало того, в беседе вроде бы люди договорились, пришли к какому то консенсусу, надо бы встретиться обменяться запчастями или ещё что.....а они в следующих 10 постах выясняют кто от куда, а в конце Оооо, так ты с Красноярска??? А я с Тулы,... не, не светит нам пересечься, давай поговорим как переслать...и ещё на пару тройку бессмысленных постов, ну и так далее. И вот вопрос, вам интересно читать эту переписку в техническом разделе???
                   По приветствиям, то же не всё однозначно,

Улитка пишет:

Человек, покупающий столь редкую машину, в какой-то степени пытается выделиться из толпы, не быть серой массой. И вот эту личность/индивидуальность мы опять сливаем в общее стадо.

О какой индивидуальности вы говорите??? Индивидуальность в приветствии????  Я вас умоляю Улитка, положа руку на ...... ногу, человек поприветствовался, ему ответили Вэлком, всё!!!, два поста максимум три, о да!!!, спросят а от куда вы? .... и ещё спросят какой у вас авто. big_smile  big_smile  big_smile  Что тут индивидуального? А вот если по регионам, по городам раскинуть, то полезного будет гораздо больше, новичок заходя на форум, увидев свой город, свой регион (а у нас страна и ближнее зарубежье ух каке громадные) будет только рад что встретил земляков, а ведь ещё немаловажно,  режимы эксплуатации авто отличаются от, допустим севера и юга. Да ещё, если по вашему сценарию, то если будет 1000 зарегистрированных, значит и в приветствии будет 1000 тем, и в каждой теме всего по два сообщения " Привет купил ДД" Ответ "Вэлком", ну а дальше по выше описанному сценарию, ты откуда и т.д и т.п. Техразделы должны быть информативными, без лишних пуси муси, "Спасибо за ответ" приветствуется, но ни как в теме про движок, разговаривать о рыбалке на ДД, езда по грибы на нём же, есть темы дружеского общения, вот там и надо говорить обо всём что вздумается. Вот как то так господа, я высказал лишь своё мнение, высказывайте и вы, опыт по подсчётам уже есть у нашей Улитки , как скажете так и будет. Поверьте, правильно выстроенные темы и посты, заслуживают большего уважения форума в целом. Ваши высказывания пожалуйста.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

27

Да все правильно вы нарисовали. При регистрации добавьте 2-3 обязательных графы, касающиеся региона, типа двигателя и коробки ,и по желанию (что бы не злить шифрующихся),год выпуска авто. Можно еще годовой доход и точное место жительства.... wink
Для тех,кто пока не имеет машины, можно подписываться типа " безлошадный" или "интересующийся". Последними подписями могут пользоваться и те, кто категорически, по разным на то причинам, отказывается указывать тех. характеристики своего авто.

Отредактировано urfin (2012-12-29 01:30:22)

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

urfin пишет:

Последними подписями могут пользоваться и те, кто категорически, по разным на то причинам, отказывается указывать тех. характеристики своего авто.

А что тут такого то? Зачем шифроваться?, я ваще не понимаю, тут видать другое, промолчу просто.

urfin пишет:

Можно еще годовой доход и точное место жительства....

Ага и место, где ключи от сейфа заныканы. http://s20.rimg.info/56eb70d936976055e937f9e3d6f4ee32.gif

rehmzy пишет:

И будьте добры, соблюдайте правила, раз их уже приняли. Даже если без вашего участия приняли. Сами виноваты, что не поучаствовали.

Во, золотые слова, я вчера на эмоциях и не вник в некоторые посты. http://gs14.rimg.info/ef6d8e43d97c4dd2e13930258e39619a.png

29

Привет!
Думаю, надо создать отдельную ветку. Далее по разделам.

Dodge Journey, 2009, 2.4 бензин, 4 АКПП, SXT.

Thumbs up

Rodmv пишет:

Думаю, надо создать отдельную ветку. Далее по разделам.

Спасибо. То есть открыть новую тему на главной странице, ну допустим "Запчасти по номерам "Dodge Journey" а  все эти новые подтемы отсюда перенести туда? Я правильно понял? И в этих темах только про  запчасти с номерами, аналогами, и ни каких обсуждений. Обсуждения уже в теме "Ремонт обслуживание"

31

Представляете себе сколько таких беспорядочных по структуре топов может обрушиться в эти разделы? Как потом найти что либо в этом хаосе? Это не в адрес Матвея, информация безусловно очень полезная!!! Но ее нужно грамотно систематизировать. Далеко ходить не надо, вебмагазины которые торгуют з/ч предлагают сначала выбрать модель авто( это у нас уже имеется), затем дерево с основными узлами: передняя подвеска, задняя подвеска, тормозная система, рулевое управление, интерьер ну и т.д. можно полностью скопировать на любом сайте.  А вот уже в этих разделах собирать все данные от участников форума.
Имхо : так будет удобней.
Да, и  в главном меню я бы создал отдельный раздел " Запчасти: оригинал и аналоги"

Отредактировано urfin (2012-12-31 13:06:21)

Thumbs up

32

МАТВЕЙ пишет:

А еще было-бы не плохо завести список расходников используемых на "Dodge Journey"
Примерно вот так:

Только это сдернуто с saturnvue-club.ru, как образец.
В одной ветке все выкладывать не стоит. После 30 поста читать убъешься. Надо разбивать на разделы: двигатель, рулевое, подвеска и т.д.

Dodge Journey SE 2.4, 2008, черный - есть
Chrysler Intrepid 2.7, 2002, чёрный - был
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited 5.2, 1996, белый - был

Thumbs up

urfin пишет:

Да, и  в главном меню я бы создал отдельный раздел " Запчасти: оригинал и аналоги"

Спасибо всем откликнувшимся, так и сделаем, очень хорошая идея, и очень рад что не прошли мимо, будем вместе настраивать и разделы и форум в целом.

Стоп, стоп, ребята секундочку, все обсуждения о форуме перенесу потом вот сюда http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1050Переорганизация форума. Обсуждение.
Как я понимаю на главной странице организовываем темы:
1)  Запчасти по номерам "Dodge Journey" 2,4 бензин от 2008 года.
2)  Запчасти по номерам "Dodge Journey" 2,7 бензин от 2008 года.
3)  Запчасти по номерам "Dodge Journey" 2,0 дизель от 2008 года.
4)  Запчасти по номерам "Dodge Journey" 3,5 бензин от 2008 года.
4)  Запчасти по номерам "Dodge Journey" 3,6 бензин

А уже в подразделах открываем темы

urfin пишет:

Далеко ходить не надо, вебмагазины которые торгуют з/ч предлагают сначала выбрать модель авто( это у нас уже имеется), затем дерево с основными узлами: передняя подвеска, задняя подвеска, тормозная система, рулевое управление, интерьер ну и т.д.

Правильно я понимаю??? Просто технические возможности форума именно так позволяют это сделать. Естественно потом потихонечку перетаскивать сообщения которые были ранее (Абра кадабра по всему форуму) в соответствующие разделы, связанные с техническими характеристиками ДД.

35

Главную может не стоит так загружать? Давайте на главной сделаем "запчасти: оригинал и аналоги" а уже в ней сделаем градацию по типу двигателя.

Thumbs up

urfin пишет:

Главную может не стоит так загружать? Давайте на главной сделаем "запчасти: оригинал и аналоги" а уже в ней сделаем градацию по типу двигателя.

Так тогда не получится раскидать по отдельным темам "передняя подвеска, задняя подвеска, тормозная система, рулевое управление, интерьер и т.д. а то что вы предлагаете эт то же самое что мы сейчас имеем в разделе" Ремонт, обслуживание" И опять же на главной странице форума, тем со временем уменьшится, допустим разделы КПП, двигатель, рулевая и т.д , мы ведь их перекинем в новые открытые темы соответствующим авто.  Допустим одна из них "Запчасти по номерам "Dodge Journey" 2,4 бензин от 2008 года"

37

urfin пишет:

Этот вариант мне кажется более разумным.

Администратор форума

Thumbs up

38

amigo32 пишет:

Всё,дрУги,большое вам (просто преогромное!!!) спасибо за участие в решении моей проблемы!Я вам очень благодарен за неформальный подход и предложение помощи!!!!! Но я пошел по пути покупки оригинального диска и резины того же размера что у меня стоит.Один мой друг сегодня привез мне из Москвы оригинальную крайслеровскую штамповку(обошлась 2500),к которой я докуплю резину.Только вот все же раздумываю-взять ли мне первое что попадется б/у  примерной размерности или новое колесо с теми же характеристиками что и основной крмплект.Несколько дней назад я купил себе комплект новой резины к летнему сезону и продавец гарантировал,что еще один каток он мне продаст без проблем.Это конечно существенная разница по деньгам,но,с другой стороны,100%  заменяемость в случае полного "убиения" одного из колес.. hmm
До понедельника буду думать..
Еще раз всем СПАСИБО!!!! smile  smile  smile

Скажите пожалуйста, в продолжении обсуждения, а куда Вы будете вешать это полноразмерное колесо?

Внизу в форме ответа, напишите текст, и нажмите "отправить" Зачем копировать полностью текст? Во первых, нарушаете (Заметьте, не первый раз) правила форума пункт17, во вторых, ребят ну поймите вы сами, на пол страницы скопирован текст предыдущего поста на который вы отвечаете, если ваш ответ не на пост предыдущего, тогда выделите одно предложение от этого поста, остальное подотрите сами. Вот так понятно вам объяснил??? Если вы это делаете специально, то увольте, я снесу ваш аккаунт, и мы распрощаемся с вами, хотя и очень жаль, но всё же. Вот как то так уважаемый Mentor.
             Вот так надо каждого упрашивать не нарушать???? А то уже есть претензии, типа гайки закручиваем, народ разбежится.

2.4 SXT 5MPS

Thumbs up +1

39

предлагаю ковбоя отправить на пожизненный покой!  никак не пойму, если не понимаешь спроси или прочитай, а тут как назло, и два бана уже схлопотал, и один )(уй туда же!

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up +1

Плюсую vaah, спасибо за понимание и поддержку.

41

Давайте уж  тогда баньте все тех ,у кого профиль незаполнен, про это тоже тысячу раз напоминалось. А где интересно те модераторы, которые вызвались об'яснять народу их ошибки "хоть тысячу раз если это потребуется" , но не в коем случае не блокировать посиетителей? Даешь, демократию и вседозволенность  для всех, а не только для старожил клуба!!!

Отредактировано urfin (2013-07-20 15:19:40)

Thumbs up +2

urfin пишет:

А где интересно те модераторы, которые вызвались об'яснять народу их ошибки "хоть тысячу раз если это потребуется"

А вы спросите сколько раз по кругу, я уже объясняю, причём одним и тем же, хотя насчёт "хоть тысячу раз если это потребуется"  Не обещал.

urfin пишет:

Даешь, демократию и вседозволенность  для всех, а не только для старожил клуба!!!

А вот тут с вами солидарен, правила едины для всех. Насамделе ведь ничего трудного и зазорного нет в соблюдении элементарных правилах не только нашего форума, а вообще всех, форум должен быть читабельным, а не состоящим из одних повторений на пол страницы.

З.ы. Ковбой поржал сменив аватарку. Mentor плюсую за терпимость. +1

43

так причем тут сторожилы? прояви простое уважение, ведь должно уже быть понятно-2 БАНА, ан нет- нате! да и не только в этом дело: сколько надо объяснять чтоб стало понятно, мне лично неприятно такое отношение, как "гость" себя ведет сто раз говоришь, а? чё?  ниченема непонятнама?

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

44

Все правильно!!! ,я за "ковбоя" не заступаюсь. Но правила форума существуют не только для него, а для всех участников. Давайте сегодня забаним всех тех ,у кого не заполнен профиль. Они ведь тоже нарушают правила форума. Почему подходим к вопросу наказаний избирательно???  Сами же модераторы( кроме Андрея Белого)вызвались раз'яснять людям их ошибки столько сколько потребуется и не наказывать никого. Что мы имеем: "разъясняющих" как спи...ло, (ветром сдуло). А нахрена?!!! Главное идею подкинуть и не заморачиваться после, а Белый ,если что,разгребет. Так я к чему все это: если наказываем, то наказываем всех если нет- значит не трогаем никого. По-моему , так будет справедливо.

Отредактировано urfin (2013-07-20 22:33:47)

Thumbs up

45

я по большому счету согласен с urfinом. На сайте у нас один работающий модератор - Белый (спасибо Вам большое). А один человек - это одно мнение и одна линия применения (исполнения smile ) наказаний. Не хочет Белый трогать "старичков". Было бы несколько модераторов - было бы меньше жалости к нарушителям правил, и соответственно - больше порядка.  cool

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

46

про Андрея все понятно, ему одному будет тяжело тянуть весь форум. но номинально он не один, вот и вопрос: где остальные? а нарушения форума надо пресекать после нескольких предупреждений, неважно новичок ты или сторожила, ПРАВИЛА для всех. ну и так для справки: вот мы тут треп устроили, а cowбою все равно, он в тихой обороне.

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

Спасибо конечно ребята за поддержку, но остальные то же работают, я это вижу, ботов в сутки удаляется немереное количество, причём по 20-30 писем навтыкают, и подтереть их в каждой теме конечно не сложно, но времени на это уходит не мало, по умолчанию, так сформировалось, я их тру редко, трут другие. И вот к примеру, так положа ногу на ногу, ведь зарплату ни кто не получает, эт так чисто общественная нагрузка, опять же те кто сам захотел, вот и требовать то в принципе, ни кто не может, просто нужно чисто элементарное уважение и понимание, понимать что засорять форум не надо, что сделав всё по правилам форума, вы уменьшаете количество работы для модераторов, но всё таки, я придерживаюсь пословицы "Назвался груздём-полезай в корзину" Так что не жалуюсь. Удачи, приятного общения.

З.Ы. Mentor выходи, Мир, дружба, балалайка. big_smile  big_smile  big_smile

48

А вот меня в подписи, если уж говорить о читабельности форума бесят всякие линейки типа я столько езжу и т.д. и т.п.
Александр Белый если он уж такой несчастный и затюканый остальными ничегонедалающими старичками модераторами всегда может аргументированно пожаловаться администратору, а тот уж как решит, так и будет.
Да и буду повторять, что людям надо объяснять и тысячу раз.

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.(с)Черный Отряд

Thumbs up

49

Berserk пишет:

Да и буду повторять, что людям надо объяснять и тысячу раз.

а повторять и не надо, надо делать. а что если люди ведут себя по)(..истично?

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

Berserk пишет:

если он уж такой несчастный и затюканый остальными ничегонедалающими старичками модераторами

Андрей Белый пишет:

но остальные то же работают, я это вижу,

Читайте господин Berserk не между строк, а прямо по тексту. Завязали ребята, всё хорошо, всё Гуд, повторюсь

Андрей Белый пишет:

придерживаюсь пословицы "Назвался груздём-полезай в корзину" Так что не жалуюсь.

Всем удачи и приятного общения.